Сколько_мне_лет?• 16 мая в 02:44

Кто водить машину и плохо паркуется

Вы с этим смирились или как то улучшаете этот навык? Мне очень тяжело рассчитать габариты не понимаю как выровнять колеса и даже если где то запаркуюсь то все машины рядом ровно стоят а моя по диагонали и с вывернутыми колесами передними.
Анонимушка• 16 мая в 12:47
Ответ дляСито для думок
За гуглите автошколу леди или автоледи
Что то такое
Это давно было, точно не помню
У них есть там перечень уроков - парковка
Они рекомендуют два урока брать по 3 часа
Мне достаточно было одного урока (3 часа)
Спасибо!
Новорічна пальма• 16 мая в 12:59
Ответ дляХачапууури
Меня всегда интересовал этот вопрос когда смотришь как женщина пытается влезть в огромную дыру на паркинге, где поместятся 2 машины, а она 5-7 минут не поймёт как выкрутить руль, но зато машина большая. Зачем вам большие машины?) Ну вот серьёзно? Многодетные семьи? Комплексы? Ну не умеют люди парковаться, еле едут, не чувствуют габаритов, но сидят в танке. Особенно смешно когда женщине 45-50+, она видимо никогда не поймёт как припарковаться нормально, будет создавать пробку своими попытками стать, но при этом у нее большая машина и она довольная там сидит)
Фу на Вас і на таких як Ви. Всі такі грамотні - на горшок у роддомі навчилися зразу після народження ходити, читати і писати на 2-й день життя. Не нав’язуйте людям свої комплекси, на все свій час. Хтось почав вчиися у 18 і в 25 вже ас (в його уяві), а хтось ’дозрів’ у 45-50 і пішов вчитися, і так, він так само вчиться як і Ви колись (просто Вам забулось), і вже заробив не на ’консервну банку’, а нормальну машину. І навчиться, не гірше за Вас. А ’спеціалісти’, які сигналять/підганяють машину зі знаком ’70’, або ще гірше, машину зі знаком ’Н’, взагалі, вважаю, самостверджуються за рахунок інших - дивіться, який/яка ЯЯЯ крутий/крута. Як на мене, це як підганяти дитину, яка вчиться ходити, сваритися на дитину, у якої не виходить читати. Навчаться всі, питання часу і практики. А ті, хто пише принижувальні пости, по типу Вашого, це роблять не від великих розумових здібностей, а це, на жаль, не тренується, як у випадку з паркуванням.
Семенівни сусідка• 16 мая в 13:00
Ответ дляУма Палата
В вашем случае ничего не поможет
А в вашем?
Ума Палата• 16 мая в 13:01
Ответ дляСеменівни сусідка
А в вашем?
Вы себе ладу дать не можете 😄
А к другим лезете 😂

С собой разберитесь , а потом у других спрашивайте 😂
Вумна, аж страшно• 16 мая в 13:12
У меня сейчас такая проблема 😂
Был перерыв в вождении 2,5 года, когда я вообще не садилась за руль. По состоянию здоровья. До перерыва ездила 8 лет, парковалась хорошо. После перерыва страшно было ездить, но, то такое - мышечная память срабатывала и даже не успевала понимать, как я это делаю, хотя, мозг очень боялся))) а с парковкой до сих пор какая-то фигня))) уже год смело езжу, никак не могу нормально парковаться 😢
Вумна, аж страшно• 16 мая в 13:15
И еще, езда до войны и сейчас по Киеву - две большие разницы. Появилось очень много машин, страшные пробки, место для парковки найти тяжело, изменились правила парковки, во многих, привычных мне местах, сейчас запрещено. Короче, треш)
Love_Love_Love_• 16 мая в 13:16
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну конечно , больше не хочу.
До речі, як вивернути колеса. Крутите руль до упора в одну сторону, а потім назад повний оборот і половинку- це і є рівні колеса.
Точная копия плова• 16 мая в 13:17
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот я тоже в полном недоумении вроде и стаж уже приличный в процессе которого езда улучшилась, а парковка осталась на том же уровне.
какой стаж?
Семенівни сусідка• 16 мая в 13:25
Ответ дляУма Палата
Вы себе ладу дать не можете 😄
А к другим лезете 😂

Я у вас ничего не спрашивала, посоветовала автору грамматику подтянуть
А вы чего? Проблемы?

