ТаПрямТам• 20 мая 2025
Спят вместе только бедные?
Всё чаще слышу, что богатые пары спят в разных спальнях. Потому что могут себе это позволить. Потому что у них есть выбор.
А мы? Ну, я сплю отдельно — и не потому, что у нас проблемы.
Я сплю отдельно, потому что ценю комфорт, качество сна и личное пространство. Потому что не хочу каждую ночь делить кровать с храпом, переворачиваниями и борьбой за одеяло.
Да, мы позанимались сексом — и потом каждый идёт в свою комнату, чтобы нормально выспаться.
Это не вопрос отсутствия любви. Это вопрос комфорта, свободы и уважения к себе и партнеру.
Задумайтесь: хотели бы вы действительно каждую ночь терпеть все эти неудобства, если есть возможность спать хорошо и спокойно? Или большинство людей просто не имеют выбора и вынуждены жить в условиях, где одна кровать — это вынужденная необходимость?
Раздельный сон — это не про разлад, а про уровень жизни и заботу о себе и друг о друге.
И для меня лично — это идеальный вариант.
ТаПрямТам
• 20 мая 2025
Ответ дляНеробименінерви
А к кому спинкой прижаться?
К дворецкому?
Мне комфортно самой на моей кровати 2м*2м
ПАЦАНКА О• 20 мая 2025
У нас две полноценные спальни, живём вдвоём, спим вместе и под одним одеялом
Неробименінерви• 20 мая 2025
Ответ дляТаПрямТам
Отлично
А с кем спит муж?
Помогалочка• 20 мая 2025
Ответ дляТаПрямТам
Як сказав Зеленський на інавгурації 6 років тому, українців 60 млн в усьому світі, в Україні з них тільки 20 (якщо не 15). Більша частина роз´їхалася світом.
Він багато чого говорив, ще й на коліна падав на стадіоні
Блакитне небо• 20 мая 2025
у нас дети на лето уехали, куча свободных спален, жара. Уйду, думаю, в свободную спальню. Хватило на 4 ночи, прибежала как миленькая обратно. Неуютно как-то.
Робот Вертер• 20 мая 2025
Ответ дляТаПрямТам
Точно багачи. Такие дебильные параметры кровати только по спец заказу можно сделать.
Квітка папороті• 20 мая 2025
Ответ дляРобот Вертер
Мы не нищие, у нас большой дом. Но, я вынуждена терпеть и храп, и пердёж, и делиться одеялом, и даже подушкой. Хоть убей, но ничего не могу поделать - кот спит со мной и выгнать его не возможно. Ни угрозы,ни уговоры не помогают.
То святе. Терпіть!
ТаПрямТам
• 20 мая 2025
Ответ дляРобот Вертер
Да, мы заказывали
Страхованная• 20 мая 2025
Муж недавно ночевал не дома, я полночи не могла заснуть. Вообще не люблю без него спать, как и он без меня. Это ж так приятно, прижаться к кому то родному, обнять. Особенно когда поздно ложишься, приходишь в теплую кровать и сразу засыпаешь. У меня немало знакомых спит отдельно, но мне этого не понять.
Почемучка• 20 мая 2025
Мне прекрасно спится с мужем. У нас большая кровать, 200*220. Мы там ночью и не касаемся друг друга при желании) но заснуть мне без закидывания ног на него тяжело, и без его обнимашек тоже. Спать отдельно площадь позволяет, а вот желания нет
Покорительная• 20 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
Це питання комфорту.
Перші декілька років після шлюбу хотілося спати разом, засинати і просинатись в обіймах, і було пофіг, хто там хропе, крутиться чи закидає на мене ноги, це здавалося нормальним.
Але потім прийшло усвідомлення, що спати в своїй кімнаті - зручніше, комфортніше, і краще висипаюсь.
Наприклад, я сплю цілий рік з відкритим вікном, для мене +20 і закриті вікна - жах, а чоловіку мої +16+18 - це каравул і мороз. Матраси ми любимо різної жорсткості, це теж важливо.
Тож не знаю, багата я чи яка, але мені особисто зручніше спати окремо.
Основне - особисто.
Бо кожному своє.
Ви любите окремо, а я з чоловіком разом. Він теж. Ми навіть не висипаємось окремо. І ковдра одна, бо інша на підлозі в підсумку.
Разом 23 роки.
Бо кожному своє.
Разом 23 роки.
Неробименінерви• 20 мая 2025
Ответ дляТаПрямТам
Тоже сам
Не боиться?
И у него нет специально обученого человека, чтоб ему спинку чесали?
Оле Лукойе• 20 мая 2025
Обожаю спать со своим мужем, хоть есть лишняя комната, спим только вместе и всю ночь обнимаемся. Он мой антистресс, мне так классно спится, когда он рядом...
ТаПрямТам
• 20 мая 2025
Ответ дляНеробименінерви
Не боиться?
Мы встретились, почесались - и разбежались по комнатам
Неробименінерви• 20 мая 2025
Ответ дляТаПрямТам
Не
Это как секс с феей.
Ахнулись и она ушла
Пиисят процентов кайфа ломается
Это как секс с феей.
Ахнулись и она ушла
Пиисят процентов кайфа ломается
Неробименінерви• 20 мая 2025
Ответ дляТаПрямТам
Захотелось
Сочувствую
Терпеть гемор с постельным
Баба на горошині• 20 мая 2025
Ответ дляПокорительная
Основне - особисто.
Бо кожному своє.
Разом 23 роки.
Бо кожному своє.
Разом 23 роки.
Тут я, за вашою логікою, повинна навіщось уточнити, що ми разом 32 роки, майже 30 з яких в шлюбі, так?)
Сундучок с каникулами• 20 мая 2025
С бывшим мужем спали раздельно и у меня были такие же аргументы про удобство, но оказалось всё банально - отсутствие любви
С нынешним мужем спим в одной кровати, с ним как-то резко стало комфортно спать вместе))))
PORKA• 20 мая 2025
Спим отдельно много лет. У каждого свой режим и фишечки для засыпания. Во время месячных я полночи ворочаюсь, встаю ношпу выпить и вообще. Муж храпит и подпрыгивает ночью, а я сплю чутко. 3 года спали в одной кровати, потом потихоньку у каждого образовалась своя спальня. Половой жизни это не мешает, наоборот прикольно «сегодня к тебе или ко мне?»
Я больше скажу: у нас 2 санузла;)
Ответ дляПомогалочка
Які високопарні фразочки: уровень жизни....
В Україні зараз ’уровень жизни’ трішки іншими речами визначається, такими наприклад як нічні тривоги та обстріли, так що храп партнера десь там на іншому плані.
Шо вы начигаете. Може кашевой тут коротает время, пишет о своих мирских буднях.
Помогалочка• 20 мая 2025
Ответ дляТайТаке
Ну той хай почитає той кашевой-ордєноносець. Звісно якщо вміє читати.