Единорог_помог• 21 мая 2025
Это похоже на подногтевую меланому?
Появилось две-три недели назад, явной травмы не было. Мальчик 15 лет
Единорог_помог
• 21 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
Це травма
Так точечно? Если бы ударился или надавил обувью, оно ведь было бы больше?
Единорог_помог
• 21 мая 2025
Ответ дляШкала Радощів
Гематома обыкновенная .Само пройдет
Как быстро проходит гематома? Это уже две-три недели
ШобВам_КакНам• 21 мая 2025
Автор,что вам мешает просто записаться к дерматологу,а не сидеть на пороховой бочке?
И да, без дерматоскопии вам никто не скажет на что это похоже
ШобВам_КакНам• 21 мая 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Гематома срастает вместе с ногтем
Шкала Радощів• 21 мая 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Ой ,долго. Это пятно может идти по мере роста ногтя.
всегдаДаДа• 21 мая 2025
Автор, у меня что-то похожее когда-то было, но начало сходить постепенно через 3-4 дня. Если за этот период признаков регресса нет, то нужно на дерматоскопию. Удивляют те, кто вам с уверенностью пишут, что нет. Как можно брать на себя такую ответсвенность - не представляю.
Я тоже больше склоняюсь, что не оно. Но как человек, который стоял в шаге от меланомы - рекомендую показаться врачу.
ИграйМойГормон• 21 мая 2025
Нет, не похоже
Погуглите формулу отличия доктора Бейнузова, там описано и нарисовано
Единорог_помог
• 21 мая 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Потому что тут это не просто совсем 😭😭😭 Я вчера и сегодня объездила кучу врачей и никто не берёт новых, все просто футболят... Нашла в больнице где могут принять, но нужно направление от педиатра, а педиатра у нас тоже нет, месяц назад пыталась найти(((
Единорог_помог
• 21 мая 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Да, я тоже очень хочу найти врача, но пока какой-то тупик (((
Единорог_помог
• 21 мая 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Нет, не похоже
Спасибо, посмотрю.
Личко Невеличке• 21 мая 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
к онкологу-дерматологу, а какие варианты себя успокоить?
100%• 21 мая 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Відросте разом з нігтем
100%• 21 мая 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Стільки кіпішу із-за синяка, ви б краще свою тривожність лікували, це ж можна з розуму зійти із-за кожного прища
Единорог_помог
• 21 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Здесь таких нет, есть онколог, она отправила к дерматологу сначала, у нее нет дерматоскопа. А дерматолога я пока не нашла, кто бы согласился взять((( Буду искать конечно дальше
ИграйМойГормон• 21 мая 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы где?
Единорог_помог
• 22 мая 2025
Ответ для100%
Я буду счастлива, если это просто синяк
ИграйМойГормон• 22 мая 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Словакия
Мы в Чехии, тут на каждую область есть поготовность, то есть неотложка с живой очередью, в том числе кожная поготовность, может у вас что-то похожее есть, спросите, у стран много похожего. А по теме не волнуйтесь, не похоже на то чего вы боитесь, оно не возникло бы сразу с такого объема, а постепенно увеличивалось бы
Единорог_помог
• 22 мая 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Вот я вчера уже ходила в больницу, там где срочные случаи принимают. Да, сказали можно без записи , но им обязательно нужно направление от педиатра. А педиатра у нас нет! 2,5 года нет. Сегодня уже в другой город звонила, где специальный педиатр для украинцев. Говорит - ищите в своем городе.