На привозе• 13 мая в 09:15
у кого домашние кошки/коты
у кого живут дома коты/кошки, которые не гуляют на улице, вы их прививали от бешенства?
На привозе
• 13 мая в 09:18
Ответ дляГигиенишвили
Да. Ежегодная вакцинация обязательна.
вот задумалась на прививкой, но думаю зачем?
Гигиенишвили• 13 мая в 09:19
Ответ дляНа привозе
Ну, для меня решение однозначное и выбор не стоит. Как и стерилизация.
Марфа Українівна• 13 мая в 09:19
Ответ дляНа привозе
для галочки. всю жизнь никогда не прививали и все ок было. некуда деньги потратить, вперед.
Витворунка• 13 мая в 09:21
да, ежегодная вакцинация
и от блох/глистов обработка
там же не только от бешенства, целый букет.
на обуви что угодно можно принести
и от блох/глистов обработка
на обуви что угодно можно принести
Куда ж без меня• 13 мая в 09:22
Ответ дляМарфа Українівна
И умирали животные, дети и взрослые от «непонятных болезней». И ничего. Все ок.
Витворунка• 13 мая в 09:22
Ответ дляМарфа Українівна
да, когда нищета давит, всегда подобный подход
Ласковая_львица• 13 мая в 09:22
Да, кот привит. Раньше жили в квартире, сейчас в доме, на улицу он не ходил раньше, а сейчас на крылечке сидит, дальше не ходит. Цена вопроса ерунда, чего сомневаетесь, автор?
Ласковая_львица• 13 мая в 09:23
Ответ дляМарфа Українівна
А потом темы как от одной малохольной тут, которая держала кота в сарае месяц, потому что он ребенка куснул
Фляшунька• 13 мая в 09:25
Напоминаю, в случает отсутствия регистрации кошки в ЦНАП - штраф! Патрули будут ходить по дворам, кыс-кыскать и размахивать сосисками, у кого в окно (или с балкона) выглянет незарегистрированная кошка - штраф! Будет вестись видеофиксация морды животного в окне.
Витворунка• 13 мая в 09:26
знакомые не прививали домашнего, подхватил непонятно откуда кальцивироз
вбухали деньги и силы на спасение
теперь прививают
вбухали деньги и силы на спасение
теперь прививают
На привозе
• 13 мая в 09:31
Ответ дляГигиенишвили
ну стерилизация понятно, мы тоже сделали, а прививку, на улице не гуляет
На привозе
• 13 мая в 09:32
Ответ дляКуда ж без меня
ну бешенство, это не непонятная болезнь, если б от нее умирали сразу же бы поняли
Гигиенишвили• 13 мая в 09:33
Ответ дляНа привозе
Вакцина комплексная, там еще и от некоторых болезней ’в комплекте’. И стоит не все деньги мира. Мне так спокойнее за своего кота, он мне дорог) Переносит он хорошо, почему не делать прививку?
На привозе
• 13 мая в 09:34
Ответ дляЛасковая_львица
сомневаюсь потому что он на улице не гуляет, колоть его лишний раз, не очень хочется, для него это стресс, у него порок сердца, сердечная недостаточность, сказал врач беречь максимально от стрессов
На привозе
• 13 мая в 09:34
Ответ дляЛасковая_львица
ну там уличный кот, вопрос про домашнего
Пьяная вишня• 13 мая в 09:36
Да, т к она с нами постоянно, на улицу не ходит, но часто в гостиницах ночуем. К маме ездим , а она в селе живёт
12 галюцинаций• 13 мая в 09:37
Україна - неблагополучна країна по сказу. Обов´язково потрібно прививати.
Мама Карло• 13 мая в 09:38
Я делаю для сохранности титров и потому, что у нас еще две собаки. Хотя прекрасно знаю, что прививки пробиваются и животные все равно болеют.
Раньше, до титров, я прививала щенков и котят и до возраста 3-4 года, потом нет. Но жили в местности, свободной от бешенства.
Пьяная вишня• 13 мая в 09:43
Ответ дляГигиенишвили
Моей укололи в этом году пуревакс от инфекций. Чуть ласты не склеила. Через неделю стала овощем, потом вроде стала есть , но ноги по очереди стали отказывать. Сказали нетепичная реакция на вакцину. От бешенства уже не кололи, поставили штампик фиктивно , для въезда в Украину , а в этой стране от бешенства прививают раз в три года. И сказали пуревакс больше не колоть, хоть это самая лучшая., лучше нобивака, но на него такой реакции небыло