пані Солоха• 17 мая в 22:43

Постоянно звенит в ушах. Направили на аудиометрию, поможет ли?

Нужно ли это? Патологий визуально нет. Звон появился после приема антибиотиков от ангины.
Невгамовна• 17 мая в 22:48
Может к лору, или были уже?
автор пані Солоха • 17 мая в 22:49
Ответ дляНевгамовна
Может к лору, или были уже?
Она и направила
Колишня муза• 17 мая в 22:58
Аудіометрія точно ні від чого не допоможе, тому що це вид дослідження, типу як УЗД
So_so• 17 мая в 23:01
А какой антибиотик? Есть ототоксичные, повреждающие слуховой нерв, это лечится только в очень узкий срок.
So_so• 17 мая в 23:03
Аудиометрия для того, чтобы понять если ли снижение слуха и какого характера (если из-за нерва, то пишут сенсоневральная тугоухость, если барьерная причина, то кондуктивная тугоухость).
So_so• 17 мая в 23:03
Я это к тому, что если антибиотик потенциально токсичный для слухового нерва, то у Вас реально каждый день на счету.
So_so• 17 мая в 23:07
Какие ототоксичные там просто, это всего три группы - макролиды, аминогликозиды и тетрациклиновый ряд. Посмотрите к какой группе относится действующее вещество Вашего АБ.
А шо сталося?• 17 мая в 23:12
Спина ваша як, нарікання є?
автор пані Солоха • 17 мая в 23:15
Ответ дляSo_so
Азитромицин
автор пані Солоха • 17 мая в 23:16
Ответ дляА шо сталося?
Спина ваша як, нарікання є?
Радикулит есть, но началось именно после болезни и лечения, до этого все хорошо было..
So_so• 17 мая в 23:19
Ответ дляпані Солоха
Азитромицин
Побочные эффекты со стороны слуха (из инструкции) : Нарушения слуха, включая глухоту и/или звон в ушах.
’Азитромицин- макролид, в редких случаях вызывающий обратимую или необратимую потерю слуха’
Бегите просто на обследование и лечитесь как можно быстрее.
автор пані Солоха • 17 мая в 23:21
Ответ дляSo_so
Ужас…. Спасибо… вот и полечилась((
На аудиометрию как и назначили, правильно? Или может еще что-то есть?
So_so• 17 мая в 23:26
Ответ дляпані Солоха
Ужас…. Спасибо… вот и полечилась((
Да, у меня было у старшего ребенка, по аудиометрии - острая сенсоневральная тугоухость. При таком диагнозе день может иметь значение, гибнут клетки в нерве, оживить их никак нельзя, если упустить, ставят хроническая и там витамины тогда, сосудистые препараты, всякая фигня, одним словом.
Дочке начали капать гормоны в тот же день как сняли аудиометрию, очень повезло с врачом, он нас положил и прямо сказал, что будет консультироваться с коллегами из лор института, потому что надо сразу всё делать правильно.
На паровозе• 18 мая в 00:18
🤦‍♀️ аудиометрия - это метод исследования, а не лечения, по результатам врач назначит лечение или дополнительные обследования