Вумна вутка• 13 мая 2025
Кондитеры или кто разбирается, помогите!
Сегодня совершенно случайно попала в пекарне на такую выпечку. Визуально похоже на нашу корзиночку из песочного теста. Купила ее, но тесто там в основе не песочное. Форму держит, но тесто мягкое. То есть, когда берешь пирожное в руку оно мягкое, но не разваливается. Что это может быть да тесто? Крема два вида. На донышке пирожного заварной крем, сверху крем патисьер и украшено малиной с сахарной пудрой. Тесто слегка сладкое. Безумно вкусно. Я такие пирожные в детстве не любила именно из-за песочного теста. А здесь совсем другое, какое это может быть тесто? Подскажите, пожалуйста, кто понимает и разбирается 🙏🏻 Хочу попробовать такое испечь дома.
Божа кульбабка• 13 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Очень эластичное. Прям очень. Она при откусывании немного тянется. И тесто от крема не размокшее. Боже не знаю, как объяснить… бриошь дрожжевое?
Може таке, як на моті?
Вумна вутка
• 13 мая 2025
Ответ дляМальчижка
интересно, тогда на что похоже, опишите еще
Я бы сказала что это какой-то вариант супер эластичного бисквита. Супер ровные края, тянущееся слегка, слегка сладкое. Не размокшее от крема. Безумно хорошо сочетается с начинкой. Я через 40 минут поеду за ребенком в сад и заеду туда возьму домой с собой эти пирожные, сделаю фото в разрезе. Необычайно вкусное.
Вумна вутка
• 13 мая 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Що значить - не знає? Вона повинна знати. А якщо у вас алергія на складові?
Що за пекарня?
То что вы мне предлагаете? Приставить ей пистолет к виску и взять за грудки и потрясти? И выяснить, с какого это фига она тут сидит торгует и не знает, что это за тесто?)
Божа кульбабка• 13 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Хай знайде того,хто знає. Ви маєте право знати склад тістечка
Вумна вутка
• 13 мая 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Я уже прям вижу, как она все бросила и побежала искать того, кто знает. Очередь подождет!
ЛісАпетная• 13 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Это не песочное тесто 1000%. Сейчас поеду забирать ребенка из садика, зайду в пекарню купить это пирожное, чтобы показать в разрезе. Еще раз, это не песочное тесто!
.
СкумбріяП8• 13 мая 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Після такої інтриги, ми вже всі до вечора маємо знати вид тіста того тарта
Божа кульбабка• 13 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Продавець просто не компетентна. Або кондитерська так відноситься до споживача.
Ми ж не можемо тут гадати, що ви там куштували.
Що за пекарня?
Божа кульбабка• 13 мая 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Та не кажіть. Хоч бери і сама їдь туди
Пез Году Неделя• 13 мая 2025
Ответ дляБожа кульбабка
А що дасть склад? Ну скажуть їй, що там яйця, борошно, масло, цукор, вода. Знаєте скільки різного тіста можна намісити з цих інгредієнтів)
Вумна вутка
• 13 мая 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Оно не крошится ни капельки. Короче, через часа 1,5 вернусь с фотографиями разреза
Божа кульбабка• 13 мая 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Просто назву тіста спитати
Вумна вутка
• 13 мая 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Просто назву тіста спитати
Я вам уже писала - спросила! Не знает!
Секретница• 13 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Ну так про что, говорите! Я страдаю, мне так оно понравилось!
купите себе и не морочьте голову ни себе ни людям
Секретница• 13 мая 2025
Автор, вы его ели и не поняли о чем спитч а как нам определить , на глаз что это за муйня?
Кицюююня• 13 мая 2025
Є 4 типи тіста - пісочне, бисквітне, дріждьове, заварне. Мабуть бискітне якщо не пісочне.
Вумна вутка
• 13 мая 2025
Ответ дляСекретница
Представляете, я ела и не определила тесто. Так бывает, это жизнь и я не профессиональный кондитер, а простой обыватель. Который попробовал пирожное и хочет воспроизвести сие удовольствие в домашних условиях. Поэтому вы можете не гадать по фото, если не знаете и являетесь таким же обывателем как и я.
Я надеялась встретить любителей выпечки, которые хорошо разбираются в выпечке сладкого. Пробовали разные варианты и нашли свой идеальный и могут с легкостью подсказать, какое это может быть тесто из моего описания и фото. Это точно не песочное тесто, совершенно однозначно. И точно не заварное, потому что вкус заварного теста я знаю очень хорошо и сама умею его хорошо готовить. У меня остается только вариант бисквита, в котором я все-таки очень сомневаюсь. Ну и завершая наш с вами диалог, если вам не интересно и гадать по фото вы не хотите, то вы можете не участвовать. Благодарю вас!
Сиреневая цапля• 13 мая 2025
Ответ дляКицюююня
))) є купа іншого тіста)))
Вумна вутка
• 13 мая 2025
В общем приехала я в кондитерскую, там был уже продавец парень. Спросила у него, что это за тесто и та-да-м - бисквит 😁
А я и не допетрила 😁 все, секрет раскрыт. Теперь остается только спросить, кто делал такие корзиночки из бисквита, как это делается?
Язикувата Хвеська• 13 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
по разрезу оно как раз больше на дрожжевое похоже,но точно не на бисквит
Я знаю в англоязычных странах бисквитами как раз дрожжевые булочки называют.
СкумбріяП8• 13 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Я перемогла!
Де мій смаколик, в якості приза?
Мальчижка• 13 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
красивый десерт!
ЛісАпетная• 13 мая 2025
Автор, а зверху точно крем патісь´єр? Бо щось не дуже схоже, більш схожий на сметанковий, якщо добре збити
ПотеряласЯ Я...• 14 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Это дрожжевое тесто. Либо какое-то на разрыхлитиле. Если сладкое, то сдобное. Тарталетка пухлая, точно не песочное и не бисквитное. Текстура не бисквитная.
Вумна вутка
• 14 мая 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Нет, это реально бисквит, не дрожжевое тесто!
Вумна вутка
• 14 мая 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Я перемогла!
Де мій смаколик, в якості приза?
Я вам вышлю, пишите адрес!
Вумна вутка
• 14 мая 2025
Ответ дляЛісАпетная
Не, не сметанный. Патисьер.