Сито для думок• 22 мая 2025

Що робити з напівживим хрущом?

Задавити чи лишити помирати в муках?
Що би ви зробили?
ReintTycha• 22 мая 2025
Ми ті дуби ще догори ногами посадили.
Бо воно ж однакове. І там торчить
І там
Лісник нам був дуже ’ вдячний’

Але тема не про це
ReintTycha• 22 мая 2025
Люди, а то ж аля краб.літаючий
Звоночек• 22 мая 2025
Ответ дляСито для думок
Я про це не думала, але тільки що чомусь задумалась
Несите к ветеринару.
Затишне кубло• 22 мая 2025
Люди такие жестокие и дубовые, ужас. После переезда в частный дом чаще стала сталкиваться с насекомыми. Кого могу, то спасаю незамедлительно. А кому уже видно что помочь нельзя, то могу раздавить, чтоб не мучился, но мне это морально очень тяжело. Пытаюсь делать это очень быстро. А вот что касается больших жуков, хрущей в том числе... то это большая проблема. Чем крупнее насекомое, тем сложнее добивать😭. В таких случаях я убегаю подальше. Ну не могу себя пересилить. Знаю одно - жуки умирают не одни сутки, при чем и маленькие и большие. По этому, холодным умом однозначно нужно добивать 😢
Like-995b• 22 мая 2025
Мне сегодня в машину залетел) я его довезла и высадила
Сплюшка• 22 мая 2025
Хрущ шкідник, паразіт, убийте його та й усе.
Ща как дам• 22 мая 2025
Если нечем помочь, оставьте его. Не понимаю ’гуманного’ добивания. И вообще, есть мнение, что насекомые не ощущают боль
18 мнеУЖЕ• 22 мая 2025
Ответ дляReintTycha
Люди, а то ж аля краб.літаючий
Предлагаете автору откусить ему лапы?
Продаю витрішки• 22 мая 2025
Ответ дляГолова колгоспу
у меня муравьи лазят, погибают и за каждого сердце болит
А в мене досі непропрацьована у безкінечних психологів травма: мама на моїх очах вбивала тарганів. Навіть маленьких, ще діточок, які і пожити не встигли.....