Працівниця року• 23 мая в 10:02
Не буде дітей ніколи
Дівчата, лікарі сказали що не буде ніколи дітей , посадили на гормони сказали робити ЄКО поки не пізно , на ЄКО поки не готові, але вже як два дні не пью гормони не знаю що буде далі.
Як пережити чи настроїти себе з думкою що я не матиму дітей.
Виннипуховна• 23 мая в 11:41
Ответ длявкрации
Мне было где-то 19-20, когда я пришла в институт эндокринологии и местная светила, проф. Свечникова, с порога заявила, что шансов нет, детей не будет. Только потом я узнала, что это у нее была стандартная фраза для всем, а когда дети таки появлялись, то за это чудо ответственной назначали ее.
Господи, какая дичь. И никто ж нк ответит за это.
Рубаю олівлє• 23 мая в 11:41
Ответ дляДоль Чекомбана
У меня трое детей. Первый ребенок усыновлен, я знала, что детей у меня не будет, второй ребенок после 4 попытки эко и нескольких операций, третий ребенок выношен суррогатной мамой из эмбриона от этих эко.
Я могла бы книгу написать через что прошла, сейчас самой не верится.
Кто хочет детей, у того они есть, так скажу.
Мы тоже усыновили, а через три года, вопреки прогнозам, я забеременела и родила. Люблю их двоих безумно, но старшего на три года...дольше
Пліткарка• 23 мая в 11:42
Ответ дляПлекаю думи
Как мать троих детей, с уверенностью могу сказать, что не в них счастье.
Як мама п’ятьох дітей, з впевненістю можу сказати: з ними тяжко, але без них мені особисто було б ще важче. І таки вони складають для мене левову частку того, що називають щастям
Пліткарка• 23 мая в 11:48
Ответ дляРубаю олівлє
так мої куми, 15 років безуспішних походів по лікарях, досліджень, спроб... Усиновили хлопчика (мій похресник). А через три роки - вагітність. Коли меншій донечці було 1,9р. кума завагітніла вдруге, близнятками-дівчатками Старший син вже сам тато. Що цікаво, куми особливо не вибирали, фактично взяли відразу ту дитину, котру їм запропонували. Але хто не знає сімейної історії, то дивлячись на четверо дітей, в житті би не допустив думку, що котрась дитина нерідна, настільки діти схожі між собою
бЭйбА• 23 мая в 11:48
А зачем они вам ? Живу и не тужу .
О голодной старости ,ну так миллионы при детях голодные и не нужные в старости.
Гробить здоровье гормонами и ЭКО это небезопасно.
Значит у Бога другие планы на меня .
Помогаю животным ,одиноким людям .Думаю лет в 40 взять под опеку ребятёнка.
Вполне счастлива , только никто не верит . Раз нет детей ,надо ползти на кладбище и на жизни ставить крест .😜
Значит у Бога другие планы на меня .
Леді Душка• 23 мая в 11:51
Ну і нафіга писати такі дурні заголовки, що не відповідають написаному в самій темі?
Вам просто повідомили, що природнім шляхом завагітніти не зможете.
Якщо реально хочете дітей, то погодитеся і на ЕКО, і на всиновлення.
А якщо не хочете, то і не морочте голову ні собі, ні чоловікові, ні лікарям.
Зубачистка• 23 мая в 11:52
Ответ дляПодвійна веселка
Я за СМ и ЭКО заплатила 40 тысяч евро. Я богатая? С мужем доход в месяц был около 20 тыс грн. до 2019 года Откладывали, копили, ужались , взяли кредит. Точно я богатая?
А почему так много? Сейчас 1 попытка 4 тыс эвро
бЭйбА• 23 мая в 11:52
Ответ дляМоре Щастя
Ну да, поэтому вы не остановились на одном
Не все хотят и умеют предохраняться .
Моя соседка такая тоже 3 детей в 26 лет ,4 замершая . То выпившая была на Пасху , сожитель с радостью заделал ей ляльку . То на дискотеке первого ей неизвестный герой заделал . Она сама рассказывала ,не стесняясь .
Рубаю олівлє• 23 мая в 11:55
Ответ дляПліткарка
Мои тоже очень похожи) Мы не планировали усыновление, просто как спонсоры привезли подарки а дом малютки. Заведующая пригласила пройти в группу, я думала, что у меня будет возможность посмотреть чем эти дети обеспечены, а в чем еще нуждаются. Но... когда мы с мужем увидели глаза малыша, и вопрос заведующей: не хотите такое счастье? Решение приняли за два дня, а через 10 дней! уже забрали ребенка под опеку, а через 6 мес. дождались решение суда об установлении.
Працівниця року
• 23 мая в 11:56
Ответ дляЛеді Душка
Для вас хай будуть дурні а для мене це біль . Дякую
Зубачистка• 23 мая в 11:57
Ответ дляГитта Ягг
Оплата услуг суррогатной мамы же плюс 20-23 тыс минимум ( если двойня то больше) и расходы на ее жизнь на время беременности.
Ну и так, 4 это минимум, я так смотрю в среднем 6.
Аа.. я поняла. У меня сейчас первая попытка эко. Обойдется в 4,5 тыс евро. Но мы не будем пгт делать
вкрации• 23 мая в 12:01
Ответ дляВиннипуховна
Теперь уже точно. Это было 20 лет назад и уже тогда она была достаточно древней.
