размахер• 21 мая 2025
Стоит ли идти парню на магистратуру?
Сыну 23 года сейчас. Сейчас заканчивает бакалавриат, в июне защита диплома. Специальность: практическая психология.
Хочет получить и магистра, чтобы было полное высшее образование.
Но есть страхи и опасения, того, что сейчас происходит…
Стоит ли идти на магистратуру сейчас или сидеть и ждать с моря погоды?
ПироженкА• 21 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Да Закон надо читать! А не Довідник вимог. Их каждый квартал меняют по 3-5 раз! То, что вы написали - конкурное предложение на вакантную должность со стажем работы от 3 лет.
Это не конкурентное предложение. Это требование к должносности психолога в больнице, госслужбе, соцслужбе и т.д.
ПироженкА• 21 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Ну-ну! Давайте. При поступлении, да, а вот перед защитой выпускной квалификационной магистерской работы, да при том ещё и гуманитарного профиля. Бог в помощь)
И как я в прошлом году защитила магистерскую с одним языком. Диву даюсь...
ПироженкА• 21 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Хвастаться званиями не буду В науке и образовании уже 17,5 лет. В МОН работала 6 лет.
Ну в министерствах все от реальной жизни оторваные
Ответ дляПироженкА
Каких двух? Один язык на выбор. По моему Вы далеки от образования
Да и ещё. Не забудьте спросить, есть ли у них сертификат об аккредитации магистратуры, и когда заканчивается. Есть Вузы, что отказывались от аккредитации, а дипломы выдавали без аккредитационного сертификата. Вы тогда просто выбросите деньги на ветер.
ПироженкА• 21 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Я в курсе. Я тоже в системе образования работаю
Ответ дляПироженкА
Да ну! Значит одного предложения об обязательном свидетельстве о внедрении результатов магистерской работы, товарищи, мало Вам.
Хоошо. На следующей коллегии вынесем предложении об обязательной публикации статьи в международном журнале, входящем в Scopus. Вот тогда будет вообще всем Вам весело. Там статья от 600 Евро. А такое уже хотели принять. Ничего. Про лобируем и примут!
ПироженкА• 21 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Вперед... Главное, чтоб вас оттуда не вынесли
ПироженкА• 21 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Если мы оторваны, то после такого решения МОН, Вам одна дорога - ТЦК СП! И к стати, сейчас 100 ВУЗов проверяют всех, кому 25+. Списки утверждены.
Вот это, Вас прет дармоедов. А возле МОН много мусорных ящиков?
Ответ дляПироженкА
Тогда прислушаюсь к Вашему совету. В Болонском процесс чётко прописано - 3 статьи в национальных изданиях и одна в Scopus! Я лично проголосую за внесение такой правки в квалификационные требования к защите магистерских работ.
ПироженкА• 21 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Хоть десять.
Ответ дляПироженкА
В них будут недоученные магистры. А их уже по Киеву - пруд пруди. И все в судах. Особенно, кто учился за деньги госбюджета. Теперь 3 года отработать, да в таком захолустье, что мама не горюй. И это уже принято. Успехов в жизни и науке!
ПироженкА• 21 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Ото вы смешная. Я давно так не смеялась. И главное, понтов.....
ПироженкА• 21 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Мы ещё планируем на ЕВИ вынести 2 языка. Один обязательный, а второй по выбору абитуриента. А что, в Европе так!
Успехов...
Ответ дляПироженкА
Успехов! Понты только начинаются. А теперь главное, - вступление на магистра с этого года только с наличием разрешения от ТЦК СП! Иначе, в октябре повторная проверка. ВУЗу - неприятности, а кто проскочил - в армию!
Цідило правди• 21 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Автор, ( наташа, я не вам) вот видите, звоните в вуз, узнавайте новые положения, правда ли. с такими новостями сыну лучше сразу поступать, не делать перерыв, а то ещё придумают чего.
Вапщета• 21 мая 2025
Ответ дляПироженкА
И откуда 100 человек на место, если еще не ЕВІ, не ЕФВ не было.
Було минулого року. В цьому році нічого не зміниться, так як війна ще триває
Вапщета• 21 мая 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Есть платная форма обучения в магистратуре
В магістратурі є. А мова йде про аспірантуру
Ответ дляЦідило правди
Уже всё придумано! 20.05.2025 года на коллегии МОН наш шеф, Оксен Лисовой сказал, согласно рекомендации КМУ, МОН - потенциальный мобилизационный ресурс Украины! Просто тут не все хотят это слышать, читать, понять. Учишься в магистратуре, 25 исполнилось, на фронт, учился за деньги госбюджета, 3 года отработать или сразу на фронт. Хочешь поступить в магистратуру - иди в ТЦК СП, проходи ВЛК, добивайся разрешения на поступление. Нет - на фронт!
Ответ дляВапщета
Ничего. Постановление, кому 25+, отсрочка уже не положена, даже если учишься стационарно. Уже это действует. В результате, думали, что убегут, а оказалось прибежали. Все, сразу и в одном месте!
Ответ дляЦідило правди
Есть ВУЗы, подчёркиваю, набирают в магистратуру, а аккредитация у них или уже на исходе и они знают, что проходить её не будут, ведь она для ВУза стоит от 280 000 грн/ 1 образовательную магистерскую программу, либо вообще магистрат не аккредитован. Тогда это диплом можно будет на стеночку прибить гвоздиком.
Замрійлива• 21 мая 2025
Ответ дляразмахер
В частных университетах? И при нехватке студентов? Вы смешная?🤣
Так мається на увазі що відстрочка діється тільки тим хто навчається в аспірантурі на бюджеті хто на платній основі тому відстрочка не дається. Але ваш син ще не досяг 25 років тому поки він може тільки добровільно мобілізуватися.
Раз одела не бу• 22 мая 2025
Ответ дляВапщета
В своем п.7 вы ни слова не сказали про аспирантуру. И до этого о ней речи не было, в т.ч. и у автора темы