Панна Кота• 20 мая 2025

Я считаю 40 тыс на месяц на жизнь нормально для четверых в семье

При своем жилье с ремонтом и новом авто
Злюка бобер• 20 мая 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Авто за что заправлять и ремонтировать будете?
Судя по всему у автора один ответ - родители будут.
Она ещё не выросла.
Гимли• 20 мая 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
А откуда такое жилье и авто с таким доходом?
Бабуля оставила наследство
Приму в дар• 20 мая 2025
Я так понимаю, авто стоит.
ХикориДикори• 20 мая 2025
а я считаю что нет
скромная еда 20000, коммуналка 5000, заправка авто 5000, помощь родителям 5000, кот и собака 3000, на все остальые хотелки 4 людей осталось по 500 гривен в месяц
ни на лекарства н на хобби ни на ожежду обувь косметику не хватит
месяц когда выпадает оплата страховки авто или смена резины или не дай бог ее покупка - уже финкатастрофа
Гимли• 20 мая 2025
Если у детей кружки, репетиторы, а у родителей тоже есть хобби или спорт, то тяжеловато будет
автор Панна Кота • 20 мая 2025
Ответ дляЦвірінь
Напишите когда детям будет 10-14 лет и старше когда есть у каждого спорт , турниры , все хотят на моря и так далее . Эти деньги на выживание но не на жизнь
Так кредиты нам не нужны и ипотеки тоже.
Поддакиваю иногДА• 20 мая 2025
Ви можете вважати, що можна і на 10 000 прожити. А нам з цього що?
ХикориДикори• 20 мая 2025
Ответ дляПанна Кота
Уточню-детям 2 годика и 7 лет
спасибо за уточнение
моим 16 и 19
взрослые можно сказать
я кстати забыла упомянуть необходимость оплачивать репетиторов спорт детям и себе и т.п.
автор Панна Кота • 20 мая 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Якщо користуватись тільки державною медициною і діти не ходять на гуртки/спорт, то вистачить.
Спорт рядом не дорого у старшего.Медицина частная
Да_Я_ТакаЯ_• 20 мая 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
А смысл при богатых родителях ничего не мочь в этой жизни самостоятельно? Ведь вам они дают все для старта. Тупо.
Є знайомий, в нього батько головний лікар пологового (не Київ). Так ні він, ні його жінка ніде не працюють, насолоджуються життям. Йому вже 35, жінка молодша, дитина до школи пішла. Їхнє життя в інсті казка, все його тато спонсорує.
ХикориДикори• 20 мая 2025
Ответ дляПанна Кота
Ну зачем такие деньжищи спускать на унитаз?
так вам похоже родители еду передают
поккпали бы все сами по другому бы говорили
Суцільна зрада• 20 мая 2025
Ответ дляПанна Кота
Моря сюда не входят,на туры -подарки от родителей каждый год
Каждую неделю про эти 40 тысяч на семью, что на большее фантазии не хватает.
Вам хватает 40 тысяч на семью- ура, вот и радуйтесь жизни, что вам так мало надо.
автор Панна Кота • 20 мая 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Ок, троляка.
Вы удивлены ,что родители дарят детям на свадьбу жилье или авто?
Репетиторша• 20 мая 2025
Ответ дляПанна Кота
Оплаченная родителями?)
бювет_в_обед• 20 мая 2025
Нет, не нормально. Особенно при наличии авто. У нас так. Студент плюс школьник. Коммуналка до 6 тысяч, денег не хватает. Продукты очень дорогие. Машина жрет очень и очень много, каждый месяц есть помимо топлива ещё расходы на нее, а при таком доходе новую не купишь. Из моей практики, при таком доходе себе и одежду не можешь толком купить. По секондам не хожу
a.ostroverh• 20 мая 2025
Какой троль, такой и доход на семью
Учитесь ещё
КоролеВешна• 20 мая 2025
Ми жили на 40 тис ще до війни
Нас троє, свій будинок і авто
Інше відкладали - чоловік заробляв 60. Зараз ті 40 тис - це не про що
жінка незаміжня• 20 мая 2025
Ответ дляЦвірінь
Это сумма без моря. На основное. Спорт у моих двоих не забирает много денег. Но да, доп занятия и репетиторы сюда не поместятся уже. Я не автор но у меня такой же бюджет в мес на 4х. Это чтобы прожить.. не копить.
Алина-1240• 20 мая 2025
Мало, надо еще нарожать.а то не сильно эпично
ХикориДикори• 20 мая 2025
Ответ дляПанна Кота
харе тролить
автор Панна Кота • 20 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Тоже так считаю. Детям 7 и 12. Но мы не тратим много на продукты. Жилье свое и авто.
Заграничные туры нам дарят родители.А так мы живем на 40 тыс
Суцільна зрада• 20 мая 2025
Ответ дляПанна Кота
Ну хочется нормально питаться, сейчас ягоды , фрукты золотые, а я без них не могу, вот клубнички надо каждый день есть.
Барабасиха• 20 мая 2025
Ответ дляПанна Кота
Я просто ржу в голос от частной медицины за 40 тыс в месяц...
Вы в курсе, что день стационара это минимум 10 тыс грн...
Единорог_помог• 20 мая 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Есть японская поговорка: «Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью — внуки будут просить милостыню»
Забрала і не сказала• 20 мая 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Она ещё не выросла.
100%. Ведь родители у них умнички, в отличие от автора
автор Панна Кота • 20 мая 2025
Ответ дляХикориДикори
а я считаю что нет
Зачем 20 на еду,зачем животные,зачем родителям помогать,у нас нет ипотек и кредитов
Единорог_помог• 20 мая 2025
Ответ дляПанна Кота
Вы в курсе сколько день стационара в частной клинике стоит?
ХикориДикори• 20 мая 2025
Ответ дляПанна Кота
ну да
давайте не есть, животных старых выгнать тк финансово стало сложнее, родители пусть на пенсию 3000 живут
Можу брикнути• 20 мая 2025
Ответ дляХикориДикори
ну да
Так она ж про себя)
Суцільна зрада• 20 мая 2025
Ответ дляПанна Кота
Какая частная медицина?
Вы цены на анализы видели ?
А на прием частного врача))