Великий сатирик• 19 мая 2025

Психологи работают с таким?

Поможет ли психолог с проблемой постоянного избегания туалетов вне дома? Это тянется на протяжении всей жизни, начиная с садика. Но сейчас стало причинять сильный дискомфорт, тк вышла на работу, а терпеть на протяжении 8 часов😢..
Хлопаю ресницами• 19 мая 2025
расскажите что вас останавливает
Кашпо• 19 мая 2025
Думаете не психиатр нужен? Я одну такую женщину на работе встречала, реально она себе жизнь усложняла. Дошло уже до избегания лифта.
Найщасливіша• 19 мая 2025
Конечно помогут, нужен психиатр, это окр, у вас страх заразиться? или повышенная брезгливость?
Добрая свекровь• 19 мая 2025
Психологи работают с очень многим. Ищут корень проблемы, извлекают, и проблема решается.
Замурмишка• 19 мая 2025
Психолог в этом случае просто выброшенные деньги. Тут работа для психиатра.
Arctic777• 19 мая 2025
Купите переносной туалет и ходите туда
Хлопаю ресницами• 19 мая 2025
Ответ дляДобрая свекровь
хорошо, если они именно извлекают корень! а не возводят проблему в квадрат
Arctic777• 19 мая 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Ага, напишут карма рода
Замурмишка• 19 мая 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Психологи, в основном, извлекают деньги из кошелька клиента. Если действительно серьезная проблема, то нужен психиатр с соответствующими образованием.
автор Великий сатирик • 19 мая 2025
Ответ дляНайщасливіша
просто очень тревожно от одной мысли, что нужно туда идти...в самом помещении крайне некомфортно и просто не могу расслабиться(
Найщасливіша• 19 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Антидепрессанты
Хлопаю ресницами• 19 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
у вас какой-то супер-негативный опыт с туалетами? травма?
Arctic777• 19 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Жесть, купите себе переноску и срите или ищите работу на дому
Замурмишка• 19 мая 2025
Ответ дляArctic777
Ваш опыт не всем подходит.
автор Великий сатирик • 19 мая 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
сколько себя помню, эта проблема была, негативный опыт был, но он скорее усугубил
Хлопаю ресницами• 19 мая 2025
Ответ дляArctic777
Купите переносной туалет и ходите туда
это интересно где автор будет ходить в туалет на работе в свой вне туалета?
’´Наденька, забронируйте мне переговорную на полчаса’ - и там значит срать??
Хлопаю ресницами• 19 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
но вы не можете вспомнить почему именно вы боитесь туалетов?
автор Великий сатирик • 19 мая 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
нет(
Хлопаю ресницами• 19 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
нет(
так это ж хорошо. завтра просто идите в туалет, ну не в самый ужасный конечно. какой самый негативный сценарий, если вы это сделаете?
Алина-1240• 19 мая 2025
Автор.какой психолог, заходите в туалет и какайте и писяйте..он для этого и существует..все люди ссут и срут, там под кабинкой никто не стоит с биноклем
ДлинноНожка• 19 мая 2025
Это фобия на первый взгляд, применяют кпт, экспозицию . Может выясниться, что ПТСР есть , тоже лечится психоиерапией
Мурзилка• 19 мая 2025
Ответ дляЗамурмишка
Разве бывают психиатры без соответствующего образования?
Мурзилка• 19 мая 2025
Ответ дляДлинноНожка
Фобия чего именно?
Мурзилка• 19 мая 2025
Ответ дляДлинноНожка
разве автор писала, что проходя мимо туалета (кроме домашнего) у неё
сердцебиение или ощущение дурноты, и часто сочетается с
вторичными страхами смерти, потери самоконтроля или сумасшествия. Тревога не
уменьшается от сознания того, что другие люди не считают данную ситуацию столь
опасной или угрожающей.
Одно лишь представление о попадании в фобическую ситуацию обычно заранее
вызывает тревогу предвосхищения.

Вроде ж, фобии и близко нет, как именно фобии
Контрольница• 19 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
вы боитесь что кто-то услышит звуки?
автор Великий сатирик • 19 мая 2025
Ответ дляКонтрольница
вы боитесь что кто-то услышит звуки?
да☹️
Контрольница• 19 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
да☹️
включайте воду...или там нет раковины?
Намазюкана нішою• 19 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
психологи не работают, а когнитивно-поведенческие терапевты да.
Это избегающее поведение при тревожном расстройстве. Вам нужна экспозиционная терапия.
Прогноз благоприятный)
Намазюкана нішою• 19 мая 2025
Ответ дляЗамурмишка
не нужен здесь психиатр
Намазюкана нішою• 19 мая 2025
Ответ дляДобрая свекровь
если у человека фобия собак, то осознание того, что страх появился после того, как в возрасте 2-х лет на него напал соседский щенок, ничего не изменит.
Фобия как была, так и останется, это уже простроенные нейронные связи собака=страх, отполированные многолетним опытом избегания. Но зато станет понятней откуда она. И все)
Необязательно искать корень.