Лама_мама• 24 мая в 17:05
Подскажите!!! Вопрос собачникам / ветврачам
Чуть больше месяца назад укусила собака. Привита от бешенства, но неизвестно когда точно. В ближайшие 2 года точно нет. Все бы благополучно забылось, НО. У собаки странные симптомы появились: слабость, судороги. Ветврачи не знаю что это такое, по анализам ничего не могут обнаружить. Пены, светобоязни нет., ничего такого. Но все таки. Что делать??? Каков риск бешенства? Я слишком накрутила или угроза реальна?
Лама_мама
• 24 мая в 17:09
Ответ дляНамакушка
Так ви ж не собаку будете лікувати, а себе. Навіщо вам ветлікар?
Потому что именно вет врач сейчас может подсказать похоже ли это на бешенство. У меня симптомов никаких нет. Рана зажила уже.
Ленивица-красавица• 24 мая в 17:10
А чего вы не привьетесь, если боитесь? И есть тесты на бешенство для людей и собак. По симптомам сложно определить через экран.
Кусачая Я• 24 мая в 17:11
Ответ дляЛама_мама
Это не похоже на бешенство. Точнее сказать, это не бешенство.
Лама_мама
• 24 мая в 17:12
Ответ дляЛенивица-красавица
Какие тесты? Они не эффективны. Точно определяют только если животное уже умерло. А так вероятность ошибки высока. Прививка от бешенства так то не витаминка. Вет врач не предполагает бешенство, но ведь и симптомы очень странные.
Пи Пи Пилюля• 24 мая в 17:13
Кто кого укусил?
Не все врачи - врачи. Вам склеить диплом? Нафига мне пары..
Мало есть нормальных (или осталось)
Пи Пи Пилюля• 24 мая в 17:14
Ответ дляЛама_мама
Анализы?
Лама_мама
• 24 мая в 17:15
Ответ дляПи Пи Пилюля
Анализы?
Что анализы? Они не показывают бешенство. Вопрос был тем, кто понимает. А выходит что я сама понимаю более, чем те кто отписался в теме
Ленивица-красавица• 24 мая в 17:15
Ответ дляЛама_мама
Ни один ветврач не определит визуально, больна эта собака или нет, тк существуют разные формы проявления и могут быть вообще атипичные.
Прививка конечно не витаминка, но она спасает жизнь.
Намакушка• 24 мая в 17:16
Ответ дляЛама_мама
Ну так ветлікарі які на власні очі бачили собаку не можуть нічого точно сказати, то що ви хрчете, щоб сказали ветлікарі з ваших слів, які зі слів господарів?
Намакушка• 24 мая в 17:17
Ответ дляЛама_мама
Можливо, це вже симптом...
Лама_мама
• 24 мая в 17:18
Ответ дляНамакушка
Можливо, це вже симптом...
Хорошо что вам весело. Посмотрела бы я на вас в такой ситуации
Бабо-лебідка• 24 мая в 17:18
Ответ дляЛама_мама
Лучше поставить вакцину.
Бабо-лебідка• 24 мая в 17:19
Ответ дляЛама_мама
Я ездила три раза, мне отказывали
Сегодня нашла кота мертвым
Меня положили в больницу
Сегодня нашла кота мертвым
Меня положили в больницу
Элька-Карамелька• 24 мая в 17:22
Во-первых, не прививать собаку (а по тексту понятно, что собака ваша) это жестоко по отношению к собаке (думаю и от болезней-клещей не прививаете). По поводу вас: ну , блин, если врачи не могут гарантировать, что это НЕ бешенство, лучше делать уколы. Потому что мало того, что бешенство неизлечимо, т.е. если что-умрете, так оно еще и жутко болезненное. И кажись, без вариантов обезболить. Т.е. умрете в страшных муках. Оно вам надо? Может лучше сделать таки эти уколы? Ну и собаку, раз уж завели-любите. Прививайте ее и от клещей таблы давайте.
Лама_мама
• 24 мая в 17:23
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нет, не моя. Собака подруги. Так что не надо тут на меня все перекладывать
Бабо-лебідка• 24 мая в 17:27
Ответ дляЛама_мама
Собакам надо делать каждый год от бешенства
Лама_мама
• 24 мая в 17:28
Ответ дляБабо-лебідка
Повторюсь, это НЕ МОЯ собака. Что нужно каждый год я знаю, поэтому и уточнила что за последний год она собаку не прививала точно, именно поэтому я и запаниковала
Бабо-лебідка• 24 мая в 17:28
Ответ дляЛама_мама
Укус до крови ?
Лама_мама
• 24 мая в 17:28
Ответ дляБабо-лебідка
Укус до крови ?
Да, цапнула, но кожу прокусила
Бабо-лебідка• 24 мая в 17:29
Ответ дляЛама_мама
Да, цапнула, но кожу прокусила
🤷♀️ну не знаю что вам и сказать
Сама люблю животных и в такое вляпалась
Лама_мама
• 24 мая в 17:30
Ответ дляБабо-лебідка
🤷♀️ну не знаю что вам и сказать
Сама люблю животных и в такое вляпалась
В какое, простите? Не поняла что вы имеете ввиду
Элька-Карамелька• 24 мая в 17:30
Ответ дляЛама_мама
Ну тогда передайте все это подруге. А по вам я написала. Если врачи ничего гарантировать не могут, лучше уколоться, чем в муках умирать.
Я как-то нашла по всем признакам у себя смертельное заболевание
нашла одного из лучших врачей в своем городе, пришла. Она (видно было, что тетка умная и опытная) минуты 2 на меня посмотрела и говорит: не придумывайте, это точно не оно. Ну и все )) я счастливая ушла. Может и вы придете к врачу , вам так про бешенство скажут и можно жить спокойно. А если мнутся, то лучше перестраховаться, имхо
Бабо-лебідка• 24 мая в 17:30
Ответ дляЛама_мама
Я же вам написала
Кот умер. Я лежу в больнице, делали вакцины
4 укола сегодня
Лама_мама
• 24 мая в 17:31
Ответ дляБабо-лебідка
Я же вам написала
4 укола сегодня
А, поняла. А кот был уличный? Или ваш домашний?
Бабо-лебідка• 24 мая в 17:31
Ответ дляЛама_мама
Уличный, я их кормлю.
Бабо-лебідка• 24 мая в 17:33
Ответ дляЛама_мама
Умер через 15 дней после того как поцарапал