Алгонавт• 15 мая 2025

Пальцы сухари, вечная проблема

Делаю маникюр сама
Мою руки
Парю из
И не говорите мне что я не ухаживаю за руками, просто жутчайшая проблема - вот вокруг ногтя сухое писец
Шо ему ото делать
Повелитель бітка• 15 мая 2025
Не делайте больше сама
So_so• 15 мая 2025
А может Вам не делать маникюр совсем? Просто ухаживать за кутикулой и подпиливать ногти?
Если Вы, конечно, не украли эти фото.
ЗдохниПуйло• 15 мая 2025
Кутикулу чому не обрізаєте?
автор Алгонавт • 15 мая 2025
Ответ дляSo_so
Если Вы, конечно, не украли эти фото.
От фоткаю
Пишущаяся• 15 мая 2025
Спилите
Мрії у вирії• 15 мая 2025
Увлажнять кутикулу (есть разные масла), отодвигать ее, а не обрезать, мазать руки кремом чаще )
автор Алгонавт • 15 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Кутикулу чому не обрізаєте?
Обрезаю
Просто оно такое сухое
Санька-4b93• 15 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
От фоткаю
Шото она у вас отгрызена, а не обрезана.
Ремувером пользуетесь?
Таро Клеопатра• 15 мая 2025
Масло для кутикулы.
автор Алгонавт • 15 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Мажу - маслом, кремом, ванночки
Пару дней и опять сухое
Мрії у вирії• 15 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Мажу - маслом, кремом, ванночки
Пару дней и опять сухое
Так каждый день надо мазать, а не когда засохнет )
автор Алгонавт • 15 мая 2025
Ответ дляSo_so
Если Вы, конечно, не украли эти фото.
Тогда еще хуже
Таро Клеопатра• 15 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Обрезаю
Просто оно такое сухое
Не обризайте её
ЗдохниПуйло• 15 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Я якщо буду зволожувати і лиш відсовувати, то моя кутикула буде буяти, розростеться на маслах, буде як у мужика на п´ятах, ви не зволожите відмерше, сухе, поки жирне норм, висохло, змилось і вигляд як у автора
ЗдохниПуйло• 15 мая 2025
Автор, ви так самі не видалите і не зашліфуєте як майстер, сходіть хоч раз
автор Алгонавт • 15 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Я мажу постоянно
Только засохло - и такое сразу ж
Мрії у вирії• 15 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Она не разрастется, потому что её отодвигают. Если у вас гиперкератоз (что все разрастается, как у мужика на пятах), то надо использовать спецсредства.
So_so• 15 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Тогда еще хуже
Вы обрываете кожу там? Это больше похоже на проявление невроза, ничего стыдного в этом нет, абсолютно.
Алина-1240• 15 мая 2025
Купить фрезер ручку, и ним почистить)
Мрії у вирії• 15 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Я мажу постоянно
Только засохло - и такое сразу ж
Вы же пишете ’пару дней - и опять сухое’. От случая к случаю, получается )
Сало не люблю• 15 мая 2025
Автор, у вас с нервами проблема, не в сухости дело.
ЗдохниПуйло• 15 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Ви бачите фото автора на великому пальці, там же проблема не у відсуненні, у автора проблема не в тому, що наростає на ніготь, а сухе і тріскається навколо
Мрії у вирії• 15 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Она обрезает и края грубеют и засыхают. И в целом руки сухие, ещё и дерет кожу на большом пальце.
Алина-1240• 15 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Тогда еще хуже
Купите фрезер ручку)))иначе незашлифованное вы обдираете, а так драть не будет что
ГЛЮкоза• 15 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Обрезаю
Просто оно такое сухое
Вы её насилуете
ГЛЮкоза• 15 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Это две разные проблемы
Майор Медуза• 15 мая 2025
Вы работаете руками и без перчаток. Это же сразу понятно.
КартаБезКомиссий• 15 мая 2025
Не обрезать. Шлифовать, отодвигать, но не обрезать. Потому и сохнет.

У меня очень похожие руки - и ногти, и кожа. Потому знаю что обрезать, обкусывать и обрывать нельзя
Ду да ду да ду• 15 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
От фоткаю
А сколько времени после чистки тут прошло?
12 галюцинаций• 15 мая 2025
Не делайте больше себе такой «маникюр».
Вы тупыми кусачками просто делаете себе бахрому. Которая потом переходит в заусеницы.
И покрывать лаком вы тоже не умеете.
И придавать форму ногтевой пластине.
Ходите раз в три недели на гигиенический в салон. А для блеска покупайте себе копеечную «Умную эмаль».
Сейчас у вас просто руки бомжа, простите.