Я матуся, мені можно• 16 мая в 22:45
Как вести себя с двуличной свекровью?
Больше 3 лет не общались. Свекровь рассказывала гадости обо мне моему мужу, обсуждала за спиной, что мол я не такая,сякая и тд. Вообщем эти два года я была плохой. До этого, она в глаза улыбалась, мило беседовала, показывала «любовь» ко мне. Но как-то раз, я услышала как она в комнате рассказывала подруге по телефону обо мне всякую ерунду и обсуждала. Заметила некую женскую зависть с её стороны. Прошло три года. Она за три года не видела ни сына своего, ни внуков. Потому что её обида была важнее всего и всех остальных. Теперь она захотела наладить отношения, приехала в гости как ни в чем не бывало. Пыталась конечно сказать, что мы не правильно воспитываем детей и постоянно сравнивала с внуками от дочери. И мне было не приятно. Потому что к этим детям она не приложила никаких усилий как бабушка. Зачем тогда критиковать? Если её не было в жизни этих детей? Но не об этом… опять она в глаза мне улыбается.«цемки-бомки», звонит мне рассказывает как любит меня и скучает. Что можна сказать о таких людях? Как можна изначально срать человека? А потом улыбаться и рассказывать о любви? Как продолжать общение с таким человеком? И стоит ли вообще?
Я матуся, мені можно
• 16 мая в 22:49
Ответ дляЧупакабраЗеБест
о автор, что вам сказать, у меня таким мама промышляет.
И как вы на это реагируете?
ЧупакабраЗеБест• 16 мая в 22:50
Ответ дляЯ матуся, мені можно
И как вы на это реагируете?
а как на это можно реагировать, и не выяснишь ничего, там сразу начинается представление ’довели пенсионерку, у меня сердце, вызывайте сокрую’
ЧупакабраЗеБест• 16 мая в 22:50
Ответ дляЯ матуся, мені можно
И как вы на это реагируете?
это наослько больно, это настолько подло, что даже и не опишешь.
Гомосноб• 16 мая в 22:51
Автор ви не зможете жінку на досвіді переробити.
Просто донесіть до чоловіка що його мати гуано, і ви з нею не бажаєте грати в її ігри з інтригами і плітками. Ваша задача мінімум спілкування з такою коварною Матильдою і хай живе і розказує що завгодно.
Для всіх співчуваючих чи родичів донести інформацію - свекруха має психічний розлад в зв´язку з цим в неї патологічно бажання інтриг і всіляких пліток, тому ставтеся до свекрухи як до психічно хворої людини.
Повірте такий ваш фінт вухами ваша свекруха нічим не зможе змінити.
к.Буланова• 16 мая в 22:53
Ми з чоловіком звели до мінімуму спілкування з його мамою . В гості їздив тільки чоловік і дочка. Я не бачила необхідності туди їздити.
Хачапууури• 16 мая в 22:55
Зі свекрухою не спілкуюсь 6 років і не збираюсь починати. Мені в цій ситуації комфортно, нема зайвого стресу і негативу.
Я матуся, мені можно
• 16 мая в 22:56
Ответ дляГомосноб
Проблема в том, что сложно донести мужу, что его мать двуличная. Он верит, что мать любит и хорошо относится ко мне. Но я то тоже уже не 15-летняя девочка и людей вижу насквозь. Тем-более, что это не догадки или накручивание в моей голове. Это же факт. Я слышала как она обо мне говорила и знаю, как она ко мне относится по настоящему. Любовью там и близко не пахнет. Но муж слепо верит, что мама хорошая, даже после всего того что она рассказывала обо мне за моей спиной.
Марфа Українівна• 16 мая в 22:57
Моя мама якось вирішила обговорити дівчат її і сестри синів, і не помітила, що одна з дівчат дрімала в сусідній кімнаті. Незручненько))
ЧупакабраЗеБест• 16 мая в 22:58
Ответ дляМарфа Українівна
и шо сильно обсирала?
Я матуся, мені можно
• 16 мая в 22:58
Ответ дляХачапууури
Вот и мне было комфортно эти три года. Теперь жалею, что не стала в позу. Нужно было и дальше не идти на уступки по отношению к ней.
Удачная• 16 мая в 22:59
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Она и не обязана Вас любить. Увы, так часто бывает. У меня мать такая, я просто не могу с ней общаться даже. Свести общение к минимуму, мужу Вы не донесете, после паузы в 3 года тем более. Она все равно его мать.
Удачная• 16 мая в 23:01
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Ну не могли же Вы все время в позе стоять, рано или поздно пришлось бы общаться. Вы часто пересекаетесь?
Паспортний стіл• 16 мая в 23:02
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У меня мама звонила и говорила : вот включи телевизор , посмотри какие дети талантливые. Я из вежливости агакала, потом не выдержала и сказала- у тебя внук рок-н -роллом занимается, ты хоть раз на выступлении был ? Зачем мне чужие дети.
