"в заложниках": украинцам упростили важную процедуру
Новые правила прохождения ВЛК
Ранее электронные направления на прохождение ВЛК создавались через приложение "Резерв+", но для того, чтобы направление вступило в силу, на него должна быть наложена электронная подпись руководителя ТЦК. Этот этап часто создавал задержки — люди несколько дней ожидали подписания документа, прежде чем могли записаться в комиссию.По словам заместителя министра обороны Украины по вопросам цифровизации Екатерины Черногоренко, такое решение является частью большей цифровой трансформации военной системы. Цель – уменьшить нагрузку на персонал ТЦК, сократить очереди, избежать дублирования процессов и создать более прозрачный и удобный путь для граждан, которые должны проходить медицинское обследованиеКабмин принял важные изменения касательно военно-врачебной комиссии. Теперь процесс получения электронных направлений для прохождения ВЛК станет проще — пользователям больше не придется ждать, пока ТЦК наложит электронную подпись на документ. Соответствующее решение принял Кабинет Министров.
Новые правила прохождения ВЛК
Потужная Нюхоморша• 17 мая в 01:35
Так оно всегда было 20 минут для тех, кто из бусика и две недели для тех, кто по брони. По брони ещё мой шеф проходил, говорил, что хирург там по 40 минут принимает. Я ещё спрашивала, что там что, сразу аппендицит вырезают на всякий случай?
Потужная Нюхоморша• 17 мая в 01:38
Вы так всех достали, что все вас в блок кинули. Одна я вас комментирую и пишу. Цените меня, Маня.
dahashutka19• 19 мая в 09:27
Ответ дляПотужная Нюхоморша
Так и есть . Папа , что б списаться влк проходил месяц. С бусика за день проходят .