ЖизньНеимеетСмысла• Изменено 18 мая 2025

Малоимущие семьи

Не пойму зачем создают семьи с детьмиб те кто мало зарабатывает я имею ввиду 15000-20000 грн. На что эти люди расчитывают? Даже если жить без детей это мало. Неужели они не понимают что с такими заработками ничего не смогут дать своим детям?
Nathalie27• 18 мая 2025
Вам яке до них діло?
Волшебная лампа• 18 мая 2025
Если вы не понимаете, то проблема в вас
Seehund• 18 мая 2025
А вам какая разница? За своих детей переживайте.
Ксения Великая• 18 мая 2025
А я когда вижу алкашей с детьми задаюсь таким же вопросом, зачем они рожают детей, что этот бедный малыш увидит в своем детстве хорошего. Мне так их жаль
Недавно видела парочку алкашка и алкаш с ним двое деток и коляска еще, там грудничок, блин чем они их кормят? Как ухаживают? Видят ли те дети вкусняшки 😔
Кросівки оригінал• 18 мая 2025
На вас розраховують))) а ви такі нетямущі 😂
Uebersetzerin• 18 мая 2025
Разные есть ситуации. Сейчас бедный - через год-два поднялся и середнячок.

А думать и рассуждать о посторонних людях - явно не ваше.
viter33• 18 мая 2025
Прекрасна тема і час (неділя ранок) для срачу на весь день)))
Kot_v_meshke• 18 мая 2025
А что нужно дать своим детям?
Quarasique• 18 мая 2025
Доход обычно напрямую кореллирует с уровнем образования и интеллекта, а чем ниже уровень последних - тем больше стремления к размножению. Это мировая статистика, с которой сложно поспорить. Там еще всяких факторов намешано - религиозность, приверженность традициям с соответственной пирамидой ценностей и потребностей.
Вот только не надо этих людей осуждать и демонстрировать свое высокомерие - особенно касаемо украинцев, нас и так мало, держимся, как популяция, из последних сил. А обеспеченные и живущие свою лучшую жизнь, все чаще выбирают не обременять ее детьми. И я такая же, мой демографический вклад нулевой, ну хоть экономическим компенсирую.
Картина мира, где плодятся только правильные, богатые и красивые, способные дать своим детям все-все - это утопия, погружаясь в которую, недолго откопать идеи австрийского художника, но он как мы все знаем, плохо закончил.
Valentina shop2020• 18 мая 2025
Займитесь своими делами ,и не суйте нос ,куда. Вас не просят
Zvezdochkina• 18 мая 2025
Ответ дляUebersetzerin

А бывает и наоборот (особенно в Украине с двумя волнами ВПО). А еще ковид был, когда тоже многие потеряли работу/пришлось уйти из-за дистанцонки детей.

Когда рожал - все было. Теперь «бомж» на выплатах.
TANYA 0 0 0 0• 18 мая 2025
Ответ дляKot_v_meshke
А что нужно дать своим детям?
Ну як що )))? Квартиру в новобудові в центрі, освіту в Англії, машину класу люкс, лакшері відпочинок 6 разів на рік, одяг відомих світових брендів, ( тільки не мас маркет). А хто не може собі це дозволити, то ніщеброди і нащо рожать)?
TANYA 0 0 0 0• 18 мая 2025
Ответ дляZvezdochkina

І дітей назад вже не запхаєш)))! Ми в схожі ситуації якщо шо
Распродажа СП• 18 мая 2025
І при 20К можна народити дитину.
Наприклад, маючи своє житло, машину, продукти батьки передають. Якщо жити у маленькому місті, то там дешевше всілякі гуртки.
Реальність нашої країни, що 20К це не сама погана зп.
То тепер людям не знати радість батьківства?
І ще спостерігаю, що ці діти виростають більш добрими й з більшою повагою до своїх батьків.

У нас в оточенні зараз діти, яким купують все і дозволяють все. Знаєте, таких егоїстів ще треба пошукати. Недавно була істерика, що на 15 років айфон не 16 pro max, a 16 pro.
Або Nike штани минула колекція.
Й я трохи в шоці…
TANYA 0 0 0 0• 18 мая 2025
Ответ дляQuarasique
Згадала про старенький фільм ’ Планета ідіотів’ , так і є
Злий Фанат Скигліїв• 18 мая 2025
Я так розумію, що саме ви розмножуватися не збираєтеся?🤔

Адже у вас з/п 19 тис. і ви вважаєте себе бідною.
І якщо незапланована вагітність то аборт, так?

