Не рахую, а вважаю• 24 мая 2025
Не открылся ни один пион
Купила 29 штук с уже хорошими головками, высокие
На фото часть для понимания
За 4 дня, ни один не открылся. Вопрос в уходе, воде или цветах? Первый раз такое
Жаль почти 1500 грн
На фото часть для понимания
Жаль почти 1500 грн
Маю сечі• 24 мая 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Таке враження, що в парку продавець нарвав.
Чого це? Це імпорт, бере не перший рік мені, цьогоріч взяв пуп´янки, про що і є тема ця. Вони розкрилися, і як завжди імпортні поміняли колір і швидко випали...
Совбез• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Да, действительно оказался квест не из приятных
У меня так же, не раскрываются, гады, деньги на ветер
Мандолина Бу• 24 мая 2025
Рано еще для наших местных пионов, да и погоды особо не было. Закрытые бутоны у бабок могут и не раскрыться, просто не успеют. Лучше в таком случае брать импорт, если прямо сейчас хочется. Я тоже хочу взять именно наших местных с огородов, но позже, недели через 2 не раньше будут повсеместно и за вменяемые деньги, а не пара тысяч за непойми что.
Йосип_молодий• 24 мая 2025
Ответ дляМаруська Му
Упс . Только тему хотела создать . Вчера бутоны купила , меня уверяли что откроются, но что то сомневаюсь . Правда я всего 100 гр заплатила за 5 штук
У меня пионы в саду растут. Зачем их срезать так рано, в этом году холодно
Они не дозрели, замем их резать
Как с ума посходили с этими пионами, всем их нужно
Через неделю они будут раскрываться как должны
Они не дозрели, замем их резать
З родзинкою• 24 мая 2025
Ответ длякурасаны
Блин, чем они так стали популярны?
Помню последний звонок свой, вечно бабушка вручала их нести, а мне так позорно было, они как сорняки росли
В тредс это написал уже даже ленивый
Бочка порохУ• 24 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Обрезала
Поставила в бутыль большой
На ночь в ванной, часть там до сих пор и лежит
Нет даже порыва на раскрытие, как были купленные так и стоят
Зарекаюсь покупать бутоны
Поставила в бутыль большой
Зарекаюсь покупать бутоны
Никогда такие не берите. Они не раскрываются.
Мандолина Бу• 24 мая 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Они не дозрели, замем их резать
Скорее через две. Сейчас будет неделя дождей - хорошо напитает, а потом неделя солнца и будут классные.
Бочка порохУ• 24 мая 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Их в горячую воду нужно 50 °,тогда быстро распустятся. Я смотрела видео,где флорист показывала,как открыть быстро пион.Можете поискать инфу.
Ну какая горячая вода? Это ж растение. Оно просто свариться в горячей воде.
Йосип_молодий• 24 мая 2025
Ответ дляМандолина Бу
Ну может и так) зачем они всем срочно
Привозныепо 200 готовы брать, обычные травяные по 100 не готовые бутоны
Зачем их мучать и так заморачиваться с раскрытием, это все бред
Маруська Му• 24 мая 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Дети из обеспеченных семей всегда несли розы, а пионы кто победней, точно так же на первое сентября, кто мог позволить розы, а остальные астры. Розы учителя забирали домой, а астры и пионы стояли в ведре, а потом выбрасывались. Так было и когда я училась, и когда дети.
Ой помню девочки даже не с обеспеченных семей старились розы купить и менялись еще у кого стебли длиннее. У меня бабушка в зелентресте работала , но с розами я никогда не стояла, мне вообщем все равно было , не страдала по это у поводу ))
Маруська Му• 24 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
В мене в школі ніхто піони не викидав. Завжди з радістю несла їх в школу, саме, обрізані з городу, дозволити собі моя сімʼя могла і рози і гербери і інші модні в різний час квіти.
О помню Герберы и фрезии ещё любила очень . Бабушка фрезии приносила , такой запах божественный
Витворунка• 24 мая 2025
Ответ длякурасаны
Блин, чем они так стали популярны?
