Стильна штучка• 23 мая в 08:57
Податкова дісталася до торгових площадок…
Вся інформація про Олх доставку та накладний платіж (nova pay) передається в податкову
Так що ера продажу вживаних речей та прольотів добігає кінця?
І на олх/шафі залишаться тільки бізнес торговці, у яких відкритий ФОП?
Весела пiсенька• 23 мая в 09:23
Ответ дляSo_so
Помню в детстве, в СССР, мы с мамой ходили домой к какой-то тетеньке и у неё на кровати были вещи разложены, мама мерила, покупала.
Скоро тоже так будем делать, судя по гайкам, которые закручиваются с каждым днём..
размахер• 23 мая в 09:23
Ответ дляБойова
ну почему же. С продажи платите налоги и у налоговой не будет к вам вопросов.
З х.ра ли? Мы уже заплатили все налоги когда покупали новую вещь!
Весела пiсенька• 23 мая в 09:24
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ще секонди треба закрити і настане кінець бідності.
И люди будут ходить голые, босые, голодные, но счастливые!
Весела пiсенька• 23 мая в 09:24
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мы ж в те времена идём, упорно большими быстрыми шагами, кто то ещё не заметил?
Та давно уже заметили. Но Советчицы будут обсырать тех, кто пытается глаза открыть, банить, проклинать итд. Как было перед войной.
Не пью, не курю• 23 мая в 09:25
Ответ дляПочемучечка
Зараз розробляють податок на оренду квартир, штрафи за порушення. Всім, хто здає, чи знімає- приготуватися
а что там розроблять?..он и так есть!)
Дама-мадама• 23 мая в 09:25
Ответ дляПочемучечка
І якщо не оформлювали 1000 від Зе, де давали згоду на розголошення ваших даних
Я давно про це думала, і не оформила. Сусіди теж.
І взагалі, як на мене, майже всі цифрові послуги - це певна пастка((
Весела пiсенька• 23 мая в 09:25
Ответ дляДама-мадама
Так и есть. Правильно что не оформили. Я тоже не оформляла.
Почемучечка• 23 мая в 09:25
Ответ дляНе пью, не курю
а что там розроблять?..он и так есть!)
Він є, але нема важелів перевірки
Точніше, ще не було
Ось їх і розробляють
Точніше, ще не було
Ось їх і розробляють
размахер• 23 мая в 09:27
Ответ дляДама-мадама
Так і є. Замануха
ЛижТолько• 23 мая в 09:27
Ответ дляАноним ФЕЯ
Якщо не користуватись нова пей, накладеними платежами, продажами через безпечну покупку олх, то можна мінімізувати шанси зустрічі з податковою.
Они и карты мониторят.
Это разве что из рук в руки продавать
ВыФсеВрете• 23 мая в 09:28
Ответ дляБойова
А сколько раз нужно заплатить налог?
Купил новую вещь - заплатил, поносил и продаешь вдвое дешевле , опять налоги. И при этом куча скрытых налогов,комиссий на том же олхе....
И какая может предпринимательская деятельность от продажи бу детских вещей по одной две в месяц за копейки??
Это же абсурд!
куркулиха• 23 мая в 09:29
Ответ дляКудлата хмаринка
Нет ,такого не помним.У нас были рынки.Это в каком году такое было?
Це дуже добре знято в фільмі ’самая обаятельная и привлекательная’))
ЛижТолько• 23 мая в 09:29
Ответ дляПочемучечка
Ведь предупреждали людей, что это ловушка, нет же, повелись на те копейки
Дама-мадама• 23 мая в 09:29
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тоесть с б.у тряпки заплатить повторно налог и успокоиться - гениально!
Ещё и секонды, ранее пробывали нагнуть, но они вроде отстояли.
Может и нет) цены стали дороже.
Хочу барабульки• 23 мая в 09:29
Ответ дляВыФсеВрете
А сколько раз нужно заплатить налог?
Это же абсурд!
а тут до кого -то еще не дошло, что эта власть поставлена для того, чтобы уничтожить украинцев ?) необучаемые люди ..
Кудлата хмаринка• 23 мая в 09:30
Ответ длякуркулиха
Я знаю.Но это были 80-е года.В 90-е уже были барахолки .
ЛижТолько• 23 мая в 09:30
Ответ дляПочемучечка
И как они докажут ? Живет дальний родственник или знакомый, это не запрещено. Они давно хотят, но механизма нет.
Губной рояль• 23 мая в 09:30
Ответ дляВесела пiсенька
Налог на продажу, налог на покупку, что там ещё придумают? Налог на пописять?
Ви що, в мене цистит, я розарюся)
Не пью, не курю• 23 мая в 09:31
Ответ дляВесела пiсенька
Ну сдает понятно. А тем кто снимает, тоже нужно будет платить??
вы будете платить орендодателю больше, а он будет платить государству)
ВыФсеВрете• 23 мая в 09:31
Ответ дляВесела пiсенька
А как же?!
А потом налог соседям,потому что они проживают рядом с арендующими и всем кто мимо дома проходит, а также налог всем,кто в подъезд заходит и т.д....надо же кагало депутатов как то содержать простому народу
Кудлата хмаринка• 23 мая в 09:31
Ответ дляХочу барабульки
А что люди сделают против власти?Все все понимают и молчат.
куркулиха• 23 мая в 09:31
Ответ дляХочу барабульки
Хтось ще вірить в ’нові чесні обличчя’))
ЛижТолько• 23 мая в 09:32
Ответ длявсе по ГОСТу!
Без трусов будут ходить, лопухом прикрываться
Помню это про рашу еще недавно писали - кора, лопухи 😂
Весела пiсенька• 23 мая в 09:32
Ответ дляДама-мадама
Может и нет) цены стали дороже.
Цены стали такие, что уже проще новое купить.
куркулиха• 23 мая в 09:32
Ответ дляtala-li
Налоговая не замечает только таких
’Родина ексрадника голови Фонду держмайна скупила в ОАЕ нерухомість на $14 мільйонів – Схеми’
Рука руку миє...
ЛижТолько• 23 мая в 09:33
Ответ дляВесела пiсенька
Шваб так и говорит - у вас ничего не будет и вы будете счастливы!
Губной рояль• 23 мая в 09:34
Ответ дляВесела пiсенька
Хоч один плюс, схудну)