Женщинас• 16 мая 2025
Какой фэнтези-мир очаровал вас, хотя был жестоким и безнадежным?
мистерЛяпсус• 16 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
сколько вам лет автор? просто интересно, 15?
А вам, что до сих пор не научились писать по теме, с заглавной и без знаков препинания?
Мальдивирую• 16 мая 2025
Ответ длямистерЛяпсус
вы автор? я вам вроде вопросов не задавала ни с какой буквы...
мистерЛяпсус• 16 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
А я вам ответила, с большой.
Вподобайден• 16 мая 2025
Класичного фентезі не читала. Читала роментезі, типу любовний роман але у світі фентезі. Там основна роль приділена стосункам, а не опису світу. Мені сподобалося Четверте крило - дракони круті
Мальдивирую• 16 мая 2025
Ответ длямистерЛяпсус
А я вам ответила, с большой.
мне как-то все равно на ваши ответы, я вам вопросов не задавала, еще раз повторяю, для особо непонятливых...
мистерЛяпсус• 16 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
И я тоже повторю, для особо ’грамотных’, раз вы уже вклинились со своими вопросами о возрасте. Это все, что вы знаете, лишь бы скорее свое ’умное’ напечатать, с претензией на сарказм.
Мальдивирую• 16 мая 2025
Ответ дляDianaDee
фэнтези любят люди всех возрастов
если вам нет, не обязательно пытаться унизить автора
где я унизила автора???? или для вас унижение это вопрос про возраст? мой вопрос был исключительно из интереса, в каком возрасте находится человек, задавший подобный вопрос...
мистерЛяпсус• 16 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
Оо, рукалапка, значит, дошло, задело) Пошло дело, зашевелились шестеренки)
мистерЛяпсус• 16 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
О, да... конечно, с уточнением про 15 лет, вообще не то имела ввиду, режим снежинки начался)
Мальдивирую• 16 мая 2025
Ответ длямистерЛяпсус
это мое предположение, автор могла ответить и 50...
мистерЛяпсус• 16 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
Угу-угу) Мы верим...
Мальдивирую• 16 мая 2025
ой повесили меня комментаторы, так автор сколько же вам лет? вы не ответили??
2410diana2410• 16 мая 2025
Обожаю фентези. Но, самым запоминающимся миром для меня был мир Ферри в книге Дочь железного дракона. Там что-то среднее между киберпанком и технофентези. Нет ничего слюнявого и милого. Эльфы-наркоманы снимают русалочек, гоблин преподает в школе и пристает к девочкам. Драконы механические, но с разумом.
Гадаю_По_шнуркам• 16 мая 2025
Перумов ’Некромант’, Пехов ’Киндрет’. Русские автора, сейчас бы не читала.
Из зарубежного Кален Амнел ’Легенда об искателе’ но не осилила их любовь любовную, хотя читала в юности, но даже для юной читательницы было слишком слащаво
Капуста Маша• 16 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Кэлен это же персонаж, а вопрос про мир. Я осилила все 13 двухтомников, дальше было только хуже))
Твоя космішна• 16 мая 2025
Читала многое из упомянутого в теме), сейчас почти нет времени. Помню, в юности очень нравились книги Энн Маккефри (серия про драконов). Может дождусь, когда экранизируют?
Гадаю_По_шнуркам• 16 мая 2025
Ответ дляКапуста Маша
Да автор Терри Гудкайн, жуть жутка, но мир он создал. Я еще что то его пыталась читать - не пошло. К сожалению, часто фентези это какая то тхня про любовь. Из последнего прочитала Джо Аберкромби трилогию ’Первый закон’
очки_ннадо• 16 мая 2025
В детстве был Перумов, про некроманта и то, что по Властелину колец. Сейчас читала ’Плененный принц’, правда там не особо безнадега))
TatianaKirill• 16 мая 2025
Джо Аберкромби трилогию ’Первый закон’
сейчас читаю вторую книгу, круто
на уровне Властелина Колец и Игра престолов
хочется екранизацию
сейчас читаю вторую книгу, круто
хочется екранизацию
Звезда в шоке• 16 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
Подобный вопрос? )) Вы в руках что-то кроме Букваря держали, не говоря уже о том, читали ли? Лавкрафт, Кук, Кинг, Аберкромби, Сапковский, Толкин, Мартин, наконец, вам о чем-то говорят? И да, фентези-миры могут завораживать в любом возрасте.
ПростоБелка• 16 мая 2025
Плоский мир Терри Пратчетта, особенно его цикл ’Стража’. Мне 50. Этой зимой прочла все книги Пратчетта.