Бодіпозітівна• 12 мая в 12:48
Євро падає... що купувати чи ще впаде? Або долар брати поки на низу?
Результат:
вже голосів:
26 (52%)
Євро
24 (48%)
Долар
Трільчиха• 12 мая в 12:51
Главное: не хранить в гривне. Если на долгое хранение, смотрите евро. Наши можновладцы уже неоднократно вбрасывают, что хотят от доллара отходить, евры им ближе.
Застряла• 12 мая в 12:52
На мою не професіональну думку, якщо мова іде про збереження грошей, а не накопичення на певну ціль. Слід купувати валюту в рівних пропорціях.
Курс все життя буде вверх вниз
Радикальная• 12 мая в 12:56
Ответ дляТрільчиха
Та це не буде відразу. Років 10 , а то і більше. Отак все до долара привязано і в один рік переробити , не буде такого.
Звожу з розуму• 12 мая в 12:59
Я бы посоветовала евро
так как у самой все деньги в баксах лежат, сейчас хочу покупать евро
Трільчиха• 12 мая в 13:00
Ответ дляРадикальная
А в чем проблема в евро расчеты перевести? Завтра Трамп Крым российским признает, ВР и ОП начнут педалировать отказ от доллара с большой скоростью. До недавна и российский рубль ходил, если помните.
из желе я• 12 мая в 13:07
Я зазвичай беру долар. Був момент десь пару місяців тому, що курс зрівнявся і я хотіла хоч пару тисяч обміняти на євро, але не зробила. Зараз, якщо ще раз буде таке, то обміняю.
Радикальная• 12 мая в 13:09
Ответ дляТрільчиха
Дивлюсь скільки дурнів у нас в країні. Заходжу в банк раз на тиждень, а там колона за доларом стоїть. То беруть не по 200-1000, а тисячами замовляють. Мабудь іншої думки. Але я людей, які зуміли гроші заробити, дурнями не вважаю.Євро щось не дуже гребуть.
Мабудь щось знають.
В Україні весь бізнес на доларі зав´язаний, і щоб там не відбулося, різкого переходу не буде.
Мабудь щось знають.
Трільчиха• 12 мая в 13:13
Ответ дляРадикальная
Мабудь щось знають.
Это ваше субъективное мнение, ничем не подкрепленное. Есть экономическое обоснование господства доллара в ближайщие 10-15 лет? По статистике, именно на такой срок хранения и рассчитавают обычные украинцы. Напомню, сейчас уже обменники крутят носом на прием купюр 2006 года выпуска, берут по сниженному курсу. С евро таких проблем нет. А про очереди в банке есть хорошая шутка, что даже миллион мух не убедят меня, что гавно это вкусно.
Одна_на_всей_планете• 12 мая в 13:16
Ответ дляТрільчиха
в 26 году новые евро вводят, меняется вид, будет таже фигня в обменках наших как с баксом.
Смячиком• 12 мая в 13:22
Ответ дляТрільчиха
Вы шутите, я надеюсь?
Экономическое обосноврние, естественно, есть. Называется договор о недрах. Подписанный с США.
Трільчиха• 12 мая в 13:22
Ответ дляOlvia1987
Кто ж им позволит?Вашингтон?
А кто-то позволил от рубля отказаться? Но результат же вы видите, правда? Если говорить о хранении в недолгом времени (на отдых, образование, лечение и т.п.), то нет разницы а чем хранить. А если откладывать в долгий ящик (на покупку недвижимости, на старость и т.п.), то нужно относиться более обдуманно. Смотрите, с долларом уже проблемы, многие уже и на купюры 2009 года фаркают (даже здесь были неоднократные темя о покупке недвиги, когда продавцы требуют купюры 2013 года), с евро таких проблем нет. Дизайн 100 евровой банкноты тоже уже менялся, но ее принимают безусловно.
Трільчиха• 12 мая в 13:24
Ответ дляСмячиком
Вы шутите, я надеюсь?
Я на 100% уверен, что вы (как и все остальные) читали только договор о намерениях, ибо в пабликах ничего другого нет. Поэтому давайте отложим фантазии о том, что именно там написано и на что именно согласилась Украина. Появятся новые документы - почитаем.