Кто водить машину - это по вашему верно? Что вы так автора защищаете
Істеріомама• 16 мая в 13:26
согласна с тем, что главное уметь правильно парковаться, понять принцип, чувствовать габариты) у меня с этим все в порядке, как-то быстро освоилась, выеду с любой ж@пы и там же припаркуюсь
опыт вождения 2 года, ездила и парковалась в больших европейских городах, таких как Вена, Франкфурт на Майне, Люксембург, там с парковками очень плохо все
Файна дівка• 16 мая в 13:49
Ответ дляАпофиозная
Смотреть в зеркала и перестраиваться это самые базовые правила, которые вы должны были выучить в автошколе, а не по Ютубу. Понятно, что никакой автошколы не было. Страшно ездить рядом с такими
Ви в автошколі 10 років вчилися?
Що можна освоїти за ті два місяці навчання, якщо ніколи до того керма і в очі не бачив?
Я за кермом майже 20 років
Автошкола майже нічого не дала, бо часу мало
Або потім ще брати приватні уроки, або чоловік вчить
А далі вже сама
А то накинулися на автора, наче всі за кермом народилися
І тільки сіли і поїхали
Біля мене знаходитися сервісний центр МВС з купою автошкіл
І ніфіга ті учні не вміють перший час
І по зеркалах дивитися теж
автор Сколько_мне_лет? • 16 мая в 14:04
Ответ дляВидна міленіалка
Я не дуже вмію паркуватися, тому обираю місця де точно впишуся і де багато місця бо в мене велика машина. Дуже часто це означає що до назначеного місця мені треба бути ще добряче пройтися пішки - відношусь до цього філософськи і шукаю позитив бо ходжу дуже мало. А шоробить?😆😆
Планую маршрут і не парюсь.
Ви молодець Це вагомий аргумент!
Ума Палата• 16 мая в 14:04
Ответ дляСеменівни сусідка
А вы чего? Проблемы?

В таком случае приношу извинения . Я неправильно Вас поняла , а Вы в своем сообщении больше отвечали на свои мысли , чем на мое сообщение ))

Я поняла Ваше сообщение так , что Вы мне рекомендуете подтянуть грамматику в плане орфографии )
автор Сколько_мне_лет? • 16 мая в 14:07
Ответ дляЄдина Країна
ой, автор, я долгое время парковалась только параллельно передом (в автошколе почему-то не было занятия по парковке). Первый раз задом попробовала, наверное, после 10 лет вождения. Но в Одессе я могла себе это позволить
Теперь я в Варне Тут о месте для парковки передом обычно можно только мечтать. Начала смотреть ютуб-уроки - помогает. Но больше всего помогает ходить пешком - убеждаю себя, что это для здоровья полезней ))) но реально, как представлю, что сейчас нужно будет искать хоть какую-то дырку - все желание ездить на машине пропадает
Кстати, с колесами я тоже долгое время не дружила - не понимала, в какую сторону они у меня выкручены в конкретный момент. Потом начала опускать стекло, крутить руль и смотреть вживую - помогает
Спасибо огромное за совет и что поделились опытом:)
автор Сколько_мне_лет? • 16 мая в 14:09
Ответ дляВерСаСе
Скільки ви за рулем? Спершу приходить впевненість на дорозі, а потім впевненість в паркуванні. Може ви ще на першій стадії. Все буде, з часом все зрозуміється) у моєму арсеналі при паркуванні зачеплено 2 машини, 3 стовпчики і одна полусфера ( не помітила і поїхала разом з нею 😅) Так що не поспішайте, краще потрошку звикати, а не як я))
Ви все одно молодець!Я досить давно за кермом, але була велика перерва десь 6 років через декрет, бо дитина не хотіла бути пристьогнутою і кричала в машині.Пару років тому почала знову активно їздити, а правам моїм взагалі років 15.
Горня капучіно• 16 мая в 14:31
Ответ дляНеГолосую
Як піде, я ж написала, не захочуть по закону, буде беззаконня. Я так розумію що їм так звичніше?
Что значит как пойдёт? Вы ж отрицаете мнение выше, а теперь уже как пойдёт? Смешно))
Семенівни сусідка• 16 мая в 14:38
Ответ дляУма Палата

