Чарівна патика• 13 мая 2025

Як швидко та якісно підняти гемоглобін?

Препарати, продукти?
Порадьте, будь ласка.
Довгий час п´ю Хеферол, не дуже ефективно.
Томатико• 13 мая 2025
Автор, как вас обследовали, кроме общего анализа крови?
Если не получается поднять препаратами железа, то адо искать глубже, разбираться в причине анемии. Она может быть не только железодефицитной. мне гематолог перечисляла, какие еще могт быть причины и, соответственно, необходимы анализы. Я уже точно не помню, но надо проверить витамины группы В.
Кроме того, посмотрела состав Хеферола - в нем нет кофакторов (вит. С или фолиева кислота) - это тоже может быть причиной плохого усвоения железа из препарата. Попробуйте Сорбифер. Если все равно не получится- настаивайте на более глубоком обследовании.
автор Чарівна патика • 13 мая 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Тотема и говядина, а месячные почему обильные, гинеколог что предлагает?
Оперуватись, є причина, але потрібно підняти гемоглобін
Бойова• 13 мая 2025
Автор, почему гемоглобин низкий? Причину выявили?
Моя мама всю жизнь изучалась с низким гемоглобином, а несколько лет назад начала падать в обмороки, выявили B12 - дефицитную анемию (гемоглобин был около 70). С тех пор пьет B12 и проблем нет
Любви вам!• 13 мая 2025
Сорбіфер мені не допоміг, довго приймала.
Потім призначили тотему, 10 ампул випила і рівень гемоглобіну норма
МадамОхмури• 13 мая 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Не писала, що не допомагає. Написада, що монотерапия мало ефективна, плюс довготривала. Залізо плюс віт С, плюс фолієва, плюс В12. Оцей комплекс, піднімає в 2 рвзи швидше ніж 3 місяці пити зализо, яке не дуже добре впливає на шлунок. І лікарі про це знають.
Треба спочатку здати кров на в12, а потім вже його приймати. В12 з залізом приймають при певних видах анемії.
Завжди мало• 13 мая 2025
Ответ дляМастер Пис
Та я ж и говорю, продукты это для собственного спокойствия, что ты делаешь всё, что можешь. А таблетки действительно помогают.
Продукты не для спокойствия - они просто для поддержания нормального уровня железа. А поднимать ими железо бессмысленно - их столько для этого нужно, что физически не съесть.
Жинси на дитину• 13 мая 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну да, без дефицитов группы В принимать В 9 (фолиевая) и В 12 и привет мегалобластная анемия) ну Вы даете!!!
автор Чарівна патика • 13 мая 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Пропила 10 ампул, піднявся на 2 одиниці з 90 на 92