Анонім Перший• 16 мая в 08:46

Продавец дал для оплаты товара... Из-за мониторинга налоговой!

Известный ресурс, цена товара 500 грн.
Попросила карту- говорит нет, боится налоговой.

Предлагает оплатить коммуналку и даёт лицевой счёт/реквизиты компании.

Я в шоке, дожились...
Пригаю-цибаю• 16 мая в 08:47
Идея
Метелик• 16 мая в 08:51
телефон можно пополнить
Вишневий цвіт• 16 мая в 08:52
Це гарна ідея)))
Метелик• 16 мая в 08:52
а вообще грустно все это.
Метелик• 16 мая в 08:52
в основном продают б.у.
Примарочка• 16 мая в 08:52
И правда, дожились 🥲
Всміхайлик• 16 мая в 08:53
Ответ дляМетелик
телефон можно пополнить
Если небольшая сумма, то да. Раньше можно было вывести с телефона на карту, а сейчас по-моему уже нет
Вишневий цвіт• 16 мая в 08:53
Коршуни просто божеволіють щоб обібрати людей до нитки
Метелик• 16 мая в 08:54
и дальше бужет хуже. Сейчас еще за собак возьмутся, потом за котов хомяков. А потом и за воздух
Метелик• 16 мая в 08:54
Ответ дляВишневий цвіт
а сами милиарды воруют
Метелик• 16 мая в 08:54
кто донатить будет то?
А що таке?• 16 мая в 08:55
Ответ дляМетелик
телефон можно пополнить
такая себе идея, у меня вот корпоративный, фирма сама пополняет, но снять нельзя. поэтому пополнение будет совершенно неуместно
А що таке?• 16 мая в 08:55
Ответ дляМетелик
кто донатить будет то?
притула пусть донатит с кошевым напару
Вишневий цвіт• 16 мая в 08:55
Ответ дляМетелик
а сами милиарды воруют
Треба більше донатити щоб вони не тратились взагалі)
Метелик• 16 мая в 08:55
Ответ дляА що таке?
ну так если у вас копоративный то, значит, и у всех так.
А що таке?• 16 мая в 08:56
Ответ дляМетелик
не у всех, но довольно у многих
90x60x90• 16 мая в 08:58
Блин, это треш, действительно, что делать я вообще не шарю. Пенсионерам сколько на карту можно брать?
Метелик• 16 мая в 08:58
Ответ дляА що таке?
не у всех, но довольно у многих
хорошо. Значит, мое предложение - никому телефон не пополнять!
Метелик• 16 мая в 08:59
Ответ дляВишневий цвіт
а с каких таких денег? С этой комуналкой и ценами в магазе свободных средств увы, уже нет.
Диверсификация• 16 мая в 09:04
Наши люди не пропадут)))
Метелик• 16 мая в 09:07
Ответ дляДиверсификация
Наши люди не пропадут)))
не ну всему ж есть предел. Не пропадут те кто у корыта
Все питаю зарання• 16 мая в 09:08
Вот сейчас мне надо продать 2 автокресла после моих детей. Я ФОП, налоги плачу, если бы был нужный КВЕД, то не заморачивалась бы и продала по безналу. А так, ради разовой продажи столько мороки.
Если кто захочет, пусть пополнит мне и сыну телефон - и нет проблем.
автор Анонім Перший • 16 мая в 09:08
Я пополняла уже моб продавцу перед этим на 300 грн. Но коммуналка... Интересно, как налоговая на это смотрит?
Зоряний Шлях• 16 мая в 09:09
Ответ дляВишневий цвіт
І оббирають бідних, люди в інтернеті продають і купляють щоб хоч трохи зароби та зекономити, а вони і тут кисень перекрити хочуть. Заробітні плати у депутатів космічні, а пенсія інваліда 2 тис з копійками.
Вишневий цвіт• 16 мая в 09:09
А від якої суми за бу продаж оподатковують? чи від любої? Хто знає?
Вишневий цвіт• 16 мая в 09:10
Ответ дляЗоряний Шлях
А суми пенсія то взагалі
автор Анонім Перший • 16 мая в 09:13
Ответ дляВишневий цвіт
3 продажи в год без налога. Своего.
автор Анонім Перший • 16 мая в 09:14
Кстати, все как хотят наши налоговики: продавец дал айбан, мфо и т.д. для оплаты. Все по Закону и правилам. Никаких карточек.
Просериарила молодость• 16 мая в 09:15
Так на карту перевод можно с другой карты физ.лица. Налоговая не видит движения по картам
Наложка, олх-доставка, пополнение чужой карты в терминале - нельзя
Вишневий цвіт• 16 мая в 09:15
Ответ дляАнонім Перший
3 продажи в год без налога. Своего.
Ясно, бо сама своє продаю час від часу ну не тільки одяг, щось з техніки з речей можу продати, дві шафи недавно бо купували нові))