Пушистый Пельмень• 14 марта 2014
Как вы думаете - это нормально для подруг?
У меня возникла неприятная ситуация с подругой, по крайней мере, я ее считала всегда таковой. Решила поделиться здесь, так как в реальности, боюсь, мои рассуждения могут показаться детским садом.Я живу в областном центре, а моя подруга вобласти. Видимся с ней крайне редко. По тедефону созваниваемся каждый день, болтаем по часу. Время от времени она бывает в моем городе по работе. За это время успевает не только решить рабочие вопросы, но и пробежать ся по магазинам. И за все это время я не могу с ней увидеться. Все галопом, все бегом, даже на пятиминутную встречусо мной за кофе у нее времени нет. Я работаю дома - поэтому всегда мобильна.Недавняя ситуации вобще вымыкнула. Она должна была приехать на двухчасовый семинар и мы договорились созвониться, чтобы уточнить -будет она у нас в городе или нет.Да, на следующий день, ближе к вечеру, прозвучал звонок, и на мой вопрос - что делаешь, последовал ответ, да вот у вас по торг. центру хожу, уже была там-то и там-то, еще хочу в один проехать, как ни в чем не бывало. Я просто онемела и смогла только выдавить - а, ну, молодец.. Этот человек буквально перед этим по скайпу рассказывал, что она ТАК за мной соскучилась!!! Так, что даже не позвонила, когда в город приехала(( И эта ситуация не первый раз возникает!! Вот что делать, я так обижена, что не могу с ней просто разговаривать, а она позвонила на след. день, как ни в чем не бывало... И терять подругу не хочется... и обидно, что я получается вообще ничего не значу для человека! Извините за такое количество букоФФ, накипело...
Магиня• 14 марта 2014
Ничего такого страшного не произошло,как по мне...просто она такой человек..Станьте на какое время тоже занятой, это только Вам на пользу),уменьшайте телефонные разговоры (каждый день по часу!!!о чем можно каждый день по часу говорить с подругой???? вам при встрече и говорить уже будет не о чем)..и сами не заметите,как она не просто позвонит,а и в гости приедет
Тра Ля Ля• 14 марта 2014
поговорите с ней,узнайте,почему не позвала Вас прогуляться.Бывает такое,что нехочется общества.
Пушистый Пельмень
• 14 марта 2014
Ответ дляМагиня
Знаете, темы всегда найдутся)) у нас мальчишки одинакового возраста, сами понимаете, да и вообще)) В гости я ее никак не могу вытянуть(
сладкий_ноябрь• 14 марта 2014
Прочитала, но так и не поняла, в чем проблема?
Мало ли как хочет человек провести свой день, или если приехала, то обязана с вами встретится?
Проблема у вас в голове.
Пушистый Пельмень
• 14 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Вы знате, я постоянно раньше об этом постоянно спрашивала, получала однотипные ответы, типа - я бегом. или - ну так получилось, а сейчас не хочу даже и спрашивать.
Магиня• 14 марта 2014
Не надо никого вытягивать))) а ваши продолжительные беседы по телефону идут в ущерб настоящим посиделкам...только и всего)
Аноним_581• 14 марта 2014
И что тут такого?
Человек не так часто бывает в областном центре, хочется и там и там побывать и купить многое что не продается в областе))
А с вами она и так каждый день на телефоне по часу, а тут еще чаи распивать когда времени нет а нужно еще много чего купить...нашли на что обижаться, съездите сами к ней в гости, в чем проблема?
Пушистый Пельмень
• 14 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Проблема у вас в голове.
Безусловно, не обязана, но зачем постоянно говорить о том, как классно было бы встретиться?
Тра Ля Ля• 14 марта 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
я бы на такое не обиделась.Пригласите её сами!
Пушистый Пельмень
• 14 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Я постоянно ее приглашаю. И выступать только в роли тедлефонного консультанта, где что находится - тоже не очень приятно. Я предлагагала ей показать все, что нужно.
Аноним_613• 14 марта 2014
А я Вас, автор, понимаю. Сказать честно? - Она Вам не подруга. Просто потребитель Вашего внимания! Настоящая подруга так не поступает. Терять-то Вам в её лице и некого!
