Стебель березы• 21 мая в 20:26

Прихватило спину, еле доползла до аптеки, а с меня потребовали рецепт!

Случилось у меня обострение, прихватило спину. У меня периодически прихватывает то шею, то спину. От боли еле встала, еле оделась, доползла до ближайшей аптеки купить мидокалм, а мне без рецепта не продали! Это нормально не продавать лекарство для лечения спазмированных мышц? Я же не наркотик просила!
Мerida• 21 мая в 20:39
Ответ дляСтебель березы
Не смешно
Я не смеюсь. Я написала, как действовать надо в таких случаях.
Захекалася читать• 21 мая в 20:39
Мне прописали как-то Мидокалм, я чуть не умерла от боли в желудке от него. Его имхо категорически нельзя при гастрите. Боль адская была и блевала потом и сутки в себя приходила....
автор Стебель березы • 21 мая в 20:40
Ответ дляТётушка Лошадь
Считается да, монурал. Но он же при циститах. Кто ж его просто так пить будет
А у меня вообще даже не антибиотик, а экстренное лекарство от спазмированных мышц. Кто придумал такое по рецепту . Это уже как экстренная контрацепция по рецепту
Борщик• 21 мая в 20:40
Ответ дляЛюблю кетчуп
Змініть сімейну
К сожалению она там самая умная, опытная. К ней бегают другие семейные консультироваться - лично не раз замечала.
автор Стебель березы • 21 мая в 20:41
Ответ дляБорщик
А у нас все семейные заняты, особенно нормальные. А моя не отвечает на звонки.
Шмоточницаца• 21 мая в 20:41
Ответ дляМerida
Ну, с такими спазмами не одна автор сталкивалась. Я когда обращалась в больницу, то делали укрл в место спазма и внутримышечно второй.
Я коли з дитиною зверталася в лікарню, то мені пропонували або госпіталізуватися, або йти і лікуватися самим.
Сирожено_пирожено• 21 мая в 20:42
Ответ дляСтебель березы
Мне уже назначали раньше этот препарат, это у меня хроническое и случилось обострение
Этот препарат обезбаливает?
автор Стебель березы • 21 мая в 20:42
Ответ дляЗахекалася читать
А мне эналаприл вызывал сутки рвоты и адской боли в животе. И это от 1 таблетки.
Відірву та викину• 21 мая в 20:42
Ответ дляМerida
В спину шпиганули бы
Кто?
Попа как у Кардашьян• 21 мая в 20:42
К семейным врачам можно доползти,чтобы только плюнуть между глаз.Адекватных не видела ни разу.Хрен запишешься,хрен дождешься,к узкому специалисту очередь на месяц вперед,а хочешь завтра-вот тебе пожалуйста направление в платную.Три года промучилась,послала всех нах и расторгла договор,ходила в платную.Там платишь те же деньги,но без дурдома.И врачи намного лучше.
А здесь ещё и работодатель подсуетился-организовал медицинскую страховку.Теперь вообще нет проблем.
автор Стебель березы • 21 мая в 20:43
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А где вы работаете, где есть медицинская страховка?
Шмоточницаца• 21 мая в 20:44
Ответ дляБорщик
Вот все здесь пишут к семейной, в Вайбер, в телефон... Моя например семейная доктор не даёт свой телефон и только по записи она принимает ну или если ее рабочее время и что-то срочно в порядке очереди. То что в данном случае записи ждать пару недель..
Так роблять майже всі сімейні. Щоб сімейний давав світі телефон, її треба матеріально стимулювати.
Мerida• 21 мая в 20:44
Ответ дляШмоточницаца
Со спазмированной спиной обращалась?
Борщик• 21 мая в 20:45
Ответ дляСтебель березы
Да, у хороших специалистов нет мест, уже все расписано. Им не платят за консультации по телефону, не оплачивают и сам мобильный телефон.. А они бесплатно пальцем не пошевелят.
Попа как у Кардашьян• 21 мая в 20:46
Ответ дляСтебель березы
Совместное предприятие,с иностранными инвесторами.
Но разве это редкость?На больших предприятиях,где я всю жизнь работала,обязательно была свой терапевт,медсестра,или как сейчас стало -мед.страховка
автор Стебель березы • 21 мая в 20:48
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я работаю в теплоэнерго и из плюшек только дуля с маком. Ну и низкие зарплаты.
Шмоточницаца• 21 мая в 20:49
Ответ дляМerida
Со спазмированной спиной обращалась?
Ні, але що це змінює? Відповідь була одна: хочете полегшення стану - госпіталізуйтеся,ми амбулаторно не лікуємо.
Борщик• 21 мая в 20:49
Ответ дляШмоточницаца
Да знаю. Кума договорилась со своей семейной и оплачивает ей 500 грн чтоб она когда надо пришла ребенка посмотрела-послушала-назначила.
Уравнобешенная• 21 мая в 20:52
У меня горло болит две недели, просто горло , ни температуры ничего , пошла в аптеку купить антибиотик , угу- Фиг вам . Спреи , леденцы не помогают . Представляю свою семейную как я приду и скажу - у меня просто болит горло две недели. Она и сама не даст рецепт , скажет живи так и че пришла . Так и живу
r25-1• 21 мая в 20:53
Ответ дляТётушка Лошадь
Не нормально. Мне от цистита как-то не продали. Звоню семейной - говорит рабочий день закончен уже. В 12:00, на минуточку! Прошу выписать рецепт, а она мне - приходите завтра на прием. Су-ки что сказать. И те кто законы такие принимает и терапевты бесчеловечные
это дибилизм, какого х не продавать. Вот хочу и ему или колю. Схрена ограничивают свободу выбора.
Уравнобешенная• 21 мая в 20:54
Ответ дляr25-1
Что б быстрее померли
Уравнобешенная• 21 мая в 20:54
Ответ дляr25-1
Наче мы по приколу ходим покупаем антибиотик
Мerida• 21 мая в 20:55
Ответ дляШмоточницаца
Так автора и не лечили бы. А сняли скоропомощеое состояние. А лечиться она должна у невролога и массажиста.
В приёмной не лечат- это правда. Стабилизируют состояние. Если неукротимая рвота, то делают укол от рвоты, а лечение уде потом. Все правильно.
r25-1• 21 мая в 20:55
Ответ дляУравнобешенная
та и воообще - кому какое дело, что я покупаю. Водку почему то 10 бутылок можно купить, обпиться и сдохнуть или сбить кого то. а лекарство нет.
r25-1• 21 мая в 20:56
Ответ дляУравнобешенная
Что б быстрее померли
не, что бы бапки несли.
Шмоточницаца• 21 мая в 21:01
Ответ дляМerida
У вас так,у нас інакше. Хочеш щоб щось ’знімали ’ - лягай у стаціонар. Без цього просто підписуєш відмову від госпіталізації і повзеш далі. Якщо погоджуєшся - повзеш на 1 поверх в аптеку за ліками.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 мая в 21:02
Прикольно, по рецептам придумали, а тпк чтоб удобно работало для людей не придумали. Я спокойно звоню своему терапевту и через минуту рецепт в системе аптек, вообще никаких проблем
Акукарача• 21 мая в 21:36
Ответ дляСтебель березы
Ну, теперь ситуация в аптеках такая, берите рецепт у врача и имейте дома запас, раз такая проблема
Мerida• 21 мая в 21:52
Ответ дляШмоточницаца
А с какой целью вы обращаетесь в больницу?
Викупана• 21 мая в 22:28
Я почтой заказала еще перед этими нововведениями антибиотик. Спасал при цистите не раз