Несемо світло разом• 11 мая в 18:27
Открываю тайну для многих! Бесплатно!
Начну без прелюдий. Итак, барабанная дробь... ПОЛ ЧАСА пишется слитно: ПОЛЧАСА. Занавес опускается, а я, сквозь овации и летящие в меня букеты цветы шепчу :" полгода...полметра...". Не благодарите ❤️🤗. Хотя, можно и благодарить, если не жалко.
Чарівне зіллячко• 11 мая в 19:26
Ответ дляКрасавица писяная
А полтора года это сколько 1.6 или 1.5?)
18 мес
Забагаловка• 11 мая в 19:26
Ответ дляЛепешечка
Потім люди не розуміють, а чому вони кажуть що в нас фашизм
Ага, сами пишут, сами скринят.
Уже которая тема для мовного срача
Барвіночка• 11 мая в 19:27
Ответ дляНесемо світло разом
А вы темы почитайте и вопросов не будет 😅
И шо? У меня есть знакомый, который говорит ’заплотим’ вместо ’заплатим’. Но он технарь, у него свое предприятие, и у него более чем приличный доход.
А я знаю, как правильно говорить, но доход у меня в разы меньше, чем у него.
Винник• 11 мая в 19:29
Це Ви на 9 травня вивчили, коли на параді стояли і плясали на могилах полеглих? Святкували? Коли російськомовних заблокують? Особливо вчителів мови вбивць...
Лепешечка• 11 мая в 19:31
Ответ дляЗабагаловка
Ага, сами пишут, сами скринят.
Уже которая тема для мовного срача
Думаєте самі пишуть ? Наївна .
Тобто ЗСУ які вас захищають, розмовляють на свинячій мові. Ну-ну.
Як можна так відноситись до своїх же людей.
Лепешечка• 11 мая в 19:33
Ответ дляВинник
Такі, як ви, роз´єднують людей. Чи ви не розумієте .
Качка в тапцях• 11 мая в 19:36
Ответ дляВстидаюся запитать
А поллимона как?)
Так же, как и пол-апельсина
Встидаюся запитать• 11 мая в 19:38
Ответ дляКачка в тапцях
Так же, как и пол-апельсина
Полапельсина слитно помню со школьной программы)
Качка в тапцях• 11 мая в 19:40
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну-ну
Красавица писяная• 11 мая в 19:42
Ответ дляЧарівне зіллячко
18 мес
Вы вчерашнюю топ тему не читали
Чарівне зіллячко• 11 мая в 19:43
Ответ дляКрасавица писяная
Вы вчерашнюю топ тему не читали
Читала)
Встидаюся запитать• 11 мая в 19:43
Ответ дляКачка в тапцях
Ну-ну
Нет
?
Ладно, значит память подводит )
Чарівне зіллячко• 11 мая в 19:44
Ответ дляКрасавица писяная
Тогда с юмором проблемы
А в чем проблема?
Если Вы не поняли юмора,то это у Вас проблема скорее всего
Красавица писяная• 11 мая в 19:48
Ответ дляЧарівне зіллячко
А в чем проблема?
В вашем сообщении юмора я не увидела
Чарівне зіллячко• 11 мая в 19:48
Ответ дляКрасавица писяная
В вашем сообщении юмора я не увидела
Не всем дано понять юмор,это дело тонкое....
ФруктЕщеТот• 11 мая в 19:56
Ответ дляНесемо світло разом
Я то в курсе ☺️
Почему полчаса а не потолок часа? При чем тут вообще пол к часам или к метрам? И если даже пол, то он мужской или женский?
Забагаловка• 11 мая в 20:15
Ответ дляЛепешечка
Думаєте самі пишуть ? Наївна .
Вы о чем?
Причем здесь ЗСУ?
Да тут столько провокаторов, как у собаки блох.
Причем здесь ЗСУ?
ВыФсеВрете• 11 мая в 20:21
Ответ дляЛепешечка
Яких людей роз´єднують, українців і кацапів?
А може роз´єднують саме отакі толерантні пристосуванці, як ви? Вам кацапи не вороги?
Пластилин_Колец• 11 мая в 20:22
Ответ дляНесемо світло разом
Вы б ещё на всех языках мира написали. Может найдется где и на три слова разделено 🤣
halbe Stunde, halbes Jahr...
Лепешечка• 11 мая в 20:56
Ответ дляВыФсеВрете
Я сказала шо українців і кацапів???
Я сказала що не вороги???! А де???
Тут пишуть про заблокувати !
А ви впевнені що кацапів заблокуєте ?
А не українців? Чи ви думали всі вже перейшли на мову???
Я сказала що не вороги???! А де???
Тут пишуть про заблокувати !
А ви впевнені що кацапів заблокуєте ?
Винник• 11 мая в 21:11
Ответ дляЛепешечка
Не розумію коли гинуть люди заради тих хто вчить інших російському правопису.
Винник• 11 мая в 21:14
Ответ дляЛепешечка
Пишіть на російській. Вона Вам ближча(((
Лепешечка• 11 мая в 21:16
Ответ дляВинник
Якраз мені ближча українська. Але треба мати голову на плечах!
Я в шоці , ви пишете заблокувати ! Своїх же людей!. То хто ви після цього
как тебе такое илон маск• 11 мая в 22:25
Ответ дляБарвіночка
Насправді, так багато людей чомусь говорить))
Несемо світло разом
• 11 мая в 22:40
Ответ дляНевгамовна
В конце предложения ставится точка либо иной знак препинания. Вы и в старпосте наделали множество ошибок.
1. ’’ПОЛ ЧАСА пишется слитно: ПОЛЧАСА.’’ Слова, если речь о языке, пишутся в кавычках. Вы должны были написать ’’полчаса’’ без капслока, но в кавычках.
2. ’’Занавес опускается, а я, сквозь овации и летящие в меня букеты цветы шепчу :’ полгода...полметра...’. ’’
Может, сквозь летящие в вас букетАХ цветов вы шептали о полметрах? Здесь нужно было или ставить запятую после слова букеты: ’’летящие в меня букеты, цветы’’, либо всё-таки писать ’’летящие в меня букеты цветов’’.
3. В той же фразе после слова ’’шепчу’’ должно было быть сразу двоеточие, а после пробел - но не наоборот.
4. В той же фразе после многочия (которое слова ’’полгода’’) обязательно должен был быть пробел.
5. В той же фразе перед словом ’’шепчу’’ должна быть запятая, поскольку перед этим идёт вводное словосочетание.
Автор, да вы сами плохо знаете язык, делаете кучу ошибок, - но считаете себя достойной учить других!? Да вам самой ещё нужно подтягивать правописание и пунктуацию долгие годы.
Ненавижу лицемерных выскочек с нарциссическими наклонностями.
Даже не читала полностью 🤣. Это ж надо чтоб так бомбануло, наверное строчили с серьезным лицом, разбирали каждую точку. У вас всё в порядке?) ни один нормальный человек, коих тут тоже хватает, не будет выписывать на форуме точки и запятые, это прекрасно всё знают. А вот ваша реакция на абсолютно безобидную тему, которая вас, в чесле кучки упоротых повергла в состояние неадекватности , это именно то, что хотелось увидеть. И практика показывает, что этот народ ничто не спасет). Шагайте к своим, вас ждут 🤣
МастерЮля• 11 мая в 22:55
Ответ дляНесемо світло разом
Я то в курсе ☺️
Написала з помилками людина, яка вчить інших правопису))
Брівно воно таке..