Аноним_638• 14 марта 2014
да,это не очень приятно.знаю.у меня тоже есть такая подруга- письмо ,смс написать с ткстом люблю,скучаю давай увидимся и тд., а если я позвоню поговорить,всегда сбрасывает,говорю давай встретимся сегодня-завтра,у нее всегда другие планы ну и в таком духе постоянно!!! знаем друг друга лет 7 уже.. вот вчера снова написала(живем в одном городе)а я уже не могу и не хочу такой подруги! я просто ей ответила: дорогая иди в ..опу!!
Пушистый Пельмень
• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_613
Мне такие мысли уже приходили в голову, только я стараюсь их прогонять. Знаете,чем старше становишься - тем тяжелее находить друзей, а терять тех, кто есть совсем не хочется((
Подумывающая• 14 марта 2014
Хехе, у Вас такая подруга, а у меня кума:) Мы с ней уже 2 года не виделись, созваниваемся по телефона раз в 2 дня (работа, дети - не всегда есть время полялякать, а у меня еще и желание не всегда). Она меня все к себе в город зовет, что б я приехала (поездка мне обходиться в 1500 не меньше), у меня не получается, так вот она 2 раза за год приезжала в Киев к своим родственникам - и ни единого раза не нашла и 5 минут,ч то б со мной встретиться, хотя я была готова приехать к ней(нужно было переговорить и отдать ей документы по работе). Так что поднимите руку, махните и отпустите! общаетесь по телефону - и общайтесь, но это не подруги:). Я когда для себя это поняла, перестала злится и переживать - если я ей не нужна, то почему она мне должна быть нужна - по телефону - пожалуйста поговорим, но все остальное....
Пушистый Пельмень
• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_638
М-да, это все мне очень знакомо, к сожалению. Только у меня немного другая ситуация - я, например, всегда на связи, а она на выходные просто вырубает телефон, чтобы ее не дай Бог никто не потревожил, причем я точно знаю, что более-менее она дружит только со мной и еще с одной девушкой тоже из другого города. Говорит, что не хочет, чтобы по работе беспокоили. Получается, когда она мне нужна - ее нет, а я - всегда под рукой)
Пушистый Пельмень
• 14 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
Спасибо за поддержку))
Пушистый Пельмень
• 14 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
Спасибо за поддержку))
Хранительница чешки• 14 марта 2014
у меня вообще подруги нет. не парюсь!) Муж моя любимая подружка!
Пушистый Пельмень
• 14 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Вообще ни одной?
No_comments• 14 марта 2014
Не думаю, что это настоящая дружба...Знаете, с разными людьми просто удобно или весело или классно делать что-то одно, редко-редко бывают такие друзья, с которыми классно делать все вместе и которые никогда не подведут. Так и надо к этому относиться. Значит, у вас телефонная дружба. У меня тоже есть подружка, с которой дружим по переписке. Она раз в год приезжает к нам, но все никак не состыкуемся - видимо, не так уж сильно хотим. А попереписываться - так милое дело.
Хранительница чешки• 14 марта 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Вообще ни одной?
Лучшей подружки не одной. А хороших знакомых много. По этому самым тайным и сокровенным делюсь только с мамой и с мужем.)))
Tram ta ra ram• 14 марта 2014
так же было. Долго не разговаривали после этого. Но все равно ее люблю. Просто у нас уже разные интересы. Я семейная с дитём, а холостячка. Просто приняла это, и дальше дружим
Пушистый Пельмень
• 14 марта 2014
Ответ дляNo_comments
Спасибо) Видимо, так оно и есть)
Аноним_585• 14 марта 2014
по-моиму все нормально, просто это такой человек, и не сильно ему хочется с вами видиться, иначе бы сама она проявила иницыативу, видимо вы для нее как ’контакт ’ для досуга, это и не плохо и не хорошо, просто такой у нее темперамент.
Подметайло• 14 марта 2014
думаю она человек такой
а вам рекомендую побольше общаться и встречаться с другими людьми
Тётушка Лошадь• 14 марта 2014
У меня есть подобная подруга. Только живем в одном городе в 15 минутах езды на маршрутке. И постоянно она суперзанята, и куча дел. И рассказывает мне раз в месяц как мы давно не виделись, как она соскучилась и что скоро ко мне приедет. А по сути - пустозвон, а не человек.
Я постоянно дома с ребенком, у меня каждый день одно и то же, режим ребенка стараюсь соблюдать. Поэтому далеко от дома отъехать не могу. А она свободная, незамужняя. После работы обещает заехать и уже год никак.