Не рахую, а вважаю• 24 мая в 07:53

Не открылся ни один пион

Купила 29 штук с уже хорошими головками, высокие
На фото часть для понимания
За 4 дня, ни один не открылся. Вопрос в уходе, воде или цветах? Первый раз такое
Жаль почти 1500 грн
Зліпок ступні• 24 мая в 11:32
Ответ дляНе рахую, а вважаю
29 штук по 50 грн
а зачем?
a.ostroverh• 24 мая в 11:38
Ответ дляЗліпок ступні
а зачем?
А почему бы и нет
KROX@• 24 мая в 11:42
Милуйтеся моїми бужорами(у нас так на них кажуть)
KROX@• 24 мая в 11:46
І ще трошки краси .Південь,але через холод ще половина не відкрились
ОдинРазНадетое• 24 мая в 11:51
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Именно в горячую в ванную?
Нет, только кончики стеблей
KROX@• 24 мая в 11:52
Це неймовірні квіти ,ароматні. Дуже їх люблю
a.ostroverh• 24 мая в 12:04
Я очень жду именно вот этот большой розовый сорт, jacorma, он поздний
Там цветок размером с тарелку, и долго стоит
Их также разнообразие! Жалко что не получается попробовать побольше сортов))
Olenka_bum• 24 мая в 12:13
И я люблю пионы. Всегда жду сезон. К сожалению, не всегда получается найти с ароматом
Твердая валюта• 24 мая в 12:26
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так а что делать то нужно?
Кто то пишет наоборот в темноте держать, кто то на свету
То в теплую воду то нет, не пойму
Нет ничего этого не делайте. Легонько руками верхние листочки открывайте. Нектар пионов не дает им раскрыться. Легонько руками сожмите бутон и раскройте верхние листочки. Типа как массаж.
Оле Лукойе• 24 мая в 12:26
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут ціна і мода?
Вам соромно було йти з пітонами в школу на останній дзвоник?
Звичайно соромно. Піони з грядки- прикмета бідності. Багаті родини купляли своїм дітям троянди,бідні рвали в бабусі піони. Так воно і було
Трохи злякана• 24 мая в 12:42
Читаю название темы «не открылся ни один писюн». Думаю «хм, однако»
Попихтю та й годі• 24 мая в 13:07
Ответ дляОле Лукойе
Капець, як люди надуманими стереотипами самі вміють ускладнити собі життя(
Борець за гаманець• 24 мая в 13:16
Ответ длякурасаны
Это еще и дешево оказывается. У нас в чате дома продавали по 100, так одна прикололась чё так дешево. А ей на полном серьезе ответили, потому что местные, импорт по 200грн за штуку
Я видела по 284
Так оклякла, что не сфоткала))
Но цвет необычный, кораллово-розовый, и сердцевина, как у пассифлоры. Но таки дорого))
Борець за гаманець• 24 мая в 13:20
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Блин, вот это цены
Для меня это такие простые цветы. Что в селе, что дома, ростут, как сорняки. А оно во как, от 50 грн 😆
Ніколи сортові піони сорняками не були.
Це типу як розповідати про шипшину і дивуватись, шо троянди дорогі.
Lizavel• 24 мая в 13:30
Ответ дляa.ostroverh
Скажите пожалуйста,кем вы работаете. У вас какое-то необыкновенное чувство стиля и красоты
Пенек Возмездия• 24 мая в 13:39
Я такие вьіращиваю, у меня вообще еще не цветут. Думала, Вьі про уход за живьіми пионами пишете.
Может их рано срезали.
Вообще не понимаю, зачем пионьі покупать срезанньіе в таком количестве...
a.ostroverh• 24 мая в 13:40
Ответ дляLizavel
В страховании 20 лет)
Lizavel• 24 мая в 13:47
Ответ дляa.ostroverh
В страховании 20 лет)
Думала вы декоратор или дизайнер
Love_Love_Love_• 24 мая в 13:51
Ответ дляОле Лукойе
Ну це проблеми з головою, квіти тут ні до чого
a.ostroverh• 24 мая в 13:51
Ответ дляLizavel
Думала вы декоратор или дизайнер
Нет)
Весотехник• 24 мая в 14:14
О, у нас та же история, купила дочке букет, правда тут 15 евро 5 штук. Так и завяли в головках. Жаль
Библиотекарь• 24 мая в 14:21
Ответ для40каградусная
Сегодня видела видео флориста. У нее тоже были такие пионы в бутонах. Она сказала, что их слишком рано срезают, поэтому они так и стоят. Она сначала крайние лепестки раскрывала, а потом еще об стол бутоны слегка била чтобы хоть как то они раскрылись.
бедные пионы
40каградусная• 24 мая в 14:23
Ответ дляБиблиотекарь
бедные пионы
Есть такое, но они после этого хоть немного распустились. Иначе так в бутонах и завяли бы.
40каградусная• 24 мая в 14:24
Ответ дляa.ostroverh
У нас уже вот эти розовые продаются. Но они тоже вянут в магазине не распустившись.
a.ostroverh• 24 мая в 14:47
Ответ для40каградусная
Наврядли именно эти, этот сорт будет в середине июня только, это самый поздний
А с этой холодной весной вообще ...
Ну и тут вопрос к условиям в магазине
Любимка-анонимка• 24 мая в 16:05
Ответ дляБорець за гаманець
Ніколи сортові піони сорняками не були.
На фото у автора звичайні піони
У нас красивіші 😆 а у бабці тим більше
Бараболька• 24 мая в 16:09
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Обрезала
Поставила в бутыль большой
На ночь в ванной, часть там до сих пор и лежит
Нет даже порыва на раскрытие, как были купленные так и стоят
Зарекаюсь покупать бутоны
Им солнце нужно для того чтобы расти дальше
Бараболька• 24 мая в 16:11
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так а что делать то нужно?
То в теплую воду то нет, не пойму
в темноте цветы надо сохранять. А вашим надо наоборот росту скурить для это ставят на солнце
Папина дочка• 24 мая в 18:29
Ответ дляМаруська Му
Там 5 основных , остальные как детки считаются
От відразу видно, що у бабульки купили. Оці дєткі треба обрізати після того, як сформувався перший бутон. Тоді вони великі, міцні.
Дона Ко Ко• 24 мая в 18:34
Ответ дляНе рахую, а вважаю
И наверное листья срезать
не надо ничего срезать. Бутоны раскрываются когда тепло и солнце есть. Посмотрите, может у вас они на сквозняке стоят. В горячей ванне вы их сварите просто. Слегка теплую водичку им сделайте и все.