Вся така шо куди там• 22 мая в 00:15
Пропал безвести муж, руки опустились
Принесли уведомление из военкомата, муж пропал безвести. У нас маленькая дочка. Столько планов было, мы так долго искали друг друга и так сильно любили. Руки опустились, нет сил ничего делать, хочется забиться в угол и круглосуточно рыдать. Кто был в такой ситуации, как пережили, как смогли выбраться из этого горя? Спасибо, что прочитали и ответили.
Love_Love_Love_• 22 мая в 00:33
Ответ дляБратья Капли
Очень даже возможное предположение что человек может находиться в плену, что он живой.
Заісно можливо я ж не спорю
Вся така шо куди там
• 22 мая в 00:36
Ответ дляИ снова здрасьте
Простите за глупый на первый взгляд вопрос, а вы как чувствуете?
Не знаю, не могу понять свои ощущения. Не верится в происходящее. Вроде бы и каких-то плохих ощущений накануне его выхода не было, но перед звонком из военкомата меня трусило, почему-то было очень холодно и тревожно. Когда представились, что это военкомат, первая мысль была -погиб.
Не гоню• 22 мая в 00:36
Пропал. Не нашли. Есть надежда что в плену или может сзч если там есть куда идти.
Стетоскопуло• 22 мая в 00:36
Автор, у моей кумы муж пропал, через полгода нашёлся в госпитале в Днепре, когда из комы вышел. Вообще никто не знал кто это, чей солдат, без сознания, обгоревший, без одежды. Надейтесь до последнего, пока не привезут и не сделают экспертизу.
Вся така шо куди там
• 22 мая в 00:37
Ответ дляPrervana
Ищите, обьединяйтесь с другими женами и ройте информацию. На работе у женщины муж нашелся в госпитале на той стороне, живой, теперь ищут варианты, как его вытащить. Со стороны командиров - было ноль полезности, они искали сами
Ого, на той стороне в госпитале. А как она смогла его там найти? Через какие ресурсы?
Не гоню• 22 мая в 00:38
Ответ дляИ снова здрасьте
А не узнавали, что с теми кто с ним был на задании? Возможно общаетесь с женами сослуживцев?
А сзч не может быть? Теоретически?
Мая твая не панимать• 22 мая в 00:38
Ответ дляВся така шо куди там
Мне тоже показалось странным, что так быстро сообщили. Что это может означать?
Направление какое ?
ТаПрямТам• 22 мая в 00:39
Ответ дляЯ шалунья
Радуйтесь, что вам не пришлось его хоронить. Я не смеюсь. Когда мне пришлось я завидовала людям у которых кто-то пропал без вести.
Когда мы скорбим это всегда о себе. Каково нам здесь оставаться с детьми, их учебой, как быть теперь с материальной базой и тд. Мы ищем помощь и заботу о себе любимых интуитивно.
Вы не видели как он мучился, не принимали участие в этой гребанной погребальной церемонии. Вам повезло.
Це не визначена втрата.
Це -ще гірше.
Вся така шо куди там
• 22 мая в 00:39
Ответ дляИ снова здрасьте
Фигню сказали, страшную фигню. Если человека нет на этом свете его родные ДОЛЖНЫ похоронить и тем самым отпустить. Те кто живет надеждой, зная что погиб - это кощунство. От этого не легче ни одним, ни вторым.
Да, Вы правы, это ужасное состояние неизвестности.
Не гоню• 22 мая в 00:40
Ответ дляВся така шо куди там
Но есть и надежда, согласитесь. В другом случае ее нет.
Мэри Попкинс• 22 мая в 00:40
Ответ дляСтетоскопуло
Боже тяжело читать такое...
А родным такие тяжёлые ожидания ...
Засомневаю• 22 мая в 00:41
Ответ дляВся така шо куди там
Сказали, что они были вдвоем и с двоими пропала связь.
знаєте авторе, я стільки історій вже наслухалась від хлопців військових, особливо якщо розвідники, а судячи з того, що Ви написали - то Ваш чоловік саме розвідник
був хлопець, який залишився на окупованій території, забула як саме там історія була, але війська наші відійшли, а його чи не помітили, чи він загубився, коротше виходив 11 днів! вже дружині принесли повідомлення що загинув, ну типу безвісти, але скоріш за все загинув, він мало не помер від зневоднення, але в підсумку телефонував дружині вже зі шпиталю, що живий
ще брат моєї подруги, вони їхали на завдання на якомусь корчі, було їх четверо, поруч приліт, машину побило, хлопці живі, поки дим був, заникалися у сіно, як раз велика копна була, теж сиділи там чи тиждень чи днів 10, коротше вже до нього приходили до матері та сестри, трусили їх, думали що він в СЗЧ втік! потім вони якось тихцем вибралися із хлопцями звідти, це ще у 2022-му були, живі всі!
