Лама_мама• 24 