Не рахую, а вважаю• 24 мая в 07:53

Не открылся ни один пион

Купила 29 штук с уже хорошими головками, высокие
На фото часть для понимания
За 4 дня, ни один не открылся. Вопрос в уходе, воде или цветах? Первый раз такое
Жаль почти 1500 грн
Папина дочка• 24 мая в 18:34
Це один із тогорічних букетів
Дона Ко Ко• 24 мая в 18:37
Ответ дляМаю сечі
Це мої, чоловік купив дві пачки, продавець недобросовісний попався, пару квіток були іншого кольору і сорту.розкривалися більше тижня, чесно кажучи я хотіла їх на другий день викинути, така зла була.
так бутоны совсем зеленые - сколько вы думали они должны раскрываться?
Дона Ко Ко• 24 мая в 18:39
Ответ дляМаруська Му
Я тоже вчера бутоны купила, 5 штук за 100, тоже боюсь что не раскроются (((
такая мелкота - вполне возможно что и нет. Они ж совсем мелкие
Пластилин_Колец• 24 мая в 18:41
Ответ дляМаруська Му
Ой помню девочки даже не с обеспеченных семей старились розы купить и менялись еще у кого стебли длиннее. У меня бабушка в зелентресте работала , но с розами я никогда не стояла, мне вообщем все равно было , не страдала по это у поводу ))
Я вообще без букета ходила. Как-то принесла астры, учительница чуть ли не рожу скривила. Все, больше не носила. Гладиолусы дорого стоили, а астры не хотела больше носить. И вообще, потом родительский комитет стал покупать один приличный букет.
Маруська Му• 24 мая в 18:42
Ответ дляПапина дочка
От відразу видно, що у бабульки купили. Оці дєткі треба обрізати після того, як сформувався перший бутон. Тоді вони великі, міцні.
Да у бабульки
Маруська Му• 24 мая в 18:43
Ответ дляДона Ко Ко
((( я уже их кипяток поставила и целлофаном накрыла
Дона Ко Ко• 24 мая в 18:49
автор, вот это бутоны (что покрупнее), которые раскрываются на след.-через день и стоят потом неделю. А не то, что вы взяли - такие еще не доросли просто нормально на момент среза (потому что неделю назад они выглядели явно иначе). Я такие даже не срезаю никогда - говорю ’еще не готовы, наберу как подрастут’. Разве на инста-фото - тем фиолетово, они спецом хотят именно мелкие бутоны. Но это уже их личные прихоти.
Маруська Му• 24 мая в 18:50
Ответ дляДона Ко Ко
Бабка клялась божилась что откроются , я решила купить потому что выходило 1 штука по 20 гр. если считать что их там 5 . Так хотелось пионов (( только деньги выкинула
Телячі ніжноСті• 24 мая в 18:55
Как же я люблю этот аромат ❤️
Дона Ко Ко• 24 мая в 18:58
Ответ дляМаруська Му
ну... если бы у вас было тепло, солнышко - может и был бы шанс. Хотя тоже ждали бы до посинения. Поэтому и цена такая изначально - бабка знала что продает.
Но вы погоду сейчас видели? На такую наоборот лучше брать только раскрывшийся цветок - не жарко, стоять будет долго. И это будет точно цветок, а не ожидание чуда. Бутону нужны условия, чтобы раскрыться и вырасти - тепло, солнышко. В этом году погода вносит свои коррективы, увы
Дона Ко Ко• 24 мая в 19:01
Ответ дляМаруська Му
выньте и посмотрите что со стеблем. Если не по самый верх в кипяток засунули - обрежьте что пострадало и больше так не делайте. Просто создайте им тепленькие условия - теплая водичка, место, отсутствие сквозняков... Целофан тот же вам предложили как ’парничок’ от сквозняков и удержания тепла - полностью завязывать не стоит, можно просто сверху надеть и чуть присобрать, чтобы теплая среда создавалась для бутонов.
В рот не ложи• 24 мая в 19:04
Жалко не сфотографировала свои бутоны. Уже успела выбросить. В тепле раскрываются. Да, в тепло их надо.
