Я_канеша_извиняюсь• 21 мая в 11:09

Я ще застала ті часи коли чоловіком жлобом бути соромно

Якщо б в 2000 хтось заїкнувся поділити чек пополам - до нього бивіднеслись як до гея.
Чоловіки тоді ще приводили дружину в свій дім.
Тоді чоловік якщо утримував сім´ю був ого го!
Не пощастило нашим донькам.
Тут надолго• 21 мая в 11:42
Ответ дляМальдивирую
Це не класична схема. В моєму оточенні немає жодного випадку, я таких не знаю, щоб жінки жили зі свекрухами. На квартирах або власне житло. Я дитина радянського союзу ще. Частіше можна зустріти варіант, чоловіки з тещами.
Меня ця фраза автора навела саме на таку картинку ’Тоді чоловік якщо утримував сім´ю був ого го!’.
Мальдивирую• 21 мая в 11:45
Ответ дляТут надолго
Донькам не пощастило з іншої причини. Хлопців вивозять масово. Вбивають на фронтах. Скоро не тільки пополамщиків, взагалі чоловіків буде днем з вогнем. Але автора чомусь хвилює лише фінансова сторона питання і утримання жінок.
Усатая полосатая• 21 мая в 11:47
Ну да, классные времена были.
Женщины потом ещё после развода остаются ни с чем и уходят на улицу, потому что жили в квартире у мужчины и сидели в декрете 20 лет.
А щас не повезло, стали женщины более самостоятельные, могут за себя заплатить и не зависеть от мужчины. Ото горе.
Санька-4b93• 21 мая в 11:47
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
І я не пам´ятаю. Навіть якщо побачення перше, ще без романтики, все одно хлопець оплачував
Оплатить свидание это одно, и я до сих пор не встречала мужчин, делящих счет за кофе или ужин в кафе. А вот ’кружение’ которое сейчас ожидает большинство женщин, типа - айфон на 3м свидании, помочь закрыть долги и тд, это совсем разные вещи.
Сомневаюсь, что моя и ваша мама ожидали от наших пап букеты по 100 роз, чтоб в инстаграме выставить. Тогда один цветочек или сирень с городского сада были вполне себе ок.
О наличии машины, и уж тем более о ’не сяду в ланос’, речь вообще не шла. На свиданиях все катались вполне спокойно на общественном транспорте.
Тут надолго• 21 мая в 11:47
Ответ дляМальдивирую
Треба доцю пристроїти, напевно
Гірчинка• 21 мая в 11:47
Ответ дляАноним с кешбеком
ну у каждой есть выбор
только парень начал такую дичь говорить - сразу пока пока
Вы не поняли, это общий вектор развития сейчас в обществе, молодежь становится более европейской, там нет такого понятия содержать жену, угостить на первых свиданиях, да, но потом принцип 50- 50 в партнерстве. Вам 30+, пообщайтесь с молодежью 17-23 летними, может родственники есть такие. У меня в окружении практически все молодые пары 50-50 живут
Ноунэйм• 21 мая в 11:49
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мене лякає що були пополамщиком вже не соромно
Так само, як не соромно дізнаватись, яка зарплатня у дівчини і скільки вона може покласти в загальний бюджет.
Усатая полосатая• 21 мая в 11:49
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я застала еще те часы, когда выходцы из 90-х были молоды. Чтобы их девушка работала это вообще позор был. А вы про счет разделить))
Но это другое время и другие мужчины.
Сейчас никто не хочет работать. Потому с тебя половина и с нее половина.
’Чтоб девушка работала - это позор был’
’Сейчас никто не хочет работать’
Мальдивирую• 21 мая в 11:50
Ответ дляГірчинка
Цікаво тільки, в чому різниця між пополамщиком і тим хто кладе в бюджет половину свого доходу і вона може бути, ще значно більшою від доходу жінки. Людей при цьому все влаштовує.
Санька-4b93• 21 мая в 11:56
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Но это другое время и другие мужчины.
Те выходцы из 90х, о которых вы говорите, быстро закончились в бандитских разборках и тюрьмах.
А нормальные простые ребята, которые медленно, но уверенно дивгались к цели, сейчас и живут в своих домах с семьями, детей воспитывают, а то уже и внуков
Мальдивирую• 21 мая в 11:57
Ответ дляСанька-4b93
Ми з чоловіком на вєліку вдвох їздили, мені було 16.
Санька-4b93• 21 мая в 11:59
Ответ дляМальдивирую
Аналогично ) Мотоциклы или мопеды были у единиц.
А сейчас выросли требования и социальные слои сильно разделились, но почему то, мало кто это понимает. Все хотят айтишников и фотомоделей, не озираясь по сторонам
Мальдивирую• 21 мая в 11:59
Ответ дляСанька-4b93
Так,це правда.
Тантрический кекс• 21 мая в 12:01
