Бідося• 12 мая в 08:43
Кияни, а хтось буде реєструвати тварин? Для чого це?
Патріотка з дивану• 12 мая в 12:40
Ответ дляЦаревна_несушка
Цікаво. А стерилізація безпритульних тварин за які кошти має відбуватися?
Нагадаю, що, майже всі безпритульні тварини є або безпосередньо плодом безконтрольного розмноження домашніх тварин, або нащадками таких.
Прим. Навіть моя перша собака, яку я заводила 30 років тому, була зареєстрована. Навіть не уявляю, як можна мати незареєстровану кішку чи собаку. Це ж без вет.паспорта, фактично. А вакцинація тоді як?
смішна ви... і дивна
маю котиків, у половини є вет паспорт
але стерилізовані, вакцинуються за розкладом
маю котиків, у половини є вет паспорт
Відповів всім• 12 мая в 12:41
Ответ дляSo_so
Вы себе представляете реализацию этой идеи в селе? Хотя... Ветеринар купит Бентли, сделают зоорезерв +, продадут ’стерилизацию’, щенков в ведро.
Почему Киев? Львов, Полтава и т.д. будут без цнапа собачки гулять, а у нас со справкой. Без пояснения зачем и почему, но с сегодняшнего дня обязательно.
миссАрфография• 12 мая в 12:44
Ответ дляВідповів всім
Та не хвилюйтеся так, усе попереду, гадаєте Львову чи Полтаві додаткові податки зайвими будуть
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Мені своїх чотири приблуди вам нести? Адресу напишете? Бо ще годувати-лікувати їх я згодна, а але страховки і податки платити - ні.
Тобто на корм, не стерилізацію, на вакцини, на лікування, на засоби від блох, кліщів, глистів, лишаїв, на грумінг і догляд чотирьох приблуд у вас гроші є, немає лише на реєстрацію ?
Ку-кусик• 12 мая в 12:47
Ответ длямиссАрфография
А почему налоги? Думаете это для этого? Я так толком и не поняла, что за регистрация. Спросила, никто не ответил.. Полезла в гугл, в статье пишут регистрация собственности в цнапе( тоже непонятно почему там, нагрузят их, будут очереди) Пишут типа в первую очередь чтобы найти питомца и т.д. но тогда почему цнап и почему только собаки кошки по желанию..
Ответ дляКу-кусик
А кто не из Киева и не в теме о чем речь можно прояснение вопроса? Что за регистрация, зачем?
В ЦПАУ Киева с 12 мая начнут регистрировать домашних животных, причем регистрация является обязательной для собак, а для котов – по желанию владельца.
Для регистрации животного владельцу нужно подать заполненную форму №1 и квитанцию об оплате, после чего он получит регистрационное удостоверение.
Регистрация поможет в оперативном возвращении любимцев в случае побега и будет способствовать планированию городской инфраструктуры и соблюдению ветеринарно-санитарных норм.
Гірчинка• 12 мая в 12:51
Ответ дляХристя в тiстi
Уявляю скікі собак зараз опиняться на вулиці.
До речі, свори бігають бесхозні. Їх як будуть штрафовать?
потому и бегают, что нет регистрации от бывших владельцев, чтоб штраф влепить за недосмотр или выброс животного, за бесконтрольный развод.
Ку-кусик• 12 мая в 12:52
Ответ дляКатрінн
Это я уже нашла тоже) Выше написала, что тоже непонятно зачем цнап и почему только собаки?
миссАрфография• 12 мая в 12:53
Ответ дляКу-кусик
Ну в идеале для контроля наверно, как содержаться животные, наверняка к этому и налог со временем подтянется, и в принципе это было б и правильно, если б с этого налога что - то для животных и их хозяев делалось те же места для выгула и т.д. но у нас же сделают на минимум, а остальное украдут
Василина Семеніч• 12 мая в 12:56
Ответ дляСусановна
А як ці тварини з´являються на вулиці? - Людина викадає, людина безконтрольно плодить і без жодної відповідальності.
Бездомные собаки и кошки размножаются на улицах. Со стороны государства нет контроля, стерилизации. Всё на волонтерах и на добрых людях.
И да, люди выбрасывают. Это ужасно.
Если обложат налогом, брошенных станет ещё больше.
И да, люди выбрасывают. Это ужасно.
Ответ длямиссАрфография
У нас есть закон про защиту животных от жестокого обращения и имея желание государство может контролировать всё, что захочет.
Там устанавливается даже длина цепи на которой его можно держать.
’Якщо собаку постійно тримають прив´язаною біля будинку, не можна, щоби довжина її прив’язі була меншою за 20 метрів. Для сторожових собак довжина прив’язі має бути понад 10 метрів. Незалежно від довжини прив’язі забороняється залишати тварину без можливості сховатися у приміщенні чи споруді, прив’язаною під дією прямого сонячного проміння при температурі повітря понад +20°С або нижче нуля’.
Нет у государства цели помочь животным, инструменты есть.
Ку-кусик• 12 мая в 13:01
Ответ длямиссАрфография
Если содержание, то странно тогда что не всех, а экзотические животные даже страннее.
Просто если это по типу штатов система, то это печаль печальная, на самом деле.. Казалось бы, там все законопослушные и все такое, а вот сфера заводчиков вообще не контролируется. Сначала допускают это, а потом если вдруг обнаружили, то конфискуют и усыпляют. Потому что большинство собак просто калеки. Это ужас на самом деле там(( По сравнею с этими собачьими концлагерями проблема бездомных вообще меркнет.
