ТаПрямТам• 20 мая 2025

Спят вместе только бедные?

Всё чаще слышу, что богатые пары спят в разных спальнях. Потому что могут себе это позволить. Потому что у них есть выбор.
А мы? Ну, я сплю отдельно — и не потому, что у нас проблемы.
Я сплю отдельно, потому что ценю комфорт, качество сна и личное пространство. Потому что не хочу каждую ночь делить кровать с храпом, переворачиваниями и борьбой за одеяло.
Да, мы позанимались сексом — и потом каждый идёт в свою комнату, чтобы нормально выспаться.
Это не вопрос отсутствия любви. Это вопрос комфорта, свободы и уважения к себе и партнеру.
Задумайтесь: хотели бы вы действительно каждую ночь терпеть все эти неудобства, если есть возможность спать хорошо и спокойно? Или большинство людей просто не имеют выбора и вынуждены жить в условиях, где одна кровать — это вынужденная необходимость?
Раздельный сон — это не про разлад, а про уровень жизни и заботу о себе и друг о друге.
И для меня лично — это идеальный вариант.
ТайТаке• 20 мая 2025
Ответ дляПомогалочка
Ну той хай почитає той кашевой-ордєноносець. Звісно якщо вміє читати.
Так.Хай.
Кusalochka• 20 мая 2025
Я уже привыкла спать вчетвером в одной кровати и одной мне грустно.
Ганцю в кєдах• 20 мая 2025
Мы спим под разными одеялами на одной кровати
А вообще, отдельно спать это отлично
Сундучок с каникулами• 20 мая 2025
Ответ дляКusalochka
Это уже за гранью бедности 🤭🤭🤭
Чумацький Шлях• 20 мая 2025
Всё так, Автор... Мы настолько бедные, что не только в одной кровати спим, но ещё и голыми...
Лупаю цю скелю• 20 мая 2025
Нет, ну если вы на 2 одеяла не заработали - то, конечно, нищие...
Горлаю зрання• 20 мая 2025
Нц храп я понимаю напрягает.. но в чем проблема большая кровать и 2 одеяла?
from Ukraine• 20 мая 2025
Мне комфортно с мужем спать. Храпит ,что он ,что я иногда 😂 Но уже год спим раздельно. Дочку никак не можем отучить спать в своей комнате..
Я сплю крепко. Храп вот вообще не слышала никогда ,что бы проснуться из-за этого. Только на этапе засыпания слышала.
Зато если кот рыгает или сбивают ракеты, тут мигом подскакиваю 🫠
Тільки не про гроші• 20 мая 2025
Ответ дляТаПрямТам
Да, мы заказывали
Под свои обьемы делали ?
Коник-стрибунець• 20 мая 2025
Я так не могу, мне обязательно ногу на него нужно закинуть
Люблю ВалЄру• 20 мая 2025
Ответ дляLike-995b
Где вы это слышите? Сериалы смотрите?)
так то ж Полякова. Она в каждом интервью об этом говорит.
жар-птица Нюра• 20 мая 2025
Мы с мужем спим отдельно только если кто то заболел из нас. В 90% спим вместе, иногда можем со второго этажа перейти спать на первый ( если ракеты/шахеды в нашем направлении). Места у нас много, но спать привыкли вместе .
Никто не храпит, не мешает так как кровать 2*2, единственное у каждого своё одеяло - вот это для меня залог крепкого сна.
Пані з калабані• 20 мая 2025
Ответ дляРобот Вертер
Мы не нищие, у нас большой дом. Но, я вынуждена терпеть и храп, и пердёж, и делиться одеялом, и даже подушкой. Хоть убей, но ничего не могу поделать - кот спит со мной и выгнать его не возможно. Ни угрозы,ни уговоры не помогают.
Як я вас розумію. У мене ще і чоловік поряд спить)
После 18• 20 мая 2025
Мы сейчас спим раздельно так я с ребёнком, а муж редко бывает дома, но мечтаем как и раньше спать вместе, как и все 20 лет до войны.