так що як би сподівалася, що він живий, може десь ховається, насправді, не факт навіть, що у полоні
у знайомої чоловік у ГУРі, теж типу непильна роботка, у Києві служить, кожен день з 8 до 17, потім вдома, вихідні субота-неділя, а потім раптом зникає на місяць без зв´язку, ну як зникає, каже все, я поїхав, так що я б почекала поки що, зник - не рівно загинув, повірте!
Ответ дляВся така шо куди там
Она сама из Дружковки, много друзей, родни по обе стороны. Она дважды ездила к командирам, трясла их как грушу, но ничего толком не добилась, разве что мужа вещи личные забрала (на позицию уходил налегке). Я не выспрашивала, кто конкретно ей помог и дал информацию, но точно знаю, что это были не официальные каналы, официально - без вести и пипец, ничего не знаем
Засомневаю• 22 мая в 00:41
Ответ дляВся така шо куди там
Да, есть, но не самого главного. Ответ искали не нашли, были на задании вдвоём, двое и пропали, больше никто ничего рассказать не может.
може ховаються десь, може заблукали, може просто зв´язок зник, та безліч варіантів!
Вся така шо куди там
• 22 мая в 00:41
Ответ дляСтетоскопуло
И такое оказывается бывает, спасибо за Ваш ответ. Я думала всю информацию о поступивших в госпиталь передают в полицию и они проверяют по базе среди тех, кто в розыске.
Трусиковед• 22 мая в 00:41
Ответ дляPrervana
Вспомнила, как пропал брат знакомой. В ТЦК сказали, что пропал без вести 100%. Стали через соцсети искать + подключили знакомого мента. Нашелся он в тюрьме в ДНР, но до сих пор его так и не обменяли(
И снова здрасьте• 22 мая в 00:41
Ответ дляВся така шо куди там
Простите меня. Но вы должны переболеть этим горем. К сожалению, никто вам не поможет и не облегчит данную участь.
Вся така шо куди там
• 22 мая в 00:42
Ответ дляНе гоню
А сзч не может быть? Теоретически?
Нет, исключено
Вся така шо куди там
• 22 мая в 00:42
Ответ дляМая твая не панимать
Направление какое ?
Донецкое
Нетутешня• 22 мая в 00:42
Автор и как вы справляетесь? Вас поддерживает кто-то? Вы хоть не одна?
Засомневаю• 22 мая в 00:43
Ответ дляPrervana
до речі, знаю, що якщо безвісти, то підключаються СБУ та адвокати, у подруги брат так пропав, це мій, до речі, єдиний з усього великого списку знайомих, хто пропав, вже рік пройшов, їм сказали нібито загинув, але нема тіла, решта всі живі, дякувати Богу, хоча багато списано вже по здоров´ю або за віком
Вся така шо куди там
• 22 мая в 00:43
Ответ дляТрусиковед
А сколько он уже там?
И снова здрасьте• 22 мая в 00:43
Ответ дляВся така шо куди там
В любом случае, попытайтесь предпринять какие-то действия, узнать, поискать, может через время появится какая -то информация. Сил вам!
Засомневаю• 22 мая в 00:44
Ответ дляСтетоскопуло
до речі, ще в однієї моєї подруги так само брат пропав й так само в Дніпрі знайшли, просто він теж був у комі, щоправда набагато менше - всього тиждень, але теж так було, що зв´язку нема, документів нема, нічого нема, хлопець у комі, не може розповісти хто він
Вся така шо куди там
• 22 мая в 00:45
Ответ дляНетутешня
Днём занята чисто механически делами с дочкой, вечером когда она засыпает меня накрывает. Я одна. Родители с двух сторон далеко.
Не гоню• 22 мая в 00:45
Ответ дляВся така шо куди там
Нет, исключено
Прятаться? Спалились. Они могли залечь где то. Плен как последняя надежда.
МояХатаЗкраю• 22 мая в 00:45
Ответ дляВся така шо куди там
Означать это может -его нет и выплат соответственно не будет.И они об этом знают,но написали ’без вести’.
Ответ дляЗасомневаю
У соседки сын тоже без вести, 6 человек было в военной машине, машина в хлам, под машиной нашли его телефон разбитый, а тел нет. Вызывали ее на сдачу ДНК, мол, готовьтесь к худшему, сожалеем и блаблабла. Но обьективно - огромные шансы что пацан живой, пока нет тела или его фрагментов - пока есть надежда, что все будет ок
Засомневаю• 22 мая в 00:47
Ответ дляВся така шо куди там
це треба у всіх хто в комі днк брати та звіряти, до речі, Вас мали запросити здати днк, точніше не Вас, а когось із рідних кровних, навіть у дитини можуть взяти, там паличкою ватною слину беруть, нічого складного, але це обов´язково
Мая твая не панимать• 22 мая в 00:47
Ответ дляВся така шо куди там
Донецкое
У нас вернулся с задания на третий день вместо пятого, потому что они даже не дошли до точки , рос пошли в наступление , за день 14 км прошли и столкнулись грубо говоря лбами с нашими.
Посмотрите карту за те числа , может на его направлении тоже был такой прорыв(