Не рахую, а вважаю• 24 мая в 07:53
Не открылся ни один пион
Купила 29 штук с уже хорошими головками, высокие
На фото часть для понимания
За 4 дня, ни один не открылся. Вопрос в уходе, воде или цветах? Первый раз такое
Жаль почти 1500 грн
На фото часть для понимания
Жаль почти 1500 грн
Маю сечі• 24 мая в 08:56
Ответ дляМлинці зі смайликом
Таке враження, що в парку продавець нарвав.
Чого це? Це імпорт, бере не перший рік мені, цьогоріч взяв пуп´янки, про що і є тема ця. Вони розкрилися, і як завжди імпортні поміняли колір і швидко випали...
Совбез• 24 мая в 08:58
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Да, действительно оказался квест не из приятных
У меня так же, не раскрываются, гады, деньги на ветер
Мандолина Бу• 24 мая в 09:02
Рано еще для наших местных пионов, да и погоды особо не было. Закрытые бутоны у бабок могут и не раскрыться, просто не успеют. Лучше в таком случае брать импорт, если прямо сейчас хочется. Я тоже хочу взять именно наших местных с огородов, но позже, недели через 2 не раньше будут повсеместно и за вменяемые деньги, а не пара тысяч за непойми что.
Йосип_молодий• 24 мая в 09:03
Ответ дляМаруська Му
Упс . Только тему хотела создать . Вчера бутоны купила , меня уверяли что откроются, но что то сомневаюсь . Правда я всего 100 гр заплатила за 5 штук
У меня пионы в саду растут. Зачем их срезать так рано, в этом году холодно
Они не дозрели, замем их резать
Как с ума посходили с этими пионами, всем их нужно
Через неделю они будут раскрываться как должны
Они не дозрели, замем их резать
З родзинкою• 24 мая в 09:03
Ответ длякурасаны
Блин, чем они так стали популярны?
Помню последний звонок свой, вечно бабушка вручала их нести, а мне так позорно было, они как сорняки росли
В тредс это написал уже даже ленивый
Бочка порохУ• 24 мая в 09:03
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Обрезала
Поставила в бутыль большой
На ночь в ванной, часть там до сих пор и лежит
Нет даже порыва на раскрытие, как были купленные так и стоят
Зарекаюсь покупать бутоны
Поставила в бутыль большой
Зарекаюсь покупать бутоны
Никогда такие не берите. Они не раскрываются.
Мандолина Бу• 24 мая в 09:04
Ответ дляЙосип_молодий
Они не дозрели, замем их резать
Скорее через две. Сейчас будет неделя дождей - хорошо напитает, а потом неделя солнца и будут классные.
Бочка порохУ• 24 мая в 09:04
Ответ дляДуже дуже вумна
Их в горячую воду нужно 50 °,тогда быстро распустятся. Я смотрела видео,где флорист показывала,как открыть быстро пион.Можете поискать инфу.
Ну какая горячая вода? Это ж растение. Оно просто свариться в горячей воде.
Йосип_молодий• 24 мая в 09:06
Ответ дляМандолина Бу
Ну может и так) зачем они всем срочно
Привозныепо 200 готовы брать, обычные травяные по 100 не готовые бутоны
Зачем их мучать и так заморачиваться с раскрытием, это все бред
Маруська Му• 24 мая в 09:08
Ответ дляВыФсеВрете
Дети из обеспеченных семей всегда несли розы, а пионы кто победней, точно так же на первое сентября, кто мог позволить розы, а остальные астры. Розы учителя забирали домой, а астры и пионы стояли в ведре, а потом выбрасывались. Так было и когда я училась, и когда дети.
Ой помню девочки даже не с обеспеченных семей старились розы купить и менялись еще у кого стебли длиннее. У меня бабушка в зелентресте работала , но с розами я никогда не стояла, мне вообщем все равно было , не страдала по это у поводу ))
Маруська Му• 24 мая в 09:09
Ответ дляLove_Love_Love_
В мене в школі ніхто піони не викидав. Завжди з радістю несла їх в школу, саме, обрізані з городу, дозволити собі моя сімʼя могла і рози і гербери і інші модні в різний час квіти.
