21 ноября 2012

Какая школа в Дарницком районе Киев лучшая?

Девочки дарницкого района (Харьковский массив и вблизи него) у меня несколько вопросов, так как пора уже определяться:

1. Какая школа лучшая для поступления в 1-й класс.

 2. Есть ли подготовительные курсы при ней для поступления?

3.   Стоит ли вообще ходить на эти курсы?

По-моему мнению хорошая школа дарницкого района:

Результат:
вже голосів: 102
58 (56.86%) другая
16 (15.69%) 296
10 (9.8%) 291
7 (6.86%) 302
4 (3.92%) 274
3 (2.94%) 255
3 (2.94%) 314
1 (0.98%) 127
0 (0%) 316
Аноним 21 ноября 2012
хвалят инженерную гимназию(княжий затон) и логос(где-то на Урловской),но ,если возить ,то не стоит т.к возле новых домов очень перегружены школы и в классах по 40 чел. аналогично трещит по швам Скандинавка(а ,чтобы попасть сумма ого...го)а толку ноль
нинель 1919 21 ноября 2012
еще хвалят на Кошицы(возле налоговой) номер не знаю
Юля_кисуля 21 ноября 2012
Нам наша учительница, которая нас к школе готовит, очень рекомендовала 296 именно начальную, так как в среднюю я ребенка в лицей ’Наукова змина’ буду переводить, у меня там старший сын учится - вот это действительно одна из лучших школ в Украине, не то что в районе!
Юля_кисуля 21 ноября 2012
Ага, в инженерную гимназию соседка девочку в этом году отдала, за сентябрь месяц они сдали по 2000 грн. с семьи на подарки учителям и на ноутбук для первой учительницы!
Юля_кисуля 21 ноября 2012
Ответ длянинель 1919
еще хвалят на Кошицы(возле налоговой) номер не знаю
На Кошица ’Диалог’ и 296, ’Диалог’ неплохой, но поборы и понтов много, так что смотря чего вы ищете
автор ket999 21 ноября 2012
я тоже больше к 296 склоняюсь, а туда сложно поступить, никто незнает?
автор ket999 21 ноября 2012
мне как раз поборы и понты не нужны, у нас скромный бюджет, много платить не смогу
Аноним 21 ноября 2012
Диалог
Аноним 21 ноября 2012
296 - так себе. Обучение среднее, но берут всех
Юля_кисуля 21 ноября 2012
Ответ дляket999
я тоже больше к 296 склоняюсь, а туда сложно поступить, никто незнает?
Там есть подготовительные курсы, они дают льготы при поступлении, но мы на них не ходим, с учителем занимаемся, не из этой школы, а на курсах готовят по ’Планеті міркувань’ за 1 класс
joplin 21 ноября 2012
В этом году открыл начальную школу лицей Интеллект, который на Армянской, но начальные классы находятся на Княжем Затоне. Я к ним присматриваюсь.
joplin 21 ноября 2012
Ответ дляket999
я тоже больше к 296 склоняюсь, а туда сложно поступить, никто незнает?
А я дочь забрала оттуда через полгода обучения, но это было 9 лет назад.
Юля_кисуля 21 ноября 2012
Ответ дляjoplin
В этом году открыл начальную школу лицей Интеллект, который на Армянской, но начальные классы находятся на Княжем Затоне. Я к ним присматриваюсь.
А где на Княжем затоне? Интеллект вроде неплох
Юля_кисуля 21 ноября 2012
Ответ дляjoplin
А я дочь забрала оттуда через полгода обучения, но это было 9 лет назад.
Ой! Вы меня не пугайте так! Я уже морально на нее настроилась! А почему забрали, если не секрет? Кто была учительница?
joplin 21 ноября 2012
Ответ дляЮля_кисуля
А где на Княжем затоне? Интеллект вроде неплох
Точный адрес не знаю, говорят, то они вообще будут строить отдельное здание на Григоренко (у знакомой дочь учится в 1-м классе). На сайте нашла объявление:

Оголошується набір учнів на подготовчі курси до вступу в ліцей ’Інтелект’ у 1-й, 5-й, 6-й та 7-й класи.
Заняття починаються у грудні.
За додатковою інформацією звертатися за тел. 560-81-31.
Чекаємо на Вас.
joplin 21 ноября 2012
Ответ дляЮля_кисуля
Ой! Вы меня не пугайте так! Я уже морально на нее настроилась! А почему забрали, если не секрет? Кто была учительница?
Уже точно и не вспомню. По мелочам много набралось; неадекватный учитель английского, к утренникам малыши ничего не готовили, а смотрели готовые выступления, с уборкой какие-то проблемы были.
Но плюс - отдельное здание для начальной школы.
Юля_кисуля 21 ноября 2012
Ответ дляjoplin
Уже точно и не вспомню. По мелочам много набралось; неадекватный учитель английского, к утренникам малыши ничего не готовили, а смотрели готовые выступления, с уборкой какие-то проблемы были.
Но плюс - отдельное здание для начальной школы.
Спасибо!
Мюллерная 21 ноября 2012
Ответ длянинель 1919
еще хвалят на Кошицы(возле налоговой) номер не знаю
Диалог (раньше была № 295). Я там училась!
Мюллерная 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
296 - так себе. Обучение среднее, но берут всех
согласна. Там две рядом 296 и 295 (Диалог).
Лучше в Диалог.
Мюллерная 21 ноября 2012
302 тоже не плохая. У меня там сестра училась. Обычная школа, поборов не много.
Аноним_599 22 ноября 2012
А о 315-ой кто что знает?
Юля_кисуля 22 ноября 2012
Ответ для***оленька
А о 315-ой кто что знает?
Знакомые мамочки, детки которых там учатся, говорят, что школа уже конкретно, простите, зажралась, деньги качают просто помпой, бассейн (реконструкцию которого оплачивали родители) платный и для учащихся и для посторонних - причем цена одна
lu75 11 декабря 2012
А какая есть информация о Славянке?
Юля_кисуля 11 декабря 2012
О Славянке отзывы противоречивые, у 3 знакомых детки там учатся. Двое говорят о намеках на репетиторство и нехилых сдачах денег, а третья говорит, что все ок..., но мы в Славянку точно не идем, не гуманитарии
lu75 11 декабря 2012
Ответ дляЮля_кисуля
О Славянке отзывы противоречивые, у 3 знакомых детки там учатся. Двое говорят о намеках на репетиторство и нехилых сдачах денег, а третья говорит, что все ок..., но мы в Славянку точно не идем, не гуманитарии
Спасибо за отзыв
Юля_кисуля 11 декабря 2012
Пожалуйста!
lu75 11 февраля 2013
Поднику темку. Девушки, какие новости?
Я супер-пупер 15 марта 2013
Девочки,а кто что слышал про 290 школу?
Черепаха Тортила 26 марта 2013
Девочки,а кто что слышал про 261 и 267 школу?
Morchela 26 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Девочки,а кто что слышал про 290 школу?
у нас соседская девочка ходит в 290 школу во 2 класс. они очень довольны. бюджет семьи очень скромный и именно поэтому они пошли именно туда. вообще насколько поняла школа идёт с китайским языком, но вроде там нет преподователя по китайскому.
девочка в садике образовательной программы невпитала по причине бездействия воспитателя, в школе полная адаптация, опека деток и разносторонне их готовит. она прямо поэмы начала там наизусть рассказывать. глядя на неё могу сказать что база неплохая. больше информацией не владею