То й добре, ваше право.

Завжди добре коли людина відстоює якусь позицію
і починає з власного прикладу.
Uebersetzerin• 18 мая 2025
Ответ дляZvezdochkina

Да
У меня уже все было) - рожать в бедности, потом подняться к среднему) А теперь опять упасть в ниществование)

Поэтому я прекрасно знаю, как это
TANYA 0 0 0 0• 18 мая 2025
Ответ дляРаспродажа СП
І при 20К можна народити дитину.

Або Nike штани минула колекція.
Й я трохи в шоці…
Велика різниця є між мисленням людей які пережили 90-ті і тими хто вже не пам´ятає той період
Zvezdochkina• 18 мая 2025
Ответ дляUebersetzerin
Да

Поэтому я прекрасно знаю, как это
У нас в школе было много впо после 14 года.
Я просто была в род комитете и знала чуть больше.
Вообще не бедные люди с виду в хорошей одежде и с машиной многие - реально не всегда могла сдать деньги на экскурсию ребенку или за тетради сдавали в последний момент. Потому что что-то они забрали с собой, на машине приехали.
Но платили аренду, зп была не такая как дома (Луганск, Донецк), кучу всего нужно купить. Тяжело было.

Про 22 год я вообще молчу. Но знаю пару семей которые как раз после 14 года пришли в себя (именно переселенцы), и решили второго/третьего родить. В 20-21-22 году.
Barkas• 18 мая 2025
Життя жорстоке, важке, несправедливе і непередбачуване, тому логічно взагалі нікому не народжувати дітей, щоб не ризикувати. Але ж вас от батьки народили, не побоялися...
автор ЖизньНеимеетСмысла • 18 мая 2025
Ответ дляBarkas
я не просила этого
Go go go• 18 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
я не просила этого
В конце-концов каждый сам выбирает кем ему быть. Если вы не больны и у вас нет на руках больных близких людей, то ничего не мешает вам быть счастливой. Хотите быть несчастной - вы ей будете даже имея много денег
Распродажа СП• 18 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
я не просила этого
Убийтеся тоді.
Та ні, жити ж хочеться))
Margaret Rose• 18 мая 2025
З 15-20 тис грн абсолютно можна виховувати дитину, особливо якщо це не крупне місто і є якісь ’автономні продукти’ - чи самі, чи родичі передають яйця, картоплю, овочі-фрукти, закрутки.

Проблема не так в доході, як в усвідомленому баченні батьківства і в тому - зможете ви чи ні? Готові чи ні?
Татьяна-57fb• 18 мая 2025
с доходом 20 тыс гр не мало имущие , а как живут за зарплату 8 т и старые за пенсию 3 200гр или еще есть пенсия 2361 , кто это все считает ? какой дебил типа яценюка ,там его продолжатели работают по уничтожению людского ресурса одних в окопах а других голодом и нищетой задушить , чисто накинуть петлю на горло и душить пока не умрет , при чем медленно 4й год пошел зе родителям надо выплачивать пенсию 2т 361 гр я думаю все согласились бы и поселить их барак с беженцами
Nataliiazp• 18 мая 2025
Тогда половине Украины рожать не нужно. Посмотрите вакансии по городам, я позавчера смотрела по своему городу: 12-14-16 тыс для женщин, 15-20-25 для мужчин. Практически везде нужно ВО + опыт. Вакансий немного есть на 40+ тыс это директора и тд.
Это я смотрела не удалённую работу.
TANYA 0 0 0 0• 18 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
я не просила этого
А взагалі могли народитися в північній Кореї, в Авганістані , в якійсь країні середньої Африки, чи даже в Україні, тільки в 20-30 роках 20 століття.
Ну ваші ж батьки, також мабуть на щось інше розраховували, а тут ви . На наступний раз обов´язково попросіть
TANYA 0 0 0 0• 18 мая 2025
Ответ дляNataliiazp
Это я смотрела не удалённую работу.
Даже не половині , а більшій частині точно
Barkas• 18 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
я не просила этого
Шкодуєте, що народилися? Чому?
автор ЖизньНеимеетСмысла • 18 мая 2025
Ответ дляBarkas
Шкодуєте, що народилися? Чому?
а что тут хорошего