Твердая валюта• 20 мая в 22:46

Ребенок отказался спать в обед

Ещё трёх лет нет, категорически не хочет спать в обед и очень тяжело укладывается на ночь.
Встает очень рано и ложится получается поздно, потому что не может уснуть.
Подскажите что в таком случае делать?
Ну шо не так?• 20 мая в 22:47
Нічого. Мої в 1.2 відмовилися від денного сну
Папина дочка• 20 мая в 22:48
Отстать от ребенка. Моя в 1,5 перестала спать. Зато сейчас, блин, спит по 12 часов, до 4 вечера.
Бринзолетта• 20 мая в 22:49
Моя в 1,3 відмовилася від денного сну. Наш педіатр сказав, що значить їй не потрібен денний сон, всі діти різні
Одні думки• 20 мая в 22:51
Донька з початку війни відмовилась спати вдень,було майже 3 роки.
Сонечко• 20 мая в 22:51
Ответ дляОдні думки
а в садку як?
Одні думки• 20 мая в 22:52
Ответ дляСонечко
а в садку як?
Не спимо і майже не ходимо,я не працюю)
Кондуктор маршрутки• 20 мая в 22:53
Тяжело укладывается на ночь, т.к перевозбуждение нервной системы происходит. Выгуляйте его с утра хорошо, убрать все игрушки из поля зрение перед сном, закрыть шторы, прилечь с ребёнком
автор Твердая валюта • 20 мая в 22:54
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не помогает ничего. Даже качание на ногах и в коляске не спит.
Может есть какие-то проверенные лекарства седатативные?
Ms. Откровенность• 20 мая в 22:56
Ответ дляТвердая валюта
Зачем укладывать насильно, пичкать успокоительным? У меня тоже двойняшки с 2 лет перестали днем спать. Если ребенку это не нужно, зачем заставлять, качать по три часа?
Кондуктор маршрутки• 20 мая в 22:56
Ответ дляТвердая валюта
Во сколько он у вам утром просыпается и ночью засыпает?
Админко• 20 мая в 22:57
З 2.8 перестали спати вдень, мені було зручно що немає денного сну
автор Твердая валюта • 20 мая в 22:59
Ответ дляКондуктор маршрутки
Утром в 7 утра. Засыпает в 22:00, иногда в 23:00
Просто звязда• 20 мая в 23:08
Ответ дляНу шо не так?
У меня сын отказался в 2 года. Тоже думала рано . Ибо у знакомой спала дочь до 6 лет днем
Кредитная• 20 мая в 23:09
Ничего не делать. Трое детей не спали после 1,6-2 лет
Кондуктор маршрутки• 20 мая в 23:10
Ответ дляТвердая валюта
Ужас.. но это ненормально. Кто бы что тут не писал
Не знаю, что Вам и посоветовать
Сыну 2.8 спит в обед, дочь почти до 6 лет спала в обед
А хоть лежит спокойно в обед?
Зараз все скажу• 20 мая в 23:16
вспомнилось как в садике, когда нам было лет по 4-5, тех кто не спал заставляли стоять полуголыми в углу, когда остальные неспалившиеся лежали в кроватях. интересно, в чем заключался этот гениальнейший педагогический момент? тоже ж наверное думали какой ужас, дети обязаны спать днем
БеллаДонна• 20 мая в 23:17
Ответ дляТвердая валюта
Зачем такому малышу лекарство? Вы реально планируете пихать таблетки по совету анонимных тёть с советчицы?
dahashutka19• 21 мая в 00:06
Боритесь ещё за дневной сон , он необходим в таком возрасте
автор Твердая валюта • 21 мая в 00:24
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не знаю, что Вам и посоветовать
А хоть лежит спокойно в обед?
Нет, не лежит. Любой намек на сон вызывает истерику. Говорит: хочу ещё гулять, хочу ищу играть
Мама в шоке• 14 июня в 08:50
У подруги сын спит только в саду, с ней на выходных.. не как … или если в долгой дороге, то спит в машине. У другой не спит днём с 1,6.. нам 2 пока спит, но боюсь если бросит, нужны эти минуты тишины)