Хорошего дня
Ума Палата• 16 мая в 14:38
Ответ дляСеменівни сусідка
Хорошего дня
Взаимно ) ♥️🌹
Наполеон Бонапарт• 16 мая в 14:50
Ответ дляГорня капучіно
Короче,если вы поцарапаете мою машину за 100к, поверьте вы будете не рады. И не нужно мне будет рассказывать что вы её отрихтуете и прочее ерунду. А дальше решать вам. Не хотите учиться парковаться,паркуйтесь там,где нет машин.
А страховка навіщо?
муха в кедах• 16 мая в 15:29
Ответ дляЄдина Країна
моя подруга идеально заезжает-выезжает и паркуется задом, но не умеет это делать передом. Не знаю, как такое возможно - мы все офигеваем
Многое еще от машины зависит. Я раньше ездила на Мазде универсал - она длинная, но очень маневренная, парковаться легко. Сейчас у меня маленький пыжик - влезет в любую дырку, но если сманеврировать нужно - уже тяжело
Чому важко?
В мене маленький С1, припаркуватись, розвернутись, легко, а коли на чоловіка Аутлендері, відчуваю себе на танку, потрібен радіус щоб заїхати чи виїхати.

П.С. я фанат не великих автівок, зараз обираю нову і не розумію для чого мені більша, щоб кого чи що возити і багажником майже не користуюсь, в мене є заднє сидіння, туди ставлю торбинку із супермаркета, якщо поряд хтось сидить.
Єдина Країна• 16 мая в 15:30
Ответ длямуха в кедах
Чому важко?

я на ваших машинах не ездила, сравниваю свои. Мне тяжелее. Хотя на Роге мне еще тяжелее, чем на пыже. В общем, самой маневременной оказалась длинная мазда
муха в кедах• 16 мая в 15:35
Ответ дляЄдина Країна
Nissan Rogue за довжиною такий самий як Mitsubishi Outlander.
А Citroën C1 такий самий як Peugeot 108.
Досвіда на Peugeot в мене немає, але на С1 комфортно їздити та паркуватись в Києві.
Апофиозная• 16 мая в 15:39
Ответ дляВерСаСе
Все прийде з часом і досвідом
Некоторым ничего не прийдёт. Не видите, сколько в теме написало - вожу много лет, а парковаться до сих пор не умею
Mellisa• 16 мая в 15:40
Только с практикой придет умение парковаться. Посмотрите еще обучающие ролики, поезжайте на парковку ТЦ рано утром и на пустой парковке учитесь парковаться. Я люблю задом больше, а параллельную не люблю, но если выбора нет, заеду в любую дырку. Но тут главное - практика.
Апофиозная• 16 мая в 15:41
Ответ дляГигиенишвили
А як вам права дали?
На іспиті обов´язково парковка і якщо запаркувався хреново, то не здав.
Купила она их, вот и училась смотреть в зеркала и перестраиваться по видео и парковаться не умеет
Апофиозная• 16 мая в 15:45
Ответ дляФайна дівка
Ви в автошколі 10 років вчилися?
Я за кермом майже 20 років
А далі вже сама
І тільки сіли і поїхали
І ніфіга ті учні не вміють перший час
І по зеркалах дивитися теж
Ви серьезно сейчас? Вы тоже экзамен сдавали не умея перестраиваться и смотреть в зеркала? Если мало уроков в автошколе, значит надо брать дополнительные!
автор Сколько_мне_лет? • 16 мая в 15:53
Ответ дляФайна дівка
Ви в автошколі 10 років вчилися?
Я за кермом майже 20 років
А далі вже сама
І тільки сіли і поїхали
І ніфіга ті учні не вміють перший час
І по зеркалах дивитися теж
Там броня така, що ніякі аргументи не сприймаються, я взагалі після перерви в декреті нічого не пам´ятаю і заново все прийшлось пригадувати
ОйЙой• 16 мая в 15:58
Ответ дляСколько_мне_лет?
Кстати перестраиваться и смотреть в зеркала научилась по видеоурокам блогеров, а вот парковаться пока не получается идеально, думаю может купить себе тренажёр
У меня тоже кроссовер. Быстро научилась по разным видеурокам парковаться. Главное понять алгоритм и визуально прикинуть, станет ли машина в предполагаемое место.
автор Сколько_мне_лет? • 16 мая в 15:59
Ответ дляОйЙой
Спасибо уже делаю себе подборку с видео:)
ОйЙой• 16 мая в 16:04
Ответ дляСколько_мне_лет?
Чем больше смотрите, тем быстрее в голове складывается траектория парковки. У вас всё получится) Я через пару месяцев практики в любое мало- мальски подходящее место могла запарковаться. Хотя сначала заехать в гараж задом было огромной проблемой.