tatyko• 09 мая в 23:41

Запись в консульство Украины в ги ДП документ Германия

Ищу очень полезный телеграм канал, где собраны советы по записи в консульства и ДП Документ для получения загранпаспортов. Там все бланки, инструкции как ловить слоты и куча полезного. И вот только писала туда свой вопрос, через пару часов уже не нахожу этот чат нигде. Не знаю, может меня заблокировали. Девочки, кто понял о каком канале речь, дайте если не ссылку, тотзлть название. Там ещё много вкладок внутри по всем городам ,года да документ и консульства. Кто понял о чем я , дайте если не ссылку то хоть название. Заранее огромное спасибо.
Сяду на шию, дорого!• 09 мая в 23:54
А зачем вам те чаты?
В ДП Документ можно без проблем записаться и у них на сайте есть список документов, которые нужны для оформления паспорта. Что там ещё нужно?
Блакитна устриця• 09 мая в 23:54
https://t.me/c/1690447811/201227
автор tatyko • 10 мая в 00:01
Ответ дляБлакитна устриця
https://t.me/c/1690447811/201227
Спасибо большое. То меня заблокировали там. Наверное спросила не в той ветке.
автор tatyko • 10 мая в 00:05
Я просто сделала большую глупость. Купила билеты на самолёт, и не проверила что у дочки паспорт годный на момент обратного вылета без одного дня три месяца. А ей 14 ,Без айди паспорт не делают. Айди ждать 3 месяца плюс паспорт. Продлить нельзя, потому что продляют за 2 месяца только. И вот все мое лето под угрозой. Еле согласовала те отпуска на работе. И так проступила. Я хотела там поспрашивать.
автор tatyko • 10 мая в 00:16
И вот спросила видно не в той ветке. Ну капец. Теперь не зайдешь туда никак
очки_ннадо• 10 мая в 00:20
Ответ дляtatyko
В Посольстве делают без айди при наличии действующего биометрического заграна.Но только в Посольстве, в ДП Документ не делают без айди
автор tatyko • 10 мая в 00:21
Ответ дляочки_ннадо
В посольстве Франкфурта не делают, я писала им сегодня письмо. А в каком делают?
очки_ннадо• 10 мая в 00:22
Ответ дляtatyko
Делают в любом. Вы уточняйте им, что у вас есть действующий биометрический паспорт.Мы 30 апреля подали документы, сыну 16 лет.Без айди
автор tatyko • 10 мая в 00:23
Ответ дляБлакитна устриця
https://t.me/c/1690447811/201227
Я прошу прощения, а не могли бы Вы посмотреть там контакты админа. Я хочу покаяться чтоб меня приняли. Вообще не буду спрашивать только читать. Извините, если, конечно, Вас не затруднит.
автор tatyko • 10 мая в 00:24
Ответ дляочки_ннадо
А в каком консульстве? Я прочитала на сайте мюнхенского вроде можно, вот хотела уточнить. Мне Франкфурт ближе всего
очки_ннадо• 10 мая в 00:25
Ответ дляtatyko
Там написано, у разі якщо немає діючого закордонного паспорта необхідна айді,а якщо є,то не обов´язково
В абсолютно любом Консульстве
Мы делали в Бельгии
автор tatyko • 10 мая в 00:26
Ответ дляочки_ннадо
В абсолютно любом Консульстве
Мы делали в Бельгии
Вот я тоже так поняла, а сотрудница Франкфуртского консульства мне категорично отказала
очки_ннадо• 10 мая в 00:26
Ответ дляtatyko
Со мной много тут спорили, что не оформят. Вообще без проблем
очки_ннадо• 10 мая в 00:27
Уже даже готов. Ждём когда приедет
автор tatyko • 10 мая в 00:27
То мне прорываться во Франкфурт? Два месяца до вылета. Или лучше в какое другое? Может успеем получить
очки_ннадо• 10 мая в 00:28
Ответ дляtatyko
Они не всегда компетентны. Мне один сотрудник объяснил, что можно. А подруга звонила,то ей другой сказал, что нельзя Она побоялась, а мы взяли слот и спокойно оформили
очки_ннадо• 10 мая в 00:28
Ответ дляtatyko
Куда вам ближе и где сможете словить слот
автор tatyko • 10 мая в 00:30
Ответ дляочки_ннадо
Но это только о консульствах, да? ДП документ мне отказали по горячей линии. Девочки, дорогие, как мне помогли!
очки_ннадо• 10 мая в 00:31
Ответ дляtatyko
Да,только в Консульстве. ДП Документ без айди не делает
очки_ннадо• 10 мая в 00:32
Удачи в вылове слотов Пусть все получится
автор tatyko • 10 мая в 00:33
Я ж и хотела посмотреть в том чате когда ловить слоты, эх
очки_ннадо• 10 мая в 00:34
Ответ дляtatyko
Пробуйте каждый час-два,как говорил сотрудник другой девушке,люди часто не подтверждают заявку и она аннулируется и место освобождается
Посмотрите сейчас, например
автор tatyko • 10 мая в 00:38
Ответ дляочки_ннадо
Посмотрите сейчас, например
Да, вот есть чем теперь заняться))
автор tatyko • 10 мая в 00:38
Спасибо )))
очки_ннадо• 10 мая в 00:38
Ответ дляtatyko
Да, вот есть чем теперь заняться))
Сроки у вас,конечно, практически нереальные, но а вдруг
автор tatyko • 10 мая в 00:40
Вот не будьте как я. Я обычно все просчитываю наперед. А тут навалилось всего. Дети, работа, учеба, я просто поломалась уже, не вывожу. Помутился мой разум
Звоночек• 10 мая в 08:37
Ответ дляtatyko
Может едьте в другое? Во Франкфурте это бесполезно. Я тут, и сейчас ждем айди для сына чтоб продлевать. Без этого они тут не хотят. Но я в вашей теме впервые читаю что это вообще возможно
очки_ннадо• 10 мая в 12:33
Ответ дляЗвоночек
Да,как мне уже на приёме при оформлении сказала сотрудница Консульства, так как они-офіційна державна установа, то мають можливість робити це без айди,на основании нынешнего биометрического! заграна.Но конечно, прочитала короткую лекцию о необходимости иметь айди каждому гражданину Украины)
Но я до этого звонила туда и узнавала и плюсом писала в тг на линии МЗС с таким вопросом,чтобы на всякий случай иметь ’письменное’ подтверждение,если сотрудник в Консульстве будет отказывается принимать без айди
автор tatyko • 10 мая в 14:01
Ответ дляочки_ннадо
А какое это было консульство?
автор tatyko • 10 мая в 14:02
Я читала в нашем местечковом чате, что раньше делали во Франкфурте без айди.