Файна цьоця• 22 мая в 14:26
Когда появляются Авроры, секонды, все по 5, червоні маркети ..,
Это значит народ нищает сильно?
Не понимаю, столько этого хлама не нужного. И вот у нас в ЖК поставили, через дорогу Аврора, а в 3 минутах Червоний маркет, людей немерено, скупают все подряд, абы дешево
Во всех нормальных местах мафы убирают, у нас ставят
Результат:
вже голосів:
97 (55.43%)
Нет, просто магазины
68 (38.86%)
Да, нищает
10 (5.71%)
Свой вариант
100pudov• 22 мая в 14:39
Ответ дляФайна цьоця
У меня тоже есть две квартиры, одежду покупаю редко, но не в секонде и стараюсь на 2-3 сезона, а есть вещи годами ношу, качеству нет износа, если это Турция например
Почему вы на свой счет восприняли, не понятно
Мы купили квартиру в новострое, одежду частенько беру в хумане)))
Точная копия плова• 22 мая в 14:40
Ответ дляАнонимба
Вчера малой принес вентилятор ручной от жары из Авроры, купил по дороге из школы - нищеброд
Мне тоже надо, почем купил?
Санька-4b93• 22 мая в 14:40
Ответ дляЗліпок ступні
ті, кому ’зелене світло’ від верхів на такі ’сєті’. Обоюдна вигода)
Не очень поняла смысл, а какому бизнесу власть не даёт зелёный свет и глушит его? Люксовые магазины тоже работают, удачливые предприниматели занимают свою нишу на рынке. И да, это маркетинг. Рада за людей, что они работают и дают рабочие места.
Файна цьоця
• 22 мая в 14:40
Ответ дляЗвездолётчица
Нічого не маю проти секонда як філософію розумного споживання.
Але ціни зараз на нього (отой що смердючий) +100 грн і нове. І возять якийсь хлам з дірками та брудний
Есть видео замечательное про культуру секонда и что это бизнес будет похлеще брендов
Окупаемость огронейшая
IQ 80• 22 мая в 14:42
Ответ дляТирамісу на терасі
В Китае тоже есть секонды, в Европе, потому что умное потребление это круто и только мы - фу, секонд, фу то, фу это 🤦♀️
’Мы’ это вы о себе во множественном числе? Не все любят секонд, не каждый хочет донашивать за кем-то чужое. А может это были вещи тяжелобольного человека ? Причин, по которым людям не подходит секонд, может быть множество и не все они связаны с доходами. Вам нравится - прекрасно, одевайтесь в секонде, продукты тоже можете с истекшим сроком годности покупать, чтобы ’умное потребление’ было во всем, не ограничивайте себя.
А я кумедна• 22 мая в 14:43
Ответ длявкрации
А дочкин репертуар продается на али дешевле.
Какой дочки, что вы несете?
Коленная ложечка• 22 мая в 14:43
Я ніколи в житті не була в Аврорі і червоному маркеті. 😂 не багата, але купляю тільки те, що потрібно. Планую
Мені здається, там всякої фігні багато аби просто гроші залишити
Точная копия плова• 22 мая в 14:45
Ответ дляАнонимба
40 грн
Это от юсб маленький такой? Сантиметров три в диаметре
вкрации• 22 мая в 14:46
Ответ дляА я кумедна
Какой дочки, что вы несете?
Хоспадя, идите с богом, в аврору😆
Коленная ложечка• 22 мая в 14:46
Взагалі зубожіння там, де багато ломбардів і різних швидко гроші
Тоді так, бідність
ЧорноброваЯ• 22 мая в 14:46
Ответ длявкрации
Честно, не понимаю, если нет денег, тем более, зачем тратить последнее на такой хлам
На подарки, например. Уровень жизни стал как в 90-е, опять в ходу духи из перехода, дешманские сувениры и прочие «прелести».
Упустила момент когда опять это все расцвело.
