Янка-угомонись• 1 час назад
ЖЕК. Как действовать. Девочки, нужна помощь
Ранее уже как-то писала, что с потолка начала сочиться ржавая вода. Так вот, сначала были ржавые струи, потом просто чистая (визуально) холодная вода. Сочится и сочится. Да, до сих пор. За это время был сантехник несколько раз, отключал стояки отопления - не помогло. У соседей сухо, ни намека на течь. Так же прислали комиссию из ЖЕКа, на что они сказали что это конденсат. Я бы показала тут фото, но пугать никого не хочу - отошли обои, пошли трещины, мокрое всё от потолка до пола (пол тоже уже мокрый, а у нас паркет), пошла плесень, стоит запах сырости и подвала в комнате, отваливается вся штукатурка. Вода временами течет желтоватая (по крайней мере такие разводы на стенах). Эти 🐔 из ж к а даже к соседям выше не поднялись, конденсат и все. Акт не дали. Что мне делать? Куда обращаться? Говорю проверьте швы, посмотрели - это не швы. Извините, с земли смотреть на верхние этажи это осмотр? Попросила чтобы прислали для этого альпинистов - нет, это конденсат. Мне писать жалобу на них? Говорю сходите к соседям еще этажами выше, вдруг через этаж что течет - это конденсат. Я у кого могла уже спросила - у всех все сухо, а у меня просто потоп. Ну залит потолок, стена. При чем внутренняя стена, не наружная ведь. Я в отчаянии уже. Нормального специалиста частного сейчас тоже найти невозможно, долго ждать, а я ждать уже не могу, мне просто полностью зальет комнату. Аварийка приехала, перекрыла стояки с водой и отоплением, на след день пришел сантехник, посмотрел что на верху сухо и открыл воду. И всё. А мне то что делать? Девочки, ну у кого такое было, подскажите хоть что нибудь. В квартире уже невозможно находиться, а ведь был свежий ремонт. Комната эта закрыта и войти туда нереально, там ужасный запах стоит, хоть и открыты все время окна, а что толку.
Янка-угомонись
• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
вы писали заявление комиссию для составления акта? регистрировали?
Писала заявление, чтобы пришла комиссия. Или какое еще надо?
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляЯнка-угомонись
подтверждение копия есть и номер входяий регистрации?
Госпожа Белладонна• 1 час назад
Значит лопнула труба в перекрытии сверху, вода ищет самый легкий путь, поэтому может течь и в комнате. Ищите сантехника, разбирайте потолок и делайте
Госпожа Белладонна• 1 час назад
И раз уже запах плесени, значит мокнет давно. ЖЭК вы до следующего года ждать будете. Ищите частных сантехников
Янка-угомонись
• 1 час назад
Ответ дляГоспожа Белладонна
Посоветовать можете? Сейчас просто катастрофа с мастерами 😞
То что у соседей сухо - ни о чем не говорит. Проблема в межэтажном перекрытии. Нужно раздалбывать места, где стояки входят в пол/потолок. Добровольно соседи на это не пойдут, потому что это полквартиры развалить.
Мой вам совет - оформите страховку в привате том же, через недели две вызывайте аварийку, берите в жэке акт о залитии и гоу в страховую. Дальше их уже юристы страховой мурыжить будут
Янка-угомонись
• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
Нет, мне ничего не давали. Только заявление приняли (относила в ЖЕК)
Госпожа Белладонна• 1 час назад
Ответ дляЯнка-угомонись
Город значения не имеет?
Янка-угомонись
• 1 час назад
Ответ дляГоспожа Белладонна
Город значения не имеет?
Имеет. Киев
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляЯнка-угомонись
в смысле относила? его в мусорку выбросили?
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляЯнка-угомонись
это ваше заявление, а не они давали
Янка-угомонись
• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
Пошла в ЖЕК, тк сантехник сказала что надо инженера вызвать. Там написала заявление и отдала им же. Кто они там я хз. Сказали что прийдут на неделе, пришли, а толку
Десь так, але...• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Прикольный ход. А оно работает, в смысле страховка от привата?
Сама собі лікар• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
Надо установить причину течи,устранить ее,потом.акт,но акт ничего не даст
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляЯнка-угомонись
раз вам не нужно, то что вы от них хотите
Янка-угомонись
• 1 час назад
Ответ дляСама собі лікар
Вот причину и не хотят устанавливать. Говорят что это конденсат у меня. Ну это же полный бред, ну не бывает такого. Тем более что окна на проветривание часто. Да и конденсат не намочит насквозь стену, не будет ржавым
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляОченьценная
Какой ответ на ваше заявление вы получили о жека?
она даже не знает зарегистрировано оно или нет.
Янка-угомонись
• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
Так я не знаю, я не сталкивалась никогда с этим. Вы лично когда-то туда ходили? Там же хаос полный. Я первый раз вот пошла, написала - отдала, сказали что прийдет комиссия. Ну пришли. А дальше что делать я не понимаю
Янка-угомонись
• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
Ну я могу набрать завтра и спросить. Попросить тот номер регистрации. Но что мне это даст? По сути ведь ничего. Мне надо чтобы перестало течь, а для этого нужна причина.
Ответ дляДесь так, але...
Да, работает. Я в такой же ситуации как автор была. И вот упоминание страховщиков возымело невероятный эффект. Наши соседи сверху разбили свой лежак, замурованный в пьедестал цементный и нашли там нифиговые свищи. Заменили трубы и у меня прекратился потоп в санузле, который из-за разуклонки бетонных перекрытий и до углов комнат дотекал
Десь так, але...• 1 час назад
Ответ дляЯнка-угомонись
1551 пишите на бездействие жэка, прикладывайте письма отмазки, фото и все что есть.
Но по ходу совет Оли будет более умный, если страховая не раскопает ваши ранние обращения
Янка-угомонись
• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Интересная идея…а сейчас это работает?
Десь так, але...• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Капец. Это хорошо, что Вы такая боевая, а таким как автору это ж утопия в том старом фонде
Янка-угомонись
• 1 час назад
Ответ дляДесь так, але...
Ой, ну я обращалась. Так что думаю раскопает точно..