Не рахую, а вважаю• 24 мая 2025

Не открылся ни один пион

Купила 29 штук с уже хорошими головками, высокие
На фото часть для понимания
За 4 дня, ни один не открылся. Вопрос в уходе, воде или цветах? Первый раз такое
Жаль почти 1500 грн
ЛюблюДевчонок• 24 мая 2025
Мне вчера в тик- токе ролик на эту тему попался. Срез 45 градусов, ставим в теплую воду, верхние лепестки с головки снимаем.
ЛюблюДевчонок• 24 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Блин, вот это цены
Для меня это такие простые цветы. Что в селе, что дома, ростут, как сорняки. А оно во как, от 50 грн 😆
У нас по 30 грн/шт
ЛюблюДевчонок• 24 мая 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Вот это рывок. Раньше пионы действительно были непопулярные, дешёвые цветы, из не принято было дарить, только на мероприятия, помню дети в саду и школе танцевали с пионами в руках. И росли они в каждом огороде. Как и тюльпаны. А сейчас смотрю тюльпаны так и остались в сезон за копейки, а пионы рванули в цене и популярности. Даже букеты невест делают из пионов. Что значит мода.
На очереди ромашки
Сиреневая цапля• 24 мая 2025
Ответ дляМаруська Му
Ой помню девочки даже не с обеспеченных семей старились розы купить и менялись еще у кого стебли длиннее. У меня бабушка в зелентресте работала , но с розами я никогда не стояла, мне вообщем все равно было , не страдала по это у поводу ))
О, то правда, колись чим довше стебло в троянді, тим гарніша квітка вважалася. А що там маленький бутончик до уваги не бралося.
Мамзелькіна• 24 мая 2025
У меня неделю не открывались , там у вас уже начал один, откроются
На фото у меня ниже тот что дольше всех был как горошинка, ничего не делала, воду меняла каждый день как всем цветам , и все
Мамзелькіна• 24 мая 2025
Кusalochka• 24 мая 2025
Ответ дляНеновая почта
Була в селі у ту неділю, думала нарізати бутонів, а потім згадала, що з гілки відкриється по одному, а ті викину. Весь час дивлюся, що продають ті бутони, і хтось же купує. А тут автор аж 29 шт.
А почему бы не покупать? Очень красивые цветы одни из моих любимых
Дуже дуже вумна• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Именно в горячую в ванную?
Нет,в вазу наливаете горячую воду около 50°,туда ставите пионы,и накрываете пакетом.Так флористы делают,когда нужно быстро открыть пионы.
Маруська Му• 24 мая 2025
Ответ дляПані з калабані
там 9 бутонов я насчитала
Там 5 основных , остальные как детки считаются
ЕлькиПальки• 24 мая 2025
Каждый день подрезать ножки, в воду добавить 2 ст ложки сахара на литр, приоткрыть верхние лепестки.
Сонечко• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Обрезала
Поставила в бутыль большой
На ночь в ванной, часть там до сих пор и лежит
Нет даже порыва на раскрытие, как были купленные так и стоят
Зарекаюсь покупать бутоны
Их очень рано срезали. Они уже не откроются
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляНаизнанку
Що за цифра 1500?
Ви випадково зайвий нуль дописали?
пионы по 100-150 грн штука
я удивлена, что на 1500 - она 29 шт купила

автор, теплая вода и свет
у меня такие же были бутоны
вот, что сейчас - неделя прошла
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
29 штук по 50 грн
отличная цена
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляМаю сечі
Була нещодавно тема, я відповідала.Мій букет взагалі 3 тис.був:) Не занурюйте квітку в воду, згниє ще у пуп´янку, не вздумайте в гарячу воду та під пакет...Розкрилися мої за тиждень...
теплая вода, не горячая
они отлично себя чувствуют
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так а что делать то нужно?
Кто то пишет наоборот в темноте держать, кто то на свету
То в теплую воду то нет, не пойму
в теплую воду, градусов 37, не больше
воды на 1/3 вазы
менять ежедневно
нижние листья убрать
выношу их на солнце утром, чтобы погрелись пару часиков
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляМаруська Му
Упс . Только тему хотела создать . Вчера бутоны купила , меня уверяли что откроются, но что то сомневаюсь . Правда я всего 100 гр заплатила за 5 штук
у вас не откроются те, что просто зеленые шарики
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так тюльпаны тоже по 50 грн продавали
Ну и пионы разные бывают ,есть сорта очень пышные ,красивые бутоны
А цена 200 грн импорт не в сезон не удивляет
зимой были по 370/шт
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляКукусики
Я неделю назад за 2700 купила 19 штук, крупные. Красиво раскрылись , немного покоричневели, но стоят
снимите же подгнившее, сразу вид будет лучше у букета
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И я любила и люблю
и я
любого цвета )
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Піони до речі бувають різних сортів і ціни на них різні. Ось мої
корал шарм
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нарциссы по 3-10 грн в каком году так было ?
Я люблю нарциссы ( кстати ,сортов их тоже много ,от самых простеньких и до очень красивых)
Так вот их в Киеве продавали от 50 грн и потом уже простенькие может и можно было взять по 10 грн ,но это когда их было много
Я и сирень обожаю и была в шоке от цены на букеты в этот сезон
я сирень даже не спрашивала, благо есть в саду на даче
а пионы давно померзли ((
поэтому покупаю
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Про ціни , я теж в шоці 🙈
Мама з дачі такі букети великі собі і подрузі приносить :тюльпани, піони, нарциси.
Я їй якось запропонувала продавати ,а вона каже, що в них по 2-3 грн за тюльпан продають, в той час, коли в київській області по 40 грн продавали 🫣
в киеве на 8 марта цена на тюльпан была ОТ 40 гривен
средняя 50-60 штука
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляБочка порохУ
Ну какая горячая вода? Это ж растение. Оно просто свариться в горячей воде.
в теплой
Ну що ви, мамо!• 24 мая 2025
Ответ дляМаруська Му
О помню Герберы и фрезии ещё любила очень . Бабушка фрезии приносила , такой запах божественный
фрезии тоже обожаю
Сижуревувшоке• 24 мая 2025
Ответ длякурасаны
Блин, чем они так стали популярны?
Помню последний звонок свой, вечно бабушка вручала их нести, а мне так позорно было, они как сорняки росли
вот я их считаю с точки зрения на подарок самыми нищебродскими цветам, хуже только астры. не понимаю, почему с них все так прутся
СкиниУскачи!• 24 мая 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
средняя 50-60 штука
Да,я знаю. Муж спрашивал, по 80/тюльпан было.. смотря где наверное покупать.
Докладальниця• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
29 штук по 50 грн
открылись ровно через неделю
Леди_в_ночи• 24 мая 2025
Я сьогодні купила по 30грн штука, букет вийшов 150грн
курасаны• 24 мая 2025
Ответ дляСижуревувшоке
О, да, на 1 сентября тоже пхали мне их нести в школу
Моль Моллівна• 24 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Блин, вот это цены
Я в Германии не могу найти саженцы(((( дефицит. Дома были нежно-розового цвета, такой антик когда в бутоне, очень красивые, я так ждала их каждый год. А здесь только раз встретила в садовом центре, обычные темные.