Дело было давно• 19 мая в 13:03

Грудное вскармливание - кто обращался к консультанту - он вам помог?

С первым ребенком не получилось
Молоко было, но вечные застои , температура
Я ребенка прикладывала, руками сцеживала, молокоотсос
Короче груди болели ужасно , цвет был у них синий..........
В конце завершила я это мучение ............

Сейчас жду второго ребенка
Пишут везде грудь нужно готовить
Как ее сейчас готовить?
Уже делать массаж?
Типо грудь должна быть мягкой , у меня она твердая ( уплотнение от мастопатии тут уже ничего пока не сделаю)

Я не против ИВ , но просто хочу что бы получилось кормить вторую дочку грудью
Не знаю, какой то ужасный осадок до сих пор , что быстро сдалась и перешла на ИВ ......
Життє Бентежне• 19 мая в 13:07
Консультант мій була медсестра в пологовому. Потім додому акушерку звали розминати груди коли боліли на початку
автор Дело было давно • 19 мая в 13:11
Ответ дляЖиттє Бентежне
у меня в роддоме пришла
говорит ну часто прикладывайте - на этом все (
Життє Бентежне• 19 мая в 13:11
Ответ дляДело было давно
у меня в роддоме пришла
Нє, нє, дайте пару грн., хай допомагають розминати
ЕлькиПальки• 19 мая в 13:12
Мне в роддоме медсестра помогала - ребёнок не хотел брать грудь, подсказала варианты. Потом дома уже, когда ребёнку было месяца полтора, начался отказ от груди, тогда приглашала консультанта. Помогла сцедить и успокоила. Я перестала паниковать и мы с ребёнком спокойно прошли это период) Кормила дольше года.
Покорительная• 19 мая в 13:24
Мне не помог. Была из роддома и из хваленых Молочных рек. Толку ноль
Володарка мрій• 19 мая в 13:25
У Вас соски нежные? растирать махровым полотенцем прям до боли, тогда не так будет больно поначалу.
мистерЛяпсус• 19 мая в 13:27
після пологового, КС, я не змогла прикладати дитину до грудей, на наступний день викликала консультанта по інтернету - вона реально допомогла, все розказала та показала, одразу дитина взяла грудь, майже до 2 років була на ГВ
Ноу коммент• 19 мая в 13:27
Ответ дляДело было давно
у меня в роддоме пришла
Медсестра була безрука.
А от у кабінеті фізіотерапії пологового була чудова жінка, яка безболісно розім´яла і розцідила. Реально допомогла мені.
Спасу мир• 19 мая в 14:03
Посмотрите на ютубе канал Нина Зайченко

Инстаграмм - Катя Ненька (она и на вызовы ездит, если вы в Киеве, и онлайн консультирует на сколько мне известно)
Спасу мир• 19 мая в 14:03
Ответ дляВолодарка мрій
Плохой совет
Этого делать не нужно
Вероятненько• 19 мая в 14:16
Ответ дляСпасу мир
Посмотрите на ютубе канал Нина Зайченко

Ніну Зайченко +++
Просто ютуб дивитися, там вся інформація є.
Консультант для того, щоб цю інформацію допомогти втілити на практиці.
Телефон Рубика• 19 мая в 14:57
Ответ дляПокорительная
И мне не помог. Дважды.
Колгоспниця• 19 мая в 15:14
зачем что-то готовить?
это естественный процесс
кормите по требованию и будет все ок

выкормила 2 детей
автор Дело было давно • 19 мая в 15:16
Ответ дляКолгоспниця
зачем что-то готовить?
это естественный процесс
кормите по требованию и будет все ок

выкормила 2 детей
ну с первой так не вышло
поэтому второй раз я уже подготовлюсь
не у всех все просто ....
уже знаю на своем опыте(
Колгоспниця• 19 мая в 15:17
Ответ дляДело было давно
ну с первой так не вышло
поэтому второй раз я уже подготовлюсь
не у всех все просто ....
уже знаю на своем опыте(
вышла бы, если бы продолжали кормить
автор Дело было давно • 19 мая в 15:17
Ответ дляКолгоспниця
вышла бы, если бы продолжали кормить
ну вам виднее ....