Папина дочка• 24 мая в 19:10
Ответ дляМаруська Му
Да у бабульки
Я ж без претензій).
Просто ви сказали що дешево, потім про дєток. Я писала, маючи на увазі несортові, прості півонії. Вибачте, якщо вас щось образило.
Папина дочка• 24 мая в 19:11
Ответ дляМаруська Му
Прибрати зелений чашелітсник. Не знаю як українською...
Пенек Возмездия• 24 мая в 19:12
Ответ дляKROX@
І ще трошки краси .Південь,але через холод ще половина не відкрились
Краса.
Мої минулого літа пожерла гусінь (листя), і я їх пересадила в інше місце. Боюся, що в цьому році не будуть квітнути. Тільки пару бутонів ще зав´язались (майже північ).
Оле Лукойе• 24 мая в 19:24
Ответ дляПопихтю та й годі
Капець, як люди надуманими стереотипами самі вміють ускладнити собі життя(
Капець, як люди не розуміють ,що у вчительських казали за ваші віники вчителі між собою))). Ну ,наприклад, ’ взяла клас з таким контингентом, що на Перший дзвоник був один норм букет’, Краще одну троянду купити ,чим перти айстри з- під паркану
Оле Лукойе• 24 мая в 19:25
Ответ дляПопихтю та й годі
Ви явно далекі від розмов у вчительській)
Попихтю та й годі• 24 мая в 19:33
Ответ дляОле Лукойе
Так, тут пощастило)
Попихтю та й годі• 24 мая в 19:36
Ответ дляОле Лукойе
А ви правда не розумієте, що такі обговорення і взагалі подібні погляди на життя в першу чергу багато чого говорять про цих «вчителів», а не тих, хто наївно хотів зробити вчителю приємно і по своїх можливостях «припер айстри з-під паркану»(((
Страшно уявити, що хорошого такі «вчителі» дітям можуть дати(
Маруська Му• 24 мая в 19:42
Ответ дляПапина дочка
Я ж без претензій).
Да как меня могло это обидеть 🤦‍♀️🤦‍♀️Нет конечно не обиделась. За пионы ещё обижаться
Маруська Му• 24 мая в 19:44
Ответ дляДона Ко Ко
Да вроде нормально все со стеблем , ничего не пострадало , я из уже сегодня и обрезала . Сейчас вода теплая. В холодную теперь поместить?🤦‍♀️
Маруська Му• 24 мая в 19:46
Ответ дляДона Ко Ко
У меня сторона солнечная на юг . В принципе когда брала скребло в душе , не верила что раскроются . Вот один день прошел , пока ничего
Маруська Му• 24 мая в 19:46
Ответ дляПапина дочка
Я кажется поняла про что вы
Prervana• 24 мая в 19:49
А у меня другая крайность
Купила закрытые, в сеточках. Сеточки сняла, а они херак - и тут же раскрылись
Вапщета• 24 мая в 19:57
Ответ дляНе рахую, а вважаю
29 штук по 50 грн
Київ оп 80.
Шопингмонстр• 24 мая в 20:43
Я в мами сьогодні отакий зрізала, був трохи закритіший, але прям по дорозі розкриватися почав, а решту голівок, що вже рожеві без зелених пелюсток, але ще зовсім не розкриті не ризикнула чіпати, бо сумніваюсь, що розкрились би.
Дона Ко Ко• 24 мая в 20:50
Ответ дляМаруська Му
Нет, в теплой и оставьте
Дона Ко Ко• 24 мая в 20:53
Ответ дляМаруська Му
Ни за 1, ни за 4 такие не раскроются. Неделя примерно, если повезёт и питание по стеблю раньше не начнет отмирать. Но не отчаивайтесь, порой они очень живучие и вырастают даже из таких в вазе. Просто тут уже как повезет, и не так быстро, как вы наверняка рассчитывали.
БЦАшка• 24 мая в 20:56
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Да, действительно оказался квест не из приятных
В мене теж не відкрились простояли тиждень так і зав´яли
Жена миллионера• 24 мая в 22:12
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я люблю их за запах
Запах только у розовых божественный,остальные пахнут не более чем трава.Сыну срезала в бутонах,сказал,что уже распустились через пару дней.