Качка в тапцях• 12 мая в 13:18
Ответ дляSo_so
Раньше я бы просто посмеялась над этой идеей, а теперь думаю, что будут ходить патрули по улице и проверять у хозяев собак какую-то регистрационную хрень и штрафы.
До чего мы дожились(
Не понимаю а в чем проблема?
Германия. Я плачу налог на собаку, у него на ошейнике чип с информацией. Правда за три года никто не проверил.
черная мамба• 12 мая в 13:21
Ох, девочки, если бы все это работало я была бы счастлива и за животных, и за людей. У нас недавно появились новые арендаторы и они закрывают двух собак на балконе, они там лают и воют постоянно. Вчера вот непрекращающийся шум с 11 вечера до 5 утра. Никакое общение не помогает, т.к. хозяева с ними не справляются, сколько ни проси. Я почитала комментарии, что в Европе службы контроля содержанием работают, а у нас есть шансы? Такие службы должны не только деньги трясти, а реально следить за содержанием животных.
Метелики на душі• 12 мая в 13:24
Ответ дляКачка в тапцях
Не понимаю а в чем проблема?
причем тут германия?
Качка в тапцях• 12 мая в 13:28
Ответ дляМетелики на душі
причем тут германия?
Так тут же постоянно параллели проводят. Уровень жизнь, качество медицины, высокие налоги. Все эти аспекты взаимосвязаны.
Не находите?
Ацетилсалициловая кислота• 12 мая в 13:37
Ответ дляСусановна
Це нормально. В цивілізованих країнах ще і податок може сплачуватися.
А ми давно цивилизованные? Пусть для начала законы для людей работать будут
Христя в тiстi• 12 мая в 13:38
Ответ дляКачка в тапцях
Не понимаю а в чем проблема?
Відписалися Швеція, Німеччина. Чекаємо Кіпр.
Христя в тiстi• 12 мая в 13:38
Ответ длячерная мамба
Зараз собачки гавкають не по закону. Заоеєструються і будуть гавкати по законних умовах.
Христя в тiстi• 12 мая в 13:39
Ответ дляМетелики на душі
причем тут германия?
А це закономірність, дійсно. Чим далі від України, тим більше підтримують закони України.
черная мамба• 12 мая в 13:50
Ответ дляХристя в тiстi
Ну вот я о том, что эти органы должны не только регистрировать, но и контролировать нормальное содержание. А будут ли или только учет вести и деньги собирать? У меня собака была и я не представляю как так можно относиться и к животным, и к соседям вокруг.
Патріотка з дивану• 12 мая в 13:51
Ответ дляКокоСина
а з якого дива я маю віддавати навіть копійки можновладцям з фейсом 3*4?
я краще смаколиків за ті гроші тим котам куплю
Христя в тiстi• 12 мая в 13:51
Ответ длячерная мамба
давайте я вгадаю?
Христя в тiстi• 12 мая в 13:55
і ті хто за кордоном написали: як що я плачу в... то і ви платіть в Україні. Бо яж плачу. А коли на них бочку котиш, типу тобі класно вам там сидіти без обстрілів на соціалі - ображаються. От я була дуже толерантна до виїхавших, тепер передивлюся своє бачення.
Качка в тапцях• 12 мая в 13:56
Ответ дляХристя в тiстi
Чем дальше от Украины, тем больше ценишь, что имеешь.
Мне не жалко отдать 50 € в год за собаку, я вижу на что идут налоги.
Христя в тiстi• 12 мая в 13:58
Ответ дляКачка в тапцях
Ну так а ми, які залишились, тут до чого? В нас зовсім інші реалії. Платіть собі мовчки. А не пишіть тут - я ж плачу і ви платіть! Як люди швидко забувають звідки вони.
Бабуся Бетман• 12 мая в 14:13
Ответ дляSo_so
Как Вы не понимаете, что цель этих действий не интересы животных? Государство насрать на животных, ему нужны налоги.
Если бы государство хотело помочь животным, оно бы сделало это и без регистрации.
Абсолютно верно . И не только налоги , а штрафы и самое интересное это то что в списке того что нужно для регистрации нужно предоставить квитанцию об оплате этой услуги . Этот перечень мне на днях попался в ленте новостей .
Качка в тапцях• 12 мая в 14:23
Ответ дляХристя в тiстi
При чем тут реалии, прогресс не стоит на месте. Украина это Европа. В Европе давно платят налоги за животных. Это нормально.
И нет, я никогда не забуду откуда я.
Именно благодаря таким как вы.
И не нужно мне указывать где писать и что писать. Отличительная черта местных, поучать и указывать.
И нет, я никогда не забуду откуда я.
Именно благодаря таким как вы.
Мексиканочка• 12 мая в 14:25
Ответ дляЗяблик протестант
Тем не менее именно так и должно быть. Для размножения нужно иметь разрешение и платить за это. Содержать животных правильно и проходить нужные осмотры и оплачивать их.
Чтобы не плодить физических калек и не выбрасывать их на улицу в случае превышения продажного возраста щенка.
Да, реагировать на заявления и жалобы граждан о незаконном содержании питомников. Изымать животных и штрафовать таких хозяев.
Это нормально.
А не вязать животных абы-как и продавать за недорого зато на потоке.
Животное это дорого! Но многих это не понять. Кормят самыми дешёвыми кормами и держат на самовыгуле. Ужасно.
Нужно понимать ответственность и что это стоит денег.
Это нормально.
Конкуренти збивають вам ціну на цуценят ?)