Шеи не перевелись.Если красивая,то есть куча мужчин которые хотят и могут обеспечивать.Если мамина зирочка и думает что королева,а желающих нету....То радуйтесь мужчине партнёру у доци.
Чупокабра• 21 мая в 12:03
Ответ дляэнциклопУдия
Ні. По моїй логіці, з такою базою, як хороша освіта і житло, можна знайти норм чоловіка, а не погоджуватись на пополамщика
Якщо є нормальна освіта і дуже високооплачувана робота, то будь-який чоловік буде попаламщиком. Бо не факт що чоловік буде стільки заробляти. А сидіти в старих дівах при грошах, тільки тому що заробляєш як чоловік, то вже дуже великий тараган в голові.
Мальдивирую• 21 мая в 12:05
Ответ дляТантрический кекс
Нелогічно садити на шию те, що можна мати без одруження, при наявності коштів. Краса купується і цінники дуже різні.
Сонячний зайчик• 21 мая в 12:05
если содержал семью - то был ого-го.
а сколько было таких, кто не содержал?)) полным-полно
Мати драконів• 21 мая в 12:07
Якщо б в 2000 хтось заїкнувся, що я тобі не кухарка, не домогосподарка, и т.п. у чоловіків був би шок! Навіщо вони одружувались?
Мальдивирую• 21 мая в 12:09
Ответ дляМати драконів
Так, в 90х також я не чула подібного їб...или як коні всі, щоб вижити. Пардон, працювали.
Сонячний зайчик• 21 мая в 12:09
Чоловіки тоді ще приводили дружину в свій дім - а у скольких он был, действительно свой дом? своя квартира? чаще всего приводили в дом к родителям и жили несколькими поколениями там. и у женщины особо не было выбора, даже заикнуться о том, что можно пойти на сьем, чтоб жить вдвоем, но нельзя было, как же это так. моя свекровь всю жизнь прожила со своей свекровью, и терпеть ее не могла.
раньше у женщины было меньше возможностей что-то решить, ведь ее типа ’содержали’.
Мати драконів• 21 мая в 12:13
Сейчас намного лучше, даже 50/50 лучше, надеюсь автор 50/50 это не только деньги в вашем понимании, но и быт...Женщина может развиваться, норм. зарабатывать, и не зависеть от алкаша и т. д, терпеть унижения, побои, ну и все прелести семейной жизни с такими мужиками..
Санька-4b93• 21 мая в 12:13
Ответ дляЧупокабра
Ну как сказать, а катать мужика за свои, хотя бы в Турцию, потому что он сам еле на Азов заработал, тоже так себе вариант.
Не все смогут так жить, мужики в основном с ума сходят от нереализованности и от того, что в семье ’мужик’ - жена и потом начинается - и хозяйка ты никакая, и 2 кг лишних, и вообще, кому ты нужна, скажи спасибо что я с тобой живу.
Дуболом• 21 мая в 12:18
Ответ дляWill_Be...
Ну... Интересно, тогда, почему статистика разводов, среди представителей того поколения, такая высокая? Мне 34, и уже половина одноклассников бывших развелась, и поженилась снова.
Какого , того?
Вашим одноклассникам в 2000 было 9))
Киев_Елена• 21 мая в 12:32
Ответ дляБавовна
Почему вы называете это классическая схема? Никто в моем окружении не жил с родителями
Я 85 г.р. и в моем окружении никто не жил (несколько поколений в одной квартире).
Чупокабра• 21 мая в 12:33
Ответ дляСанька-4b93
Я про високооплачувану роботу, а не середню. Якщо у жінки зп 5 штук зеленню, то чоловік з 3 штуками зелені вже пополамщик.
sim_sims• 21 мая в 12:33
Ответ дляWill_Be...
Не только статистика разводов высокая)) но и статистика браков низкая)
sim_sims• 21 мая в 12:35
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну, коли є і син, і донька, тоді вдвічі страшніше)
Чупокабра• 21 мая в 12:35
Ответ дляСонячний зайчик
Зйом в 2000-х це ще той квест. При зарплаті в 40 баксів за квартиру треба віддати 30-40 баксів. Більше ніж одна зарплата інженера на заводі.
sim_sims• 21 мая в 12:36
Ответ дляЗаставляличка
как к гею?
когда это гей стал определением жлоба?

у меня у моей мамы и ее сестер, которых уже нет на этом свете все мужчины пришли в их дом. В дом своих женщин. Так же было и у моих двоюродных сестер и у меня )) О чем вы?
А у моїх ніхто ні до кого не приходив, ну, хіба що на декілька тижнів)
Бабка-байкерша• 21 мая в 12:38
Ответ дляМати драконів
Ну так и пошло-поехало. Дамы, насмотревшись инста и тик-тока, решили, что тоже хорошо жить хотят и ничего не делать. Мужики поняли, что их рассматривают лишь как кошелек, а ’в горе и радости’ никому не надо. Все как надо теперь, коммерч отношения. Много и нормальных браков, где есть все таки и любовь, и отношения, и уважение.