Зубачистка• 23 мая в 12:05
Ответ дляГитта Ягг
Желаю, чтобы все получилось с первого раза! Да конечно вы правы, без ПГД где-то в районе 4 и будет.
Да. Я хотела изначально делать, но врач говорит, что нету показаний. Мне 29. Проблем никаких нету, только оказалось трубы непроходимые. И амг наверное не сильно высокий 2.4
Ответ дляПрацівниця року
У вас есть матка, так что не нужно быть такой категоричной. Есть вариант донорского ооцита - это то, что лежит на поверхности. Второе, да, антимюллеров очень низкий, но это не значит, что это прям категорически «не будет». Фемостон вам прописали для нормализации цикла и восстановления овуляции. Если доверяете врачу его нужно принимать, если нет, идите к репродуктологу в нормальную клинику и выясняйте, что вы можете предпринять.
Погрязнуть в жалости к себе это самое простое, что можно сделать. Но это и самое бессмысленное.
Ответ дляЗубачистка
Мы делали и из-за возраста ( сорокет как бы) и потому, что я увидела у знакомых больных детей и реально сильно застремалась. У нас «бесплодие неясного генеза», то есть вообще хз в чем причина.
Антимюллеров у меня сейчас 3,4, а мне чуть больше 45, так что я к этому показателю скептически отношусь.
Советничаю тут• 23 мая в 12:10
У сестры щагиб там какой то матки и да, сказали детей не будет не сможет, не выходит та клетка куда нужно....7 эко мимо , столько страданий почти 11 лет и слез ( у меня уже 2 было) и тут она разводиться с мужем и начинает отношения с новым мужчиной я пардон не знаю в какой позе и как он её ахал НО спустя 3 месяца она залетела) мужик сука слился но нам всем было пофиг, обожаем нашу маленькую принцессу
Працівниця року
• 23 мая в 12:18
Ответ дляСизоока бестія
передчасне виснаження яїчників? історія від колишньої моєї гінеколога. дівчині 25, три стимулювання ,в одній із відомих клінік Києва. як результат-виснаження яїчників. з чоловіком змирились. через два роки прийшла на узд із болями в животі, по узд плід 18 тижнів, не вірила, що вагітна, її всі дружньо завіряли що це не розіграш. був КР по мед.показанням, ця гінеколог проводила його і сказала, що 1 яїчник був як волосина тонкий, а інший як півнігтя мізинця. народила синочка, гінеколог ця хресною стала. який у вас АМГ?
0.03 зараз
Зубачистка• 23 мая в 12:19
Ответ дляГитта Ягг
Я поняла. Я тоже очень боюсь чтобы ребенок был здоровым..
Ду да ду да ду• 23 мая в 12:36
Ответ дляА я нівроку
Ну и радуйтесь , что за садизм в такой мир детей приводить ?
дійсно, для чого вас в цей світ привели
Гигиенишвили• 23 мая в 12:42
Мне так в 14 лет один гинеколог сказал, у меня двое детей) Если есть матка и яичники, то это вообще не приговор.
Коко Шанель• 23 мая в 12:46
Колись моїй подрузі Лілі Подкопаєвій теж поставили такий діагноз... Але ми всі вірили!!!, що так не може бути, зараз у неї 3 дітей, доньок Кароліну та Евеліну вона народила сама... Чого і Вам бажаю!
Коленная ложечка• 23 мая в 12:53
Ответ дляДиверсификация
Автор моей сестре так сказали, на ЭКО денег у них не было, решили они в 40 лет ребенка удочерить маленького, и через год она беременна, врач в шоке как)) уже девкам 7 и 9 лет)))
а потому что нужно забить) по-настоящему отвлечься
Свезло так свезло• 23 мая в 13:12
Ответ дляМіряю від одиниці
А есть другие варианты, если естественным путем невозможно? Вы думаете прогулки на свежем воздухе точно помогут?
Жизнь без детей не обязательно хуже.
Одяг та сумки• 23 мая в 13:50
а навіщо себе настроїти що нематимете? Жопу лініву підіймайте і усе робіть щоб мати. Гормони пийте + ЄКО .
..прям тут усім діти на блюдечку доставалися.. В мене теж нелегкий шлях був- нічього 2 доньок вже. В житті багато перешкод - долайте
фрау Гітта• 23 мая в 13:56
Когда я хотела детей, вопрос делать эко или нет, не стоял. Хотя у нас был всего лишь мужской фактор и то не критичный. Дети - это офигенно! Я конечно была похожа на чучу первый год, но вообще все в кайф. И даже сейчас когда им почти 14 лет и это борьба между ими пытающимися хитрить и возмущаться и мною которая все эти хитрости прошла когда была намного младше их))) но это ж кайф, просто кайф)
PS внуков я нянчить не буду
Асталависта бэйби• 23 мая в 13:58
Ответ дляДоль Чекомбана
А ещё чаще дети есть у тех, кто их не хочет
Асталависта бэйби• 23 мая в 14:00
Ответ дляЖменятко
А выв для чего собственно родились?
Я не рождалась. Зашла в игру заигралась. Природа зараза привлекла. Ищу выход отсюда.