Чорнобаївка• 12 мая 2025
Ваш ребенок давился когда-то? Вы действовали спокойно?
Мааарковная• 12 мая 2025
Да, витамином Д в каплях, аж посинел. Скажем так: действовала не спокойно
Чорнобаївка
• 12 мая 2025
Ответ дляМааарковная
Ого. Каплями? Прокашлялся в итоге?
Катастрофа• 12 мая 2025
Ой, тоді спокійна була. Догори ногами перевернула, по спині стукнула. А зараз,як згадаю, страх
Анонім Завгосп• 12 мая 2025
Было дело, печенькоф, я спокойно подошла сказала дышать, дала воды, как все прошло, потом уже трусило
Мааарковная• 12 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Ого. Каплями? Прокашлялся в итоге?
Да, начал синеть и задыхаться, я его аккуратно перевернула и по спине побила. Потом подошел муж и еще что то делал, но уже не помню, вот муж всегда сохраняет спокойствие, а я - паникер. Но работаю над собой
Чорнобаївка
• 12 мая 2025
Ответ дляМааарковная
Интересно а если самому себе - то как помочь, если рядом никого
БоВжеВільна• 13 мая 2025
Да, в 9 мес. творожком с детской кухни (была тогда еще такая). Я дала пол ложечки, а она в этот момент засмеялась и вдохнула. Переворачивала и хлопала по спине, ребенок задыхался и синел. Потом неслась в больницу, все закончилось хорошо, но остались частички в бронхах и неделю лежали в стационаре, кашель был хриплый. Паники не было, я откуда-то знала что нужно делать и видела все как в замедленной сьемке в тот момент.
Чорнобаївка
• 13 мая 2025
Ответ дляБринзолетта
Льодяниками від кашлю
Ніколи не давайте їх дітям
Дорослим теж😅
Мааарковная• 13 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Думаю никак. Кашлять сильно или надавить руками чуть выше пупка и сделать резкий толчок вверх. Но, думаю, шансов, что это сработает мало
Кружите меня,кружите• 13 мая 2025
Да. Дочь оторвала тканевый цветочек с платья и начала его есть. Я схватила ее, перегнула и ударила между лопаток и цветок вылетел, минутой бы позже...
Чорнобаївка
• 13 мая 2025
Ответ дляМааарковная
Думаете мало? Я только что репетировала на всякий случай 😅
Чорнобаївка
• 13 мая 2025
Ответ дляМааарковная
Кашлять это понятно, но вот если уже удушье пошло
Мааарковная• 13 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Не знаю. У вас что то произошло? Или у ребенка?
Чорнобаївка
• 13 мая 2025
Ответ дляМааарковная
Вчера ребенок подавился. Сегодня я. Откашалялась. Но вот думаю, если бы что то застряло,что делать? Самому себе.
Чорнобаївка
• 13 мая 2025
Ответ дляДоставучая
Папа давился
Ужас, очень было страшно.
Сам выкашлял?
Доставучая• 13 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Сам выкашлял?
Да, вроде сам. Хотя не помню, психика вытеснила
Роза в вазі• 13 мая 2025
Не спокойно,тк симптомы нарастали молниеносно, но слава Богу справилась.🙏Приём Геймлиха.В душе попала вода,ребенок не кашлял,начал махать головой и синеть.