Стильна штучка• 23 мая в 08:57
Податкова дісталася до торгових площадок…
Вся інформація про Олх доставку та накладний платіж (nova pay) передається в податкову
Так що ера продажу вживаних речей та прольотів добігає кінця?
І на олх/шафі залишаться тільки бізнес торговці, у яких відкритий ФОП?
Сумчатая кошка• 23 мая в 09:34
Ответ дляВесела пiсенька
Ну сдает понятно. А тем кто снимает, тоже нужно будет платить??
Обязательно, арендаторы же платят риелтору, которого нанял арендодатель
Хочу барабульки• 23 мая в 09:34
Ответ дляКудлата хмаринка
А что люди сделают против власти?Все все понимают и молчат.
пусть едят теперь. теория Дарвина , естественный отбор
но вы удивитесь, есть такие до которых еще не дошло.
ЛижТолько• 23 мая в 09:34
Ответ дляПочемучечка
Він є, але нема важелів перевірки
Точніше, ще не було
Ось їх і розробляють
Точніше, ще не було
Ось їх і розробляють
Какие это ? Например ? Вот как докажут, что живет не друг за коммуналку?
ЛижТолько• 23 мая в 09:35
Ответ дляВыФсеВрете
А сколько раз нужно заплатить налог?
Купил новую вещь - заплатил, поносил и продаешь вдвое дешевле , опять налоги. И при этом куча скрытых налогов,комиссий на том же олхе....
И какая может предпринимательская деятельность от продажи бу детских вещей по одной две в месяц за копейки??
Это же абсурд!
При чем двойное налогообложение у нас в стране запрещено)
ЛижТолько• 23 мая в 09:36
Ответ дляДама-мадама
Ещё и секонды, ранее пробывали нагнуть, но они вроде отстояли.
Может и нет) цены стали дороже.
За хлам дырявый уже дороже чем в трц в распродажи
Дама-мадама• 23 мая в 09:36
Ответ дляlilul990
Цікаво а ринки де продають секонд і всяке барахло в Європі оподатковуються?
Я не в Европе. Но начитана. Много всего скидывают в контейнеры для секонда (одежда, техника) - так знакомые работали - в Украину завозили.
Что до тамошних барахолок (блошиных рынков) - там наличка. Податковой не к чему придратся. Может есть какой-то разовый платёж, как у нас на рынках, и скорее всего.
ЛижТолько• 23 мая в 09:36
Ответ дляХочу барабульки
а тут до кого -то еще не дошло, что эта власть поставлена для того, чтобы уничтожить украинцев ?) необучаемые люди ..
Не только унижать, уничтожать
Свекруховна• 23 мая в 09:39
Я не думаю что если ты продаешь тапочки б/у за 200 грн на Олх,придет налоговая
Они скорее всего будут обращать внимание на более серьезные суммы
Почемучечка• 23 мая в 09:40
Ответ дляЛижТолько
И как они докажут ? Живет дальний родственник или знакомый, это не запрещено. Они давно хотят, но механизма нет.
Ось так вам всі секрети наперед і розкажи.
Майте терпіння
Переймають досвід європейських колег в цьому питанні
Там все доводиться швидко
Майте терпіння Переймають досвід європейських колег в цьому питанні
Там все доводиться швидко
ПлакалаВАвто• 23 мая в 09:41
Ответ дляПочемучечка
Зробимо їх разом !
зробили себе разом!
з чим і вітаємо.
ЛижТолько• 23 мая в 09:42
Ответ дляСвекруховна
Прикалываетесь ?
❗️Українці почали отримувати листи від податкової через здійснення грошових переказів, від людей вимагають пояснити, звідки вони отримали гроші через платіжні системи
📍Нардеп Гетманцев навів приклад, де людину викликають до податкової через отримання 200 грн у системі NovaPay.
📍Від громадян вимагають з’явитися в територіальне відділення щодо питання продажу товарів через Інтернет, а також надходження грошей на банківські картки.
ЛижТолько• 23 мая в 09:43
Ответ дляПочемучечка
Майте терпіння
Там все доводиться швидко
Что и требовалось доказать, пшик в воздух )
ПлакалаВАвто• 23 мая в 09:43
Ответ дляВесела пiсенька
Налог на продажу, налог на покупку, что там ещё придумают? Налог на пописять?
налог на переведення коштів зі своїх карток на свої ж.. уже є розмови.
Почемучечка• 23 мая в 09:43
Ответ дляСвекруховна
Вже за 200 гривень приходила
І ще прийде. А ви не думайте, іх не так 200 грн цікавить, як штраф за ті 200 грн
ЛижТолько• 23 мая в 09:43
Ответ дляПлакалаВАвто
Это вообще феерично )
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 мая в 09:44
Господи, этих терпил с рабским мышлением куда и как только уже не имеют, а они все молчат
ну ещё подождите, немного осталось до тотального треша
Почемучечка• 23 мая в 09:44
Ответ дляЛижТолько
Ну то ж я поки роботу теж не хочу втратити. Всьому свій час
ЛижТолько• 23 мая в 09:44
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Тоже в шоке от людей и это те, кто вышел не майданы за разгон студентов 😂
ПлакалаВАвто• 23 мая в 09:44
Ответ дляВесела пiсенька
а тим- вдасник зразу ж на цей податок +++ до ціни оренди.
БолеИменее• 23 мая в 09:45
Ответ дляПлакалаВАвто
А за просмотр баланса на карте и вход в приват24 не планируется ничего?
Почемучечка• 23 мая в 09:45
Ответ дляБолеИменее
Ні!
ЛижТолько• 23 мая в 09:46
Ответ дляПлакалаВАвто
Люди не понимают, что все налоги ложаться на их плечи
Хтомолодець? Я!• 23 мая в 09:46
Ответ дляЛижТолько
Прикалываетесь ?
Покажіть хоч один такий лист
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 мая в 09:46
Ответ дляЛижТолько
Ага, «мынерабыыыы»
за свободу воюют же, ну вот и освободят народ от всех прав, свобод, собственности и прочих достижений цивилизации. Надо просто еще немного потерпеть)
ЛижТолько• 23 мая в 09:47
Ответ дляХтомолодець? Я!
Покажіть хоч один такий лист
Тут уже куча тем была, вчера одна из них, там автор на 100-200 грн свое б/у продавала
ПлакалаВАвто• 23 мая в 09:47
Ответ дляБолеИменее
здається планується ---- підтягування доків з Дії, - платно.