Баба_Воля• 15 мая 2025

Все очень дорого. Менять работу возможности нет

Уже залезла в кредитку на 12 тыс за неделю
( врачи, анализы и аптека) и это, до конца месяца уже в минусе. Не на аренде. Деньги, как вода
Я,как будто попала в яму, с которой не могу выбраться. Уже не покупаю продукты с запасом ( а только на день-два, самое необходимое), никаких кафе или подобного
Проезд, работа, продукты, дешевая одежда и школа ( расходы )
Все. У меня хроническая болезнь и обязательная терапия - лекарства выросли почти в 3 раза, в холод схватили почки, побежала к врачу, полегчало, но уже просто не вытягиваю остальное
Мне пороблено?
Мона_Лиса• 15 мая 2025
Ответ дляТаро Клеопатра
Ну в Европе люди не экономят на продуктах,и вразы дешевле,зп выше,
Многие экономят
оксюморон• 15 мая 2025
Ответ дляруки_Крюги
Скупляюсь зараз кожного дня. Все беру по трохи. І дуже рідко щось не по акції! На трьох в день 800-900 грн напівпустий пакет
Це ненормально!
Полуниця, манго і лохина не входять в базовий набір, коли живеш, рахуючи копійки
руки_Крюги• 15 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Та там його по 100 г.
Не смішіть мене!
А що їсти?
автор Баба_Воля • 15 мая 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, кстати!
Вот вы технолог пищевой промышленности. Вы искали подработку в свободное время составить кому-то технологические карты?
Или разработать меню?
Или составить меню?
Контроль качества для ближайших ресторанов?
Масса вариантов
Точно знаю, в плохие времена муж всем этим подрабатывал

Про развиваться в теме (соцсети) или печь что-то на заказ вообще молчу
Искала, но никому ничего не нужно
У меня свободного времени аж с 19 до 22. Можно поесть, помыться, с уроками помочь. Это да
автор Баба_Воля • 15 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Я такое не покупаю
руки_Крюги• 15 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Базовий набір, це що зараз?
Хліб?
оксюморон• 15 мая 2025
Ответ дляБаба_Воля
12 я попала с почками.
По хронике да, дорогие, почти в 3 раза, сейчас почти 5000
Так це разово лікування нирок вам коштувало 12 тис?
Навіть у Добробуті прийом лікаря 1400, аналізи, нехай, 2500, ще 8000 пішло на ліки?
Коренная киевлянка• 15 мая 2025
Ответ дляБаба_Воля
Искала, но никому ничего не нужно
Правда? прямо сейчас у вас на олх и других площадках есть объявление об услугах, которые вы можете оказать?

Ну в общем, это ваш выбор, что я вас лечу. Вам жить
Угги в горошек• 15 мая 2025
Ответ дляБаба_Воля
Два раза в месяц оплата, аванса уже нет. Мужа нет
Ну так чего на неделю не купить продуктов? Алименты или пенсия по утрате кормильца оформили ? Ну хоть что-то к ЗП будет
оксюморон• 15 мая 2025
Ответ дляруки_Крюги
Та там його по 100 г.
Не смішіть мене!
А що їсти?
Навіть, не знаю, що ще їсти окрім манго і лохина
руки_Крюги• 15 мая 2025
Ответ дляБаба_Воля
Я такое не покупаю
Та я теж манго раз в місяць-два купую.
Лохина тільки по акції, всю зиму терпіла.
Полуницю діти просять.
Що тут такого супер дорого я купила? По 100 г
Угги в горошек• 15 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Вибачте, але настільки дорогі ліки від хроніки, що на 12 тис грн боргу?
За направленням сімейного лікаря аналізи безкоштовні.

Ця хроніка держ програмою точно не покривається?
Какие анализы бесплатно? Если что-то с гинекологией или эндокринолог ей, МРТ и т.д., то все платно.
руки_Крюги• 15 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Ні, а серйозно. Які фрукти чи ягоди Ви зараз їсте? Яблука по 65-90 грн?
Бабка-ежика• 15 мая 2025
Ответ дляУгги в горошек
Не от 300, но по 300 +, как бы офигеть какие цены. По 190 поджарка свиная, но она ужасная, там один жир.
Кроме ошейка есть лопатка и т.д Вполне нормальное мясо намного дешевле. К чему вы тут говядину и индюшатину соскринили непонятно
оксюморон• 15 мая 2025
Ответ дляруки_Крюги
Та я теж манго раз в місяць-два купую.
Полуницю діти просять.
Та усього потроху. Сьогодні без лохини, завтра без манго, дивишся і вже не 900 грн чек, а 600 грн ...
3@йk@• 15 мая 2025
Ответ дляруки_Крюги
А що сезонне зараз дешеве? Напишіть, що Ви купуєте
Ячка и свекла
руки_Крюги• 15 мая 2025
.
Не будь КакСвета• 15 мая 2025
Ответ дляоксюморон

Не всі аналізи безкоштовні. В нас офтальмолог обстеження не робить, обладнання немає, треба їхати в область. Навіть дорога вартує грошей. Якщо приватний також плати, я вже мовчу про вартість зараз окулярів, лікування, операцій на очах
руки_Крюги• 15 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Пост 101
Угги в горошек• 15 мая 2025
Ответ дляБабка-ежика
К общему пониманию цен на мясо. Есть разные части, но там по 250+, как то тоже не дёшево. Напоминаю, что свинина это самое дешевле мясо, как то дороговато для такого от 250.
Не будь КакСвета• 15 мая 2025
Ответ дляУгги в горошек
Так по гінекології також все платно.
руки_Крюги• 15 мая 2025
Ответ для3@йk@
Ячка и свекла
І все?
Бабка-ежика• 15 мая 2025
Ответ дляУгги в горошек
Общее понимание от самой высокой цены не берётся. И стоит свинина от 180 грн. Никаких от 250
Угги в горошек• 15 мая 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Так по гінекології також все платно.
Я знаю, сейчас дочка ходит, это треш, за месяц около 30 т
автор Баба_Воля • 15 мая 2025
Ответ дляоксюморон
-12 на кредитке, на лекарства ушло почти 3, остальное приём, анализы, такси ( не беру такси, но я не могла ходить) плюс остальное все очень дорого. Навалилось, что прям сейчас
Коммунальный счета пришли выше обычного, какой то новый- РАХУНОК ЗА ПОСЛУГИ ТЕХНІЧНОГО ОБСЛУГОВУВАННЯ
СИСТЕМ ГАЗОПОСТАЧАННЯ У БУДИНКУ
Я просто в общем в ах..
3@йk@• 15 мая 2025
Ответ дляБабка-ежика
По 219 у нас мякоть -это самое дешёвое
автор Баба_Воля • 15 мая 2025
Ответ дляУгги в горошек
Он не утрачен, уехал, сейчас суд о лишении родительских прав, но он идет второй год
оксюморон• 15 мая 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Коли обмежений у фінансах, то користуєшся державною медициною.
Вас не дивують разові (!) витрати ´´на аналізи´´ на 12 тис грн у людини, яка стверджує, що живе від зп до зп?
Бабка-ежика• 15 мая 2025
Ответ для3@йk@
По 219 у нас мякоть -это самое дешёвое
Сайт сильпо и форы откройте. Все цены в открытом доступе
Джага-джага• 15 мая 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сьогодні базаром пробігла, 2100 на день - два
Да, самый необходимый набор продуктов:)