Не рахую, а вважаю• 24 мая 2025
Не открылся ни один пион
Купила 29 штук с уже хорошими головками, высокие
На фото часть для понимания
За 4 дня, ни один не открылся. Вопрос в уходе, воде или цветах? Первый раз такое
Жаль почти 1500 грн
На фото часть для понимания
Жаль почти 1500 грн
ОдинРазНадетое• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Именно в горячую в ванную?
Нет, только кончики стеблей
a.ostroverh• 24 мая 2025
Я очень жду именно вот этот большой розовый сорт, jacorma, он поздний
Там цветок размером с тарелку, и долго стоит
Их также разнообразие! Жалко что не получается попробовать побольше сортов))
Твердая валюта• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так а что делать то нужно?
Кто то пишет наоборот в темноте держать, кто то на свету
То в теплую воду то нет, не пойму
Нет ничего этого не делайте. Легонько руками верхние листочки открывайте. Нектар пионов не дает им раскрыться. Легонько руками сожмите бутон и раскройте верхние листочки. Типа как массаж.
Оле Лукойе• 24 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут ціна і мода?
Вам соромно було йти з пітонами в школу на останній дзвоник?
Звичайно соромно. Піони з грядки- прикмета бідності. Багаті родини купляли своїм дітям троянди,бідні рвали в бабусі піони. Так воно і було
Трохи злякана• 24 мая 2025
Читаю название темы «не открылся ни один писюн». Думаю «хм, однако»
Попихтю та й годі• 24 мая 2025
Ответ дляОле Лукойе
Капець, як люди надуманими стереотипами самі вміють ускладнити собі життя(
Борець за гаманець• 24 мая 2025
Ответ длякурасаны
Это еще и дешево оказывается. У нас в чате дома продавали по 100, так одна прикололась чё так дешево. А ей на полном серьезе ответили, потому что местные, импорт по 200грн за штуку
Я видела по 284
Так оклякла, что не сфоткала))
Но цвет необычный, кораллово-розовый, и сердцевина, как у пассифлоры. Но таки дорого))
Так оклякла, что не сфоткала))
Борець за гаманець• 24 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Блин, вот это цены
Для меня это такие простые цветы. Что в селе, что дома, ростут, как сорняки. А оно во как, от 50 грн 😆
Ніколи сортові піони сорняками не були.
Це типу як розповідати про шипшину і дивуватись, шо троянди дорогі.
Ответ дляa.ostroverh
Скажите пожалуйста,кем вы работаете. У вас какое-то необыкновенное чувство стиля и красоты
Пенек Возмездия• 24 мая 2025
Я такие вьіращиваю, у меня вообще еще не цветут. Думала, Вьі про уход за живьіми пионами пишете.
Может их рано срезали.
Вообще не понимаю, зачем пионьі покупать срезанньіе в таком количестве...
Может их рано срезали.
a.ostroverh• 24 мая 2025
Ответ дляLizavel
В страховании 20 лет)
Love_Love_Love_• 24 мая 2025
Ответ дляОле Лукойе
Ну це проблеми з головою, квіти тут ні до чого
Весотехник• 24 мая 2025
О, у нас та же история, купила дочке букет, правда тут 15 евро 5 штук. Так и завяли в головках. Жаль
Библиотекарь• 24 мая 2025
Ответ для40каградусная
Сегодня видела видео флориста. У нее тоже были такие пионы в бутонах. Она сказала, что их слишком рано срезают, поэтому они так и стоят. Она сначала крайние лепестки раскрывала, а потом еще об стол бутоны слегка била чтобы хоть как то они раскрылись.
бедные пионы
40каградусная• 24 мая 2025
Ответ дляБиблиотекарь
бедные пионы
Есть такое, но они после этого хоть немного распустились. Иначе так в бутонах и завяли бы.
40каградусная• 24 мая 2025
Ответ дляa.ostroverh
У нас уже вот эти розовые продаются. Но они тоже вянут в магазине не распустившись.
a.ostroverh• 24 мая 2025
Ответ для40каградусная
Наврядли именно эти, этот сорт будет в середине июня только, это самый поздний
А с этой холодной весной вообще ...
Ну и тут вопрос к условиям в магазине
А с этой холодной весной вообще ...
Ну и тут вопрос к условиям в магазине
Любимка-анонимка• 24 мая 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Ніколи сортові піони сорняками не були.
На фото у автора звичайні піони
У нас красивіші 😆 а у бабці тим більше
Бараболька• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Обрезала
Поставила в бутыль большой
На ночь в ванной, часть там до сих пор и лежит
Нет даже порыва на раскрытие, как были купленные так и стоят
Зарекаюсь покупать бутоны
Поставила в бутыль большой
Зарекаюсь покупать бутоны
Им солнце нужно для того чтобы расти дальше
Бараболька• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так а что делать то нужно?
То в теплую воду то нет, не пойму
в темноте цветы надо сохранять. А вашим надо наоборот росту скурить для это ставят на солнце
Папина дочка• 24 мая 2025
Ответ дляМаруська Му
Там 5 основных , остальные как детки считаются
От відразу видно, що у бабульки купили. Оці дєткі треба обрізати після того, як сформувався перший бутон. Тоді вони великі, міцні.
Дона Ко Ко• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
И наверное листья срезать
не надо ничего срезать. Бутоны раскрываются когда тепло и солнце есть. Посмотрите, может у вас они на сквозняке стоят. В горячей ванне вы их сварите просто. Слегка теплую водичку им сделайте и все.