О помню Герберы и фрезии ещё любила очень . Бабушка фрезии приносила , такой запах божественный
Витворунка• 24 мая в 09:13
Ответ длякурасаны
Блин, чем они так стали популярны?
Теж не розумію. Аналогічна ситуація з дитинства. Колись тут на форумі хтось попросиа білі корені, щоб посадити, я відправила, бо в мене їх море. А потім побачила ціну за корінець 600 грн була 7 років назад. Людині не шкодувала. Просто для розуміння цін.
Файно Замало• 24 мая в 09:18
Ответ дляМаю сечі
Це мої, чоловік купив дві пачки, продавець недобросовісний попався, пару квіток були іншого кольору і сорту.розкривалися більше тижня, чесно кажучи я хотіла їх на другий день викинути, така зла була.
капец какой, не думала, что люди такое покупают...зелепуха..
Файно Замало• 24 мая в 09:18
Ответ дляМаруська Му
ну, ваши может и откроются...
З родзинкою• 24 мая в 09:19
А у меня наоборот, покупаю дорогие огромные бутоны в надежде что они так пару дней постоят, а дома они открываются тут же как пионы из перехода))
Файно Замало• 24 мая в 09:22
Ответ дляВитворунка
а що таке біл корені7
Витворунка• 24 мая в 09:25
Ответ дляФайно Замало
а що таке біл корені7
Корені, щоб посадити піон, але щоб він був білого кольору, як виросте. Вони виявляється рідкі
Пані з калабані• 24 мая в 09:29
Ответ дляМаруська Му
там 9 бутонов я насчитала
Сиреневая цапля• 24 мая в 09:30
Ответ длякурасаны
Это еще и дешево оказывается. У нас в чате дома продавали по 100, так одна прикололась чё так дешево. А ей на полном серьезе ответили, потому что местные, импорт по 200грн за штуку
Можливо, то сортові. Я останні роки підсіла на піони і попідписувалася в різні групи, то є сорта по 1.5-2 тис за корінь за 2-3 бруньками. А на перший рік вони не зацвітають, то ж ...
a.ostroverh• 24 мая в 09:30
Вот в таком состоянии бутон гарантировано откроется
Я у этих иногда беру, там наш, обычный самый
Раскрываются абсолютно все
Он как-бы ’зефирная’ стадия
Раскрываются абсолютно все
Он как-бы ’зефирная’ стадия
Сиреневая цапля• 24 мая в 09:35
Ответ дляКукусики
Та ну. Я всегда любила пионы, но только белые и розовые
Зараз дуже популярні жовті.
Неновая почта• 24 мая в 09:36
Була в селі у ту неділю, думала нарізати бутонів, а потім згадала, що з гілки відкриється по одному, а ті викину. Весь час дивлюся, що продають ті бутони, і хтось же купує. А тут автор аж 29 шт.
Я тут с краю постою• 24 мая в 09:37
Тед врадена модою. Хотіла букет, а ціна квітки в черкасах 70грв. Я подумала, що не настільи мені потрібні ті піони. Перед цим купила дикі, такі не плотні з пустою серцевиною, дешево, запашні, але 2 дні і облетіли. От нарциси гарнл простояли і коштували недорого
a.ostroverh• 24 мая в 09:40
Ответ дляСиреневая цапля
Зараз дуже популярні жовті.
Красивые они! Их тоже несколько сортов
Гостра на язик• 24 мая в 09:44
Є сорти квітів, які після зрізання розкриваються, а є такі, що так і лишаються бутонами. Видно, вам продали другий варіант.
ПультОт_БМВ• 24 мая в 09:46
У нас в городе их как грязи, в каждом дворе растут. Я свои высадила за ворота , так как надоели. Всегда воспринимала их как бурьяны, никогда в букет не срезала, только себе в дом могла нарвать
Файно Замало• 24 мая в 09:53
Ответ дляВитворунка
зрозумііло, дякую
Ворожу на каві• 24 мая в 09:54
Ответ длякурасаны
Київ. Вчора питала ціну: 40-50грн. І їх повно.
Удачная• 24 мая в 09:55
У меня так с гвоздиками было, они больше месяца стояли в вазе и только немного раскрылись, а потом засохли. Подрезала, воду меняла, результата 0.