Теж не розумію. Аналогічна ситуація з дитинства. Колись тут на форумі хтось попросиа білі корені, щоб посадити, я відправила, бо в мене їх море. А потім побачила ціну за корінець 600 грн була 7 років назад. Людині не шкодувала. Просто для розуміння цін.
Файно Замало• 24 мая 2025
Ответ дляМаю сечі
Це мої, чоловік купив дві пачки, продавець недобросовісний попався, пару квіток були іншого кольору і сорту.розкривалися більше тижня, чесно кажучи я хотіла їх на другий день викинути, така зла була.
капец какой, не думала, что люди такое покупают...зелепуха..
Файно Замало• 24 мая 2025
Ответ дляМаруська Му
ну, ваши может и откроются...
З родзинкою• 24 мая 2025
А у меня наоборот, покупаю дорогие огромные бутоны в надежде что они так пару дней постоят, а дома они открываются тут же как пионы из перехода))
Файно Замало• 24 мая 2025
Ответ дляВитворунка
а що таке біл корені7
Витворунка• 24 мая 2025
Ответ дляФайно Замало
а що таке біл корені7
Корені, щоб посадити піон, але щоб він був білого кольору, як виросте. Вони виявляється рідкі
Пані з калабані• 24 мая 2025
Ответ дляМаруська Му
там 9 бутонов я насчитала
Сиреневая цапля• 24 мая 2025
Ответ длякурасаны
Это еще и дешево оказывается. У нас в чате дома продавали по 100, так одна прикололась чё так дешево. А ей на полном серьезе ответили, потому что местные, импорт по 200грн за штуку
Можливо, то сортові. Я останні роки підсіла на піони і попідписувалася в різні групи, то є сорта по 1.5-2 тис за корінь за 2-3 бруньками. А на перший рік вони не зацвітають, то ж ...
a.ostroverh• 24 мая 2025
Вот в таком состоянии бутон гарантировано откроется
Я у этих иногда беру, там наш, обычный самый
Раскрываются абсолютно все
Он как-бы ’зефирная’ стадия
Раскрываются абсолютно все
Он как-бы ’зефирная’ стадия
Сиреневая цапля• 24 мая 2025
Ответ дляКукусики
Та ну. Я всегда любила пионы, но только белые и розовые
Зараз дуже популярні жовті.
Неновая почта• 24 мая 2025
Була в селі у ту неділю, думала нарізати бутонів, а потім згадала, що з гілки відкриється по одному, а ті викину. Весь час дивлюся, що продають ті бутони, і хтось же купує. А тут автор аж 29 шт.
Я тут с краю постою• 24 мая 2025
Тед врадена модою. Хотіла букет, а ціна квітки в черкасах 70грв. Я подумала, що не настільи мені потрібні ті піони. Перед цим купила дикі, такі не плотні з пустою серцевиною, дешево, запашні, але 2 дні і облетіли. От нарциси гарнл простояли і коштували недорого
a.ostroverh• 24 мая 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Зараз дуже популярні жовті.
Красивые они! Их тоже несколько сортов
Гостра на язик• 24 мая 2025
Є сорти квітів, які після зрізання розкриваються, а є такі, що так і лишаються бутонами. Видно, вам продали другий варіант.
ПультОт_БМВ• 24 мая 2025
У нас в городе их как грязи, в каждом дворе растут. Я свои высадила за ворота , так как надоели. Всегда воспринимала их как бурьяны, никогда в букет не срезала, только себе в дом могла нарвать
Файно Замало• 24 мая 2025
Ответ дляВитворунка
зрозумііло, дякую
Ворожу на каві• 24 мая 2025
Ответ длякурасаны
Київ. Вчора питала ціну: 40-50грн. І їх повно.
Удачная• 24 мая 2025
У меня так с гвоздиками было, они больше месяца стояли в вазе и только немного раскрылись, а потом засохли. Подрезала, воду меняла, результата 0.