На привозе• 13 мая в 09:15
у кого домашние кошки/коты
у кого живут дома коты/кошки, которые не гуляют на улице, вы их прививали от бешенства?
Гигиенишвили• 13 мая в 09:45
Ответ дляПьяная вишня
Моей укололи в этом году пуревакс от инфекций. Чуть ласты не склеила. Через неделю стала овощем, потом вроде стала есть , но ноги по очереди стали отказывать. Сказали нетепичная реакция на вакцину. От бешенства уже не кололи, поставили штампик фиктивно , для въезда в Украину , а в этой стране от бешенства прививают раз в три года. И сказали пуревакс больше не колоть, хоть это самая лучшая., лучше нобивака, но на него такой реакции небыло
Никто не может дать 100% гарантии, что все пройдет идеально, к сожалению. А это впервые именно такой вакциной кололи? Или вообще первый раз вакцинировали?
Залізний занавіс• 13 мая в 09:45
Домашние. Обязательно прививаю. Очень редкие случаи заразиться бешенством, но они есть. Прививку от бешенства можно сделать бесплатно, в гос клиники. Можно купить в аптеке и уколоть самому. Если вопрос в деньгах.
Пьяная вишня• 13 мая в 09:46
Ответ дляГигиенишвили
Нет, вакцинировали не первый раз, именно этой первый. Обычная дворовая кошка.
Гигиенишвили• 13 мая в 09:50
Ответ дляПьяная вишня
Я всегда колю одну и ту же вакцину, уже 8 лет. Именно чтобы не нарваться на реакцию нехорошую. Хорошо что у вас все благополучно закончилось. За них переживаешь больше чем за себя
Пьяная вишня• 13 мая в 09:51
Ответ дляГигиенишвили
Это точно.
сЛАдКОежКА• 13 мая в 09:56
Ответ дляНа привозе
ну стерилизация понятно, мы тоже сделали, а прививку, на улице не гуляет
Ви на взутті і на одязі можете принести з вулиці що завгодно. Кажу із особистого досвіду
Чаклунка-ведунка• 13 мая в 10:04
Нет. Он даже на балкон не выходит, а мухи бешенство не переносят и обувь тоже. У кота диабет, не вижу смысла усугублять.
Наталия-68fe• 13 мая в 10:07
Ответ дляФляшунька
Напоминаю, в случает отсутствия регистрации кошки в ЦНАП - штраф! Патрули будут ходить по дворам, кыс-кыскать и размахивать сосисками, у кого в окно (или с балкона) выглянет незарегистрированная кошка - штраф! Будет вестись видеофиксация морды животного в окне.
Регистрация кошки - в добровольном порядке. В отличие от собак.
ПодругаМужа• 13 мая в 10:07
Ответ дляНа привозе
ну там уличный кот, вопрос про домашнего
ветеринарный паспорт международного образца, сертификат ветеринарного осмотра, прививки все есть. Кот домашний, но никто не застрахован от укуса ежика или лисы даже на газоне собственной дачи. Раньше мы брали кота в путешествия и там есть звери из дикой природы - поэтому привит , кот очень возрастной (рекордсмен долгожитель).
Радикальная• 13 мая в 10:17
Ответ дляГигиенишвили
Вакцина комплексная, там еще и от некоторых болезней ’в комплекте’. И стоит не все деньги мира. Мне так спокойнее за своего кота, он мне дорог) Переносит он хорошо, почему не делать прививку?
У знакомых собака лежит уже неделю после вакцины. Раньше переносил хорошо. Вот это и страшно
Гигиенишвили• 13 мая в 10:23
Ответ дляРадикальная
Повторюсь, 100% гарантии нет ни на что - ни на то, что вакцинация перенесется идеально, ни на то, что вакцина не ’пробьется’. Каждый хозяин самостоятельно оценивает риски и принимает решение. В любом случае, переживаешь за них и думаешь - а может ты не все сделал, а может надо было по-другому...
Мрію про пончик• 13 мая в 10:31
У знайомої домашня кішка підхопила сказ від птаха, зловила на балконі.
Місячне Сяйво• 13 мая в 10:45
Один раз и то, потому что стерилизацию не сделали бы без неё
Больше делать не буду
katya-lucky• 13 мая в 11:26
Вакцинирую раз в год, от всех вирусов + бешенство.
А формулировка ’сидит дома и никогда не выходит’ - это ни о чем. Никто не может гарантировать, что не случится форс-мажор и животное попадает на улицу пусть даже временно на час-два-три или на пару дней. И рядом не окажется животного, больного бешенством.
Поэтому цена вакцины vs жизнь животного - это уже решение каждого владельца.
Всех в сад• 13 мая в 11:35
Да, есть все прививки, чип, паспорт, она на улице не гуляет, но путешествует с нами.
А шо сталося?• 13 мая в 12:21
наш чудик полностью домашний, но все прививки делаем, наш ветеринар рассказывал, как на балкон залетела летучая мышь, в итоге кошка с бешенством.
руки_Крюги• 13 мая в 13:32
Ответ дляАлина-1240
Зачем? От кого он дома взбесится
От крысы, летучей мыши, голубя. Оно так только кажется, что квартира закрыта, а тех же летучих мышей люди в шкафах находят.
Алина-1240• 13 мая в 13:50
Ответ дляруки_Крюги
Та ну нафиг.в какой квартире крысы
руки_Крюги• 13 мая в 13:53
Ответ дляАлина-1240
Та ну нафиг.в какой квартире крысы
В любом жк возле мусорных баков ночью можно увидеть.
Алина-1240• 13 мая в 13:56
Ответ дляруки_Крюги
Но квартира ж не в баке находится, сравнили
руки_Крюги• 13 мая в 14:07
Ответ дляАлина-1240
Налитое яблочко• 13 мая в 15:06
Ответ дляМарфа Українівна
для галочки. всю жизнь никогда не прививали и все ок было. некуда деньги потратить, вперед.
В гос клиниках есть акции по бесплатной вакцинации от бешенства. В частных - от 150грн вакцина
Налитое яблочко• 13 мая в 15:10
Ответ дляФляшунька
Обхохочешься.
Так и живем. Всем глубоко пох.р на законодательство о содержании животных. Гуляют с собаками на детских площадках, ср.т там же или по тротуарам, выпускают на самовыгул животных, провоцируя проблемы другим. И всем пох.р. Может, наконец-то, хоть подобие порядка будет.
И коты, кстати, пока регистрируются по желанию.
У меня кошка и собака, если что. А беспредел задолбал и сильно
Налитое яблочко• 13 мая в 15:16
Ответ дляНа привозе
сомневаюсь потому что он на улице не гуляет, колоть его лишний раз, не очень хочется, для него это стресс, у него порок сердца, сердечная недостаточность, сказал врач беречь максимально от стрессов
Бешенство смертельно и для Вас. У нас по городу с начала войны озвучено уже несколько случаев бешенства среди домашних животных. Это только официально названо. О статистике речи нет, т к бешенство выявляется только при вскрытии.
А заразиться дома - тоже дело случая. Ко мне в квартиру пару раз влетали коты из подъезда. Вот просто открываешь дверь, даже не ожидая- а оно уже у тебя в комнате под столом, напротив твоей кошки.
У друга мышка обнаружилась. В квартире. На 6этаже.
Летучие тоже нередко пробираются в квартиры. Все они - переносчики.
Вы же делаете комплексную вакцину. В чем проблема сразу же и бешенство ввести? До похода в клинику можно дать успокоительное. Есть сильные, когда коту будет все очень фиолетово, а не слегка снимет стресс.