Смячиком• 12 мая в 13:25
Ответ дляТрільчиха
Вы их никогда не прочитаете.
Но как-то странно утверждать, что Украина уйдёт от доллара после подписания договора о совместной с США разработке недр
Трільчиха• 12 мая в 13:37
Ответ дляСмячиком
Вы их никогда не прочитаете.
Еще раз: какой пункт договора о намерениях убедил вас в долгосрочном процветании Украины при содействии США? Чтобы быть уверенной, что купив сегодня 10 000 долларов вы сможете через 10 лет обменять их на эквивалент сегодняшних 416 000 гривен?
Смячиком• 12 мая в 13:39
Ответ дляТрільчиха
Думаете по 8 будет через 10 лет? Или по 5?
Трільчиха• 12 мая в 13:44
Ответ дляСмячиком
Не знаю. Если б умел предвидеть, купил бы биткоина по 10 долларов. Не исключено, что стоимость валюты изменится в связи с пересчетом денег (мы ж уже с миллионов переходили, помните?), поэтому я и писал при эквивалент. Ксловно говоря, если через 10 лет вы сможете купить то, что сегодня стоит 416 000 гривен, то вы ничего не поиеряли. Не приумножили, но и не потеряли. ЕС будет постепенно отходить от доллара, развивать свою оборонку. Не искючено, что после следующих выборов в США что-то изменится, но пока евро подходят для долгосрочного хранения больше.
Зоя Жорівна• 12 мая в 13:45
Ответ дляРадикальная
Мабудь щось знають.
Да мабуТь же, умная вы наша.
Люди, которые пишут мабуДь, вы в спецшколе учились? Где такому учат?
Парова машина• 12 мая в 15:31
Ответ дляЗастряла
Курс все життя буде вверх вниз
Всё-таки золото надёжнее валют — доллар может взлететь, может упасть, а золото хоть и не продашь дороже, чем купил,
но по крайней мере не обесценивается так стремительно.
В нём есть своя уверенность и спокойствие🤔
Однозначно• 13 мая в 07:41
Ответ дляПарова машина
Ещё как и продашь дороже) если золото в изделиях и с драгами- это двойная тройная инвестиция с прибылью, которые со временем только растут! к примеру купила я кулон с бриллиантами со скидкой в недалёком 2020 году по 1500грн за грамм 3100 грн(110 дол)-цена, в 2025году я его продала по выгодной цене для покупателя, хотя в магазинах дороже ибо цены на золото взлетали постоянно, за 18000грн(435 дол)
Парова машина• 13 мая в 20:06
Ответ дляОднозначно
Да, идея правда классная!
Я тоже думала купить золото — давно хотела.
Но недавно потеряла кольцо, и всё желание как-то пропало…
Оно было от папы.
Он долго собирал деньги на него, выбирал с душой, друзья даже помогали ему подобрать.
Мне так стыдно перед ним…
Это кольцо было для меня не просто украшением — оно было дорогим как память.
Ищу его уже третий месяц.
Из-за войны у меня чемодан всегда собран на всякий случай, дома беспорядок, всё вперемешку.
Мне кажется, я случайно уронила его и вместе с мусором могла засосать в пылесос.
Просто не нахожу другого объяснения.
Очень обидно… и странно.
Ну куда оно могло деться?
Оно было от папы.
Мне так стыдно перед ним…
Ищу его уже третий месяц.
Просто не нахожу другого объяснения.
Очень обидно… и странно.
Ну куда оно могло деться?
Парова машина• 13 мая в 20:08
Ответ дляОднозначно
Надеюсь, может, оно всё-таки найдётся…
А знакомые говорят: ‘
Значит, ты так от чего-то откупилась.
Скажи спасибо, что золотом, а не здоровьем’.
Интересно, а правда так бывает?
Что теряешь что-то ценное — чтобы избежать чего-то худшего…
А знакомые говорят: ‘
Значит, ты так от чего-то откупилась.
Интересно, а правда так бывает?