Пушкининиана• 24 мая 2025
Если вас называют Мадам?
Называет мужчина ,типа с комплиментом, пересказывать не буду, достаточно тупой . Но смысл в том что мадам, это ты уже не молода ? Да ?
Пусин Кукин• 24 мая 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Может вы ослышались?
Леди- это жена лорда, перед приемом объявляют ’ Леди Гамильтон!’
А просто так на улице никто ледей не назовет тетю.
Может там другое слово
Нет, я просто в Британии, тут нормально говорить о женщине именно так. Конечно, в третьем лице, напрямую никто не обращается. Зато подходит для любого возраста и никому не обидно.
Пушкининиана
• 24 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
А напрямую как обращаются ?
Пусин Кукин• 24 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
А напрямую как обращаются ?
Никак. Просто начинают с еxcuse me.
Сливочная пенка• 24 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
Так район и соответствующий был 😆Типа комплимент отвесил. Дебил . Сказал что у меня кофточка сексуальна я я тоже неплоха. 🤮🤮🤮
Сексуальная кофточка?🤣 Фетишист, однако.
Пушкининиана
• 24 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
Никак. Просто начинают с еxcuse me.
А если до 20 девушка про нее тоже говорят леди в третьем лице ?
Сливочная пенка• 24 мая 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Может вы ослышались?
Может там другое слово
Может человеку мама вместо сказок на ночь Анжелику читала.😁
Пушкининиана
• 24 мая 2025
Ответ дляСливочная пенка
Орал на всю улицу . Я чуть сквозь землю не провалилась, благо в этом районе не кого стеснятся и рядом в этот момент никто не проходил
Пусин Кукин• 24 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
А я не знаю😱 я же не 20 летняя девушка. Может и говорят иначе. Вы меня сейчас в уныние вводите🙈🤣
Пусин Кукин• 24 мая 2025
Ответ дляСливочная пенка
Анжелика французский роман, там мадамы и месье, маркизы и сиры.
Пушкининиана
• 24 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
В смысле я нудная ? Я люблю докапываться до истины,ага)))
Пусин Кукин• 24 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
В смысле, вы докопались до истины, о которой я совсем не думала)) теперь задумалась и стало грустно. Пойду сделаю себе что-то приятное, погрею старые косточки в ванне))
Пушкининиана
• 24 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
Так я же не докопалась, вы сами не знаете как обращаются к 20 летним))Будем считать что их тоже называют Леди в третьем лице ))
Пусин Кукин• 24 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
Вполне могут и girl сказать, а меня уже так не назовут, разве что моя соседка, которой 89.
Сливочная пенка• 24 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
Правда, а кто же такой лорд Вард, лорд Питерс, лорд Хамфри?
Пусин Кукин• 24 мая 2025
Ответ дляСливочная пенка
ОМГ, вы ее на память помните? Я таких персонажей вообще не помню.
Гага Газу• 24 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
Когда не молода , называют женщина
з 18 років можна так звертатись
Сливочная пенка• 24 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
Конечно, каждый день перечитываю.🤣
На самом деле читала в школе, но прекрасно помню, что там есть лорды и что она путешествует между Англией и Францией. С этого и начинается роман.
Пусин Кукин• 24 мая 2025
Ответ дляСливочная пенка
Конечно, каждый день перечитываю.🤣
Так те лорды явно были второстепенными персонажами. Попадались, возможно, периодически, но чтоб вот так повлиять, как вы предположили, то вряд ли.
Гага Газу• 24 мая 2025
Ответ дляШукаю трусики
Тогда непонятно почему вас настолько впечатлил этот неизвестный дебил, что вы аж тему на Советчице написали ?)
Жіночці скучно😂
Инстагра_мерша• 24 мая 2025
Ответ дляГага Газу
Так
господи, як можна дожити стільки років і не знати таких елементарних речей
Мада́м (фр. Madame) — увічливе, шанобливе звертання до одруженої жінки у Франції. Аналогічне в Україні — па́ні.
і вже до купи ’Переклад ’жінка’ такою мовою: французька · femme · dame · fille · femelle · épouse f. féminine. mari. maîtresse. conjoint m. époux m. féminin homme. ’
ДваДваВісім• 24 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
а вы все еще претендуете на мамзель?
Даже во Франции мадемуазель уже не используют
ТебеОноНадось• 24 мая 2025
Не думала, что обращение madame - это оскорбление.
Я была полтора года во Франции, это обычное вежливо обращение ко всему женскому полу-и молодым, и старым.
Кстати, мне madame нравится и привычнее гораздо больше, чем Frau.
Пушкининиана
• 24 мая 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Откуда незнакомый человек может знать замужем ты или нет?
Пушкининиана
• 24 мая 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Это во Франции же а не у нас