Вумна вутка• 13 мая в 13:51
Кондитеры или кто разбирается, помогите!
Сегодня совершенно случайно попала в пекарне на такую выпечку. Визуально похоже на нашу корзиночку из песочного теста. Купила ее, но тесто там в основе не песочное. Форму держит, но тесто мягкое. То есть, когда берешь пирожное в руку оно мягкое, но не разваливается. Что это может быть да тесто? Крема два вида. На донышке пирожного заварной крем, сверху крем патисьер и украшено малиной с сахарной пудрой. Тесто слегка сладкое. Безумно вкусно. Я такие пирожные в детстве не любила именно из-за песочного теста. А здесь совсем другое, какое это может быть тесто? Подскажите, пожалуйста, кто понимает и разбирается 🙏🏻 Хочу попробовать такое испечь дома.
ЛісАпетная• 14 мая в 07:37
Ответ дляВумна вутка
Не, не сметанный. Патисьер.
Так патісь´єр дуже схожий на заварний, а у Вас на фото зверху зовсім інший крем
СкумбріяП8• 14 мая в 10:21
Ответ дляВумна вутка
Я вам вышлю, пишите адрес!
Дякую! Смачного вам!
Пез Году Неделя• 14 мая в 22:21
Ответ дляВумна вутка
В общем приехала я в кондитерскую, там был уже продавец парень. Спросила у него, что это за тесто и та-да-м - бисквит 😁
А я и не допетрила 😁 все, секрет раскрыт. Теперь остается только спросить, кто делал такие корзиночки из бисквита, как это делается?
Автор, я знайшла як вони робляться. Гугліть ’форма для випічки великих кошиків і тарталеток’
Вумна вутка
• 14 мая в 22:31
Ответ дляПез Году Неделя
Пошла гуглить 🧡
Вумна вутка
• 14 мая в 22:34
Ответ дляПез Году Неделя
А можете не томить мне душу, а сразу показать что же вы нашли? Потому что то что выдал Гугл, меня расстроило (в этом бисквит не выпечешь).
Пез Году Неделя• 14 мая в 22:48
Ответ дляВумна вутка
Таке і знайшла. В ній прекрасно випечеться бісквіт. Є з антипригарним покриттям
Пез Году Неделя• 14 мая в 22:56
Ось ще силіконову знайшла. Наче з двох частин. Завтра подзвоню, спитаю.
ЛісАпетная• 17 мая в 09:35
Автор, вдохновилася я вашими фото корзинки, але нажаль, рецепт із бісквітного тіста гугл не знаходить, тільки пісочне. Едине, що знайшла, на рашиському сайті Едим дома «Бисквитная корзинка с кремом в ягодном желе (нежнее нежного)», але на вигляд тісто ваше і на сайті відрізняється.
Вчора я спекла у виді торта, всеодно планувала приготувати, щось смачненьке на вихідні, тільки треба сьогодні докупити лохину, щоб зверху було більше фруктів. Взагалі, смачно вийшло, але звісно, на вид не так як у Вас
Вумна вутка
• 17 мая в 09:37
Ответ дляЛісАпетная
Да, действительно рецептов бисквитного теста для них нет. Это адаптированное бисквитное тесто для этих корзиночек, оно существует, я его найду! Я отпишусь если что, потому что это ну оченььььь вкусно!