Белая котичка• 22 мая в 14:46
В авроре есть приличные вещи, есть некачественные. Но и за более высокую цену качество не гарантировано. Секонд, обработанный формальдегидом, - это про бедность, потому что есть для этого не ядовитые средства. При нормальной обработке его можно отнести к культуре ресайклинга
Анонимба• 22 мая в 14:48
Ответ дляТочная копия плова
Та не, ручной. На кнопочку нажимаешь и крутится)
Точная копия плова• 22 мая в 14:49
Ответ дляЧорноброваЯ
Уровень жизни - где? Вокруг в ТРЦ море людей, больше чем до войны, машины на парковках не жигули, квартиры не за 1000 долларов продаются. Где тот уровень 90х, о котором вы говорите? В Киеве нет его
Точная копия плова• 22 мая в 14:50
Ответ дляАнонимба
Таки надо идти в Аврору) ибо в Китае более 200 гривен стоит
Вільний митець• 22 мая в 14:53
one dollar store популярны во многих странах. в авроре, конечно, всякого хлама достаточно, но и много чего нужного есть - какие-то кухонные принадлежности, химия и тд. сами владельцы чувствуют себя вполне неплохо, почитайте статью на форбс о результатат работы и планах авроры на 2025 год.
единственное, что мне не нравится - это то, что владелец авроры активно поддерживает введение налога на международные посылки, предусматривающее снижение лимита беспошлинного ввоза.
Форточка• 22 мая в 14:55
Я очень редко туда захожу, только когда что-то надо конкретное. А так у меня все есть
Йосип_молодий• 22 мая в 15:01
Навпаки багатіють. А покупці радіють новій покупці, на хвилинку щастя добавилося. Так і живемо, хто чим може себе балує
ФруктЕщеТот• 22 мая в 15:05
Ответ дляАнонимба
Класна штука, я на аліекспрес замовила за 4 $, не на батарейках , 5 режимів швидкості
ФруктЕщеТот• 22 мая в 15:10
Давно без алко• 22 мая в 15:15
Ответ дляФайна цьоця
Я была два раза. Один сама заходила, второй со знакомой, которая с горящими глазами то носки, то подушку, то чашку, накупила бо дешево
Я в основном видела всякие игрушки, цацки, декор, посуда, такой накопительный хламчик
ви знаєте, в минулому році була тема про фужери з Аврори, всі тут нахвалювали, а я просто висказала свою думку, що китайське гамнєцо і не варто таких восхєщєній. і знаєте що? мені всі дружньо забанили, стільки гімна вилили на голову. дурень думкою радіє. якщо їм радісно від хламу, нехай купують надалі прокладки, приправи, фужери
ФФФФристайла• 22 мая в 15:20
Да, тоже заметила что подобного больше стало.
Помощь ещё как в ранее 6 секондов открылось после резкого скачка доллара.
При этом можно проследить что менее бюджетных магазинов становится меньше и ассортимент продуктовый тоже меняется
младокошкина• 22 мая в 15:30
Ответ дляТирамісу на терасі
Так это и есть фу. Разумное потребление- это купить пару качественных вещей и носить. А не негров обноски скупать,ещё и не дёшево...
дякую аж підскакую• 22 мая в 15:30
Ответ длявкрации
Потому что приманивает низкая цена
У нас кумовья после рождения ребенка тысячи выкидывают в Авроре на пластиковую фигню
Атятя_тётя• 22 мая в 15:33
Ответ дляФайна цьоця
на кожен товар свій покупець.
мій син любитель зайти в аврору просто подивитись шось, бо знає шо я всяку дурню кожен раз не буду купувати.
я періодично щось цікаве знаходжу за приємну ціну.
купувала там ліхтарик за смішні гроші, зарядний блок, смітничок який дешевше ніж в епіцентрі і виглядає ок, контейнер для їжі, пергамент, насадку для болгарки, супер клей, батарейки, пластилін, прокладки щоденні, шкарпетки, губки, мило. і посуд там іноді цікавий буває, на новий рік тарілку декоративну, ємність для олії. на гірлянди дивилась на новий рік, але не брала, хоча цікаві були.
я загалом зважую всі покупки і ніколи не роблю імпульсивних покупок бо дешево. мені вдома хлам зайвий не треба. можу дозволити собі купити все те саме в епіцентрі, але для чого якщо є варіант значно дешевший.
якщо вам там нічого не запало в очі, значить вам з того нічого не треба 🤷🏻♀️
младокошкина• 22 мая в 15:34
Ответ дляКоленная ложечка
Я купила в Авроре зубную пасту, блендамед, 55 грн. Нормально чистит, налета нет. Полочки в кухонный шкаф- а то пространство ’гуляет’. Семечки полосатые,кстати тут прочитала,что есть- я их в Болгарии оценила. У меня от них горло не першит,как от наших в пакетиках.