Ms. Android• 15 мая 2025

Приёмка ремонта в квартире, проводка+розетки

Заканчивается ремонт в квартире. Интересует вопрос как проверить новую проводку, конкретно розетки?
Джипити - взять телефон с зарядкой, технику типа чайника, визуально посмотреть.
Мой вопрос об опыте. Поделитесь, пожалуйста, как принимали вы подобную работу.
Prervana• 15 мая 2025
А зачем их проверять, вы думаете их от балды прикручивали и не знали, есть ток в проводах или нет? Но если пунктик, то можно реально любой прибор, показывающий индикатор процесса зарядки потыкать. Хоть бы и телефон. Или лампу настольную, вилку повтыкать во все розетки
Голодаю• 15 мая 2025
А що має бути не те. Перевірили напругу ел споживачем, спитали на якій висоті від підлоги іде електрокабель. Перевірили як міцно закріплені розетки . Можете уточнити на який автомат заведена та чи інша розетка, ел освітлення (в мене для кожної кімнати інший автомат на щитку, окремо силові розетки для ел приладів)
Инста_Богиня• 15 мая 2025
потыкайте
у нас одна розетка под потолком для кондиционера не рабочая с первого дня
ФруктЕщеТот• 15 мая 2025
Ответ дляPrervana
а еще есть отвертка специальная с индикатором
дякую аж підскакую• 15 мая 2025
Купили отвертку тестер, которая показывает напряжение
автор Ms. Android • 15 мая 2025
Ответ дляГолодаю
Разводка на потолке, я на всех стадиях присутствовала. Автоматы подписаны.
автор Ms. Android • 15 мая 2025
Ответ дляИнста_Богиня
потыкайте
И что с ней было?
Мне не делали розетку для кондиционера, вывели провод и подключение будет напрямую.
Голодаю• 15 мая 2025
Ответ дляMs. Android
На розетки розводка по стелі? Можете попросити хоч елементарну схему. З часом якщо треба будуть послуги електрика, щоб не тримати в голові покажете схему
Гигиенишвили• 15 мая 2025
В мене так одна розетка взагалі неробоча виявилась і знайшли це після поклеених шпалер. Хоч зарядкою телефона, хоч викруткою-тестером - перевіряти треба.
Инста_Богиня• 15 мая 2025
Ответ дляMs. Android
И что с ней было?
ничего... висит себе
Голодаю• 15 мая 2025
Ответ дляMs. Android
И что с ней было?
Уууу. В мене і розетка є і автомат окремий на щитку для кондишина, для праалки взагалі диф.релле(до речі одного разу врятувало техніку при відключеннях сввтла)
автор Ms. Android • 15 мая 2025
Ответ дляГолодаю
А там схема не нужна - провода с потолка в стене ведут к розетке. Сама разводка на потолке.
Лялька в колисці• 15 мая 2025
Розетки проверять незачем. А вот количество работ как выяснилось, проверять надо. А то нам электрики насчитали что проложили кабеля в два раза больше чем закупили. Где они взяли ещё 100 м кабеля и куда они его положили, они так и не объяснили.
З горіха зерня• 15 мая 2025
схему проводки пусть вам оставят!!!)
автор Ms. Android • 15 мая 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
схему проводки пусть вам оставят!!!)
Спасибо, обязательно!!!)

Если интересно нашла фото на начальной стадии , вот так примерно выглядит.
З горіха зерня• 15 мая 2025
Ответ дляMs. Android
Спасибо, обязательно!!!)

 схема проводки віглядит так, а то что ві сфотали)))
автор Ms. Android • 15 мая 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Я поняла, дядя. Учту ваши пожелания.
Біток чи ефір?• 15 мая 2025
Ответ дляPrervana
Поверьте , мне сделали розетку в кухне , а она не работает (((
Мьі отдуплились , когда попрощались с ними .
Естественно теперь не ясно что делать (
Біток чи ефір?• 15 мая 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Тю, вы хам !
ПампушОК• 15 мая 2025
Проводка, сантехніка приймається поки вона незамурована...а зараз то суто на працездатність а не якість можна провірити