Я матуся, мені можно
• 16 мая в 23:03
Ответ дляУдачная
Это понятно, что не обязана. Но зачем рассказывать мне как она меня любит и скучает за мной?, если я понимаю, что это не так? Я же ей не говорю, что люблю или скучаю. Потому что это не так. А если это не так, то зачем врать человеку? Вот что я не могу понять! Зачем люди так делают? Что это за игра? В глаза -одно, за спиной-другое.
Я матуся, мені можно
• 16 мая в 23:04
Ответ дляУдачная
После того как она приехала к нам, теперь постоянно напрашивается в гости или нас к себе зовет.
Удачная• 16 мая в 23:05
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Чтобы сын видел) Если что потом, то невістка всралась. Не принимайте близко к сердцу. Так многие люди делают.
Удачная• 16 мая в 23:07
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Это да, надо постоянно придумывать отмазки. Вы работаете? Значит решаете все остальные вопросы на выходных. Ну или пусть сын ездит без Вас.
Я матуся, мені можно
• 16 мая в 23:10
Ответ дляУдачная
Я в декрете и работаю онлайн. Одно спасает пока что, что муж постоянно в разъездах по работе, редко бывает дома. И единственная отмазка у меня когда она напрашивается в гости, что приедем когда муж будет дома.
Гомосноб• 16 мая в 23:18
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Тоді спробуйте хай ваші батьки чи друзі чи родичі повторять все те що творить ваша свекруха.
Якщо чоловіку сци межи очі а він тобі дощ іде то це вже діагноз.
А свекрусі на одинці скажіть в очі - мамО я молюся щоб ви дожили до того часу коли вам потрібно буде догляд за вами. От тоді я буду із задоволенням доглядати за вами на свій розсуд і буду нагадувати всі ті манси що ви зараз творите. От і подивимося сподобається вам таке відношення?
Повірте краще бути поганою невісткою чим тою об яку витирають ноги.
А якщо в свекрухи будуть притензії - то ви скажіть - людиною треба бути і по людськи з усіма спілкуватися. А не срати мені в сім´ї і сподіватися на добрі відносини в старості.
А чоловікові кажіть автор - як добре що твоя мати таке гуано! Це ж просто свято! Мені не треба буде її доглядати в старості! Вона є свята жінка а такі помирають від того що Бог її чекає через всі діла що вона тут витворяє.
Тра Ля Ля• 16 мая в 23:53
Ответ дляПаспортний стіл
Ой, как интересно! Расскажите, пожалуйста, где ваш сын занимается рок-н-роллом и с какого возраста? Это танцы вы имеете ввиду?
А у меня сын хотел играть на гитаре, но... захотел в 5 лет (хотеть не вредно), я прикинула размер гитар и рост сына (ниже среднего) и поняла, что нормальную гитару он своими малюсенькими ручками не возьмёт, а звучание детской 1/8 для низкорослых или 1/4 для его возраста... вроде и красивое - но я не знала где ту гитару покупать, отдала его в музыкальную школу на класс домры (сказала ему что это почти гитара, только круглая, на 4 струны - хочешь, занимайся). Он занимается уже 2 года (с 5 лет), ему нравится - но и смотрит в сторону рока. Ходит на танцы (обычные современные) - но я вижу, что ему этот стиль танцев неинтересен. Ему был бы более интересен рок-н-ролл.
Я даже не знаю, куда можно отдать на рок-н-ролл в таком возрасте, чтобы весело танцевали и играли.
Да можно уже и на гитару в музыкалке перейти, ручки-ножки уже стали длиннее за то время - хотя не знаю... Мне нравится его преподаватель по домре.
Кстати, по теме автора - свекровь видела моего сына всего 1 раз, когда мужа попросила мама поменять ей унитаз, а я в тот день работала и ребёнка было не с кем оставить, ребёнку было 5 лет. Свекровь уже и умерла. Мою дочку в глаза не видела, хотя ей уже 8. Я сама тысячу раз предлагала познакомиться и встретиться на нейтральной территории - а свекровь принципиально знакомиться не хотела. Она себя позиционировала как лучшая свекровь - которая в дела молодых не лезет. Я лучше промолчу.
Паспортний стіл• 17 мая в 01:03
Ответ дляТра Ля Ля
Харьковская федерация , клуб Гранд. У нас много хороших клубов, в Павлограде ещё классный. Но это было давненько, сын взрослый
Allein74999• 17 мая в 08:08
Если мне не нравится чел, ему будет оч некомфортно у меня дома. Она бы просто не пришпарила, а если б и явилась, вряд ли бы открыла рот со своими фу, бо улетела бы обратно с фразой « ну штош, не виделись три года и еще столько же не будем»
НеКонец-Света• 17 мая в 09:56
Ответ дляГомосноб
псих розлад явно у вас. если б мой муж пытался мне донести такое про мою мать, был бы послан пид три чорты без лишних разговоров
Гомосноб• 17 мая в 10:11
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...