Мочалкин блюз• 11 мая в 20:02

Вы знаете такие случаи, чтобы у женщины 50+ шли месячные?

Вы знаете такие случаи, чтобы у женщины после 50, к примеру в 55 и старше, шли регулярно месячные? Это же патология какая-то? Отчего так бывает?
заварний look• 11 мая в 20:24
Ответ дляOrganic
Що саме? Дівчинці рік минув. Вже ходе
Ну, как бы непросто в таком возрасте. Наверное. Никогда не встречала. 47 летнюю маму знаю.
Organic• 11 мая в 20:25
Ответ длязаварний look
Я теж вразилася. Але вони звичайні люди. Одоужилися піздно, другий шлюб і ось так. Знаю тільки , щл влна практтчно увесь час зберігаламя і кр.
МамОмужа• 11 мая в 20:27
У меня до 60 лет были регулярные месячные.
заварний look• 11 мая в 20:29
Ответ дляМамОмужа
А во сколько начались? Долго прям.
МамОмужа• 11 мая в 20:30
Ответ длязаварний look
А во сколько начались? Долго прям.
В 10 лет
заварний look• 11 мая в 20:31
Ответ дляМамОмужа
В 10 лет
Сдуреть можно) Бывает же. Все таки не зависит от того ’поздно или рано’ начались.
Помогалочка• 11 мая в 20:31
Мені 49. Вже 3 місяці нічого немає. Думаю що вже фсьо. А тут усі такі довгограючі, за 50 і все регулярно.
Яжбоматусяблін• 11 мая в 20:32
Ответ дляуспокойте_Меня
Хто мені там влепив руку-обличчя, читайте!
Пізня менопауза та пухлини
Крім ризиків перерахованих вище проблем, жінки в цей період піддаються більшому ризику розвитку злоякісних новоутворень, таких як рак матки і рак молочної залози. Зокрема, для цього останнього типу новоутворень пізня менопауза є одним з основних факторів ризику.

Наукові дослідження, проведені з цієї теми, показали, що такі жінки мають підвищений ризик розвитку раку молочної залози. Це можна пояснити тим, що у жінок, які вступають у менопаузу після 55 років, тканина молочної залози піддається дії естрогену протягом більш тривалого періоду, порівняно з жінками, які вступають до менопаузи раніше.

-джерело: https://bogolybu.com.ua/ua/article/piznia-menopauz...
Риски, но при чем здесь, что это ненормально и какая-то патология???
KriskaA• 11 мая в 20:37
До 52,5, а потім перестали одномоментно.
Підмітайло• 11 мая в 20:41
У мамы и бабушки моей шли месячные до 61 года регулярно
Потом мои началась вся прелесть.
Конечно, были под наблюдением врачей. Проверялись и проверяются регулярно
Мальдивирую• 11 мая в 20:43
Ответ дляуспокойте_Меня
Пізня менопауза та пухлини

Ага, а коли ГРТ приймають то чудовим чином тканина не піддається впливу напевно, там не пишуть?
Chaterbox• 11 мая в 20:45
Ответ дляOrganic
В нас на роботі чоловік став татом у 62, його дружині 57. Все буває
у меня тоже коллега стал папой в 60+, но правда, там жене 40 с небольшим хвостиком. А в 57 - это шо-то из области фантастики или с головой не то
Вічний двигун• 11 мая в 20:49
Ответ дляПомогалочка
Я младше вас,но наверное уже все, но у меня и один яичник(
тяжкаялюдина• 11 мая в 20:51
Женщина после 50 вообще патология))) Вы не знали? Откуда вам знать, вам же биологию запретили читать
Боневтікла• 11 мая в 20:54
Ответ дляуспокойте_Меня
Пізня менопауза та пухлини

А что с японками?
Может спец питание отодвигает все проблемы🤔?
Боневтікла• 11 мая в 20:56
Ответ дляПомогалочка
Может и через год и 1,5 вернуться.
У многих раз в год идут несколько лет.
Зависит от питания. Соя, раст белки, орехи и тд пролонгируют месячные
Затишне кубло• 11 мая в 20:56
Ответ дляВічний двигун
У меня тоже один, мне 53. Месячные нерегулярные, но есть. Обильные , к сожалению.
Затишне кубло• 11 мая в 20:58
Ответ дляБоневтікла
Может и через год и 1,5 вернуться.
У многих раз в год идут несколько лет.
Это правда. У меня в марте 22 года как отрубило на фоне стресса. Год не было. Потом опять начались, нерегулярные, растянутые во времени и обильные.
мадамГрицацуева• 11 мая в 21:16
Ответ дляуспокойте_Меня
Пізня менопауза та пухлини

А ті жінки ,які приймають ЗГТ
Вони ж теж виходить отримають естрогени?
Девальвация• 11 мая в 21:16
У моей мамы до 65 лет шли месячные.
мадамГрицацуева• 11 мая в 21:17
Ответ дляПомогалочка
Ще можуть піти
Рятівник Малібу• 11 мая в 21:19
Ответ дляПомогалочка
Не факт. У меня два года назад прекратились, подбирали ЗГТ, не подошло, плюнула, ничего не принимала. Недавно опять начались, три месяца каждый месяц как часы.
Тоскующая• 11 мая в 21:30
Ответ дляМочалкин блюз
Потому что у большинства менопауза наступает около 50, а чаще раньше.
Вообще-то климакс в нормі 45-55, у кого как, но бывает и позже.
Тоскующая• 11 мая в 21:31
Ответ длявсемВсёИмного
Я читала что в основном.в 55, по крайней мере раньше так было
Всегда было у всех по разному. У моей мамы в 47, а она 41 г.р. У меня в 50.
Барабан для дорослих• 11 мая в 21:45
55. Еще идут. Раз было,что начались раньше времени и раз была задержка на 20 дней. Последние полгода идут как положено. День в день.
Нетутешня• 11 мая в 23:03
В мами до 55 все було, як швейцарський годинник, з 55 почалися збої, в 58 клімакс, зараз їй 70, активна, позитивна жінка.
Гитта Ягг• 12 мая в 00:06
До 55 вообще стандарт нормы. Одна из моих теток родила младшую дочку в 53 года.