ПампушОК• 20 мая 2025
глупости, у нас большая кровать, еще и кот рядом дрыхнет, квартира трёшка, спим отдельно если только кто то болеет
ПампушОК• 20 мая 2025
Ответ дляКвітка папороті
Ніщіє сплять не в різних кімнатах, а під різними кущами
блин, я чуть яблоком не подавилась, как вас прочла
Бриджит_Фрикандо• 20 мая 2025
Мені не незручно. Велике ліжко, велика ковдра і нема проблем
Мальовнича даль• 20 мая 2025
Та вы шо низзя! Супруги должны под одним одеялом спать. Хрен его знает кому они должны ,но свекровь так говорит
ХвилювАллочка• 20 мая 2025
Когда думаешь, что тупее быть уже не может. А нет, может.
Тільки не про гроші• 20 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Ви багаті , яблука дорогі зараз
ротцвеники• 20 мая 2025
Шо мешает Вам купить большую кровать и второе одеяло,ваше сиятельство?
СкумбріяП8• 20 мая 2025
Мы не богатые, но спим в разных комнатах, потому что так комфортнее.
ТебеОноНадось• 20 мая 2025
Я люблю спать с мужем вместе. Я ложусь спать обычно позже, а он уже постельку нагреет, я прислоняясь и засыпаю.... Муж не хропит и мне не мешает, кровать 200*240, одеяло king size, места хватает. P. S. кроме детской есть две свободные комнаты, отдельно сплю только, если болею я или муж, чтобы не заразить друг друга.
Покорительная• 20 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
Тут я, за вашою логікою, повинна навіщось уточнити, що ми разом 32 роки, майже 30 з яких в шлюбі, так?)
До чого тут моя логіка.
Ви написали, що спати разом хочеться перші пару років після шлюбу, тому й написала, що не молодята)
Баба на горошині• 20 мая 2025
Ответ дляПокорительная
До чого тут моя логіка.
Знову не розумію вашої логіки.
Я писала виключно про свій досвід, що це ми з чоловіком не задумувались про комфорт декілька перших років шлюбу.
До чого тут те, скільки років ВИ спите разом з своїм чоловіком?
Але най буде, буду знати, що ви не молодята.
Покорительная• 20 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
Знову не розумію вашої логіки.
В темі кожен висловлює свою
На ваш коментар я відповіла для автора. Що всі різні. На прикладі.
Я-ваш шанс• 20 мая 2025
Ответ дляГоловний кошак
А как я буду согревать свои холодные ноги? Сама в кровати я не смогу
Точно. А хто встане вночі вікно закриє? Чи відкриє?
Я-ваш шанс• 20 мая 2025
Ответ дляТаПрямТам
Как спит вся знать?
Вся настоящая знать — не в одной кровати, а в разных комнатах и даже на разных этажах.
У них всегда есть выбор: где и как спать, сколько места вокруг, и как сохранить личное пространство.
Много комнат, много кроватей, много тишины.
Потому что они знают — хороший сон — это не роскошь, а необходимость. Без компромиссов с храпом, ворочанием и борьбой за одеяло.
Вечером — романтика и близость.
Ночью — каждый в своей спальне, чтобы спокойно выспаться, восстановить силы и быть бодрыми завтра.
Это не холодность или отстранённость — это уважение к себе и партнёру. Это образ жизни, где комфорт и свобода идут рука об руку с любовью и заботой.
Так что, если у вас нет отдельной спальни — это не потому, что вы «любите» спать вместе, а потому, что просто негде разойтись.
Як високопарно, тільки ’настоящая’ знать укладала шлюб суто по розрахунку, а секс з дружиною потрібен був лише для народження спадкоємця. Тому спальні розміщувалися не тільки окремо, а ще й різних частинах будинку/палацу: щоб не заважала друга частина подружжя розважатися з ..з ким заманеться (смаки у всіх були різні). То ви романтичних книжок перечитали, і подавно не було турботи та поваги
автор ТаПрямТам • 20 мая 2025
Ответ дляPORKA
Спим отдельно много лет. У каждого свой режим и фишечки для засыпания. Во время месячных я полночи ворочаюсь, встаю ношпу выпить и вообще. Муж храпит и подпрыгивает ночью, а я сплю чутко. 3 года спали в одной кровати, потом потихоньку у каждого образовалась своя спальня. Половой жизни это не мешает, наоборот прикольно «сегодня к тебе или ко мне?»
Я больше скажу: у нас 2 санузла;)
У нас тоже )
Квітка папороті• 21 мая 2025
Ответ дляМальовнича даль
В позі ’ложки’
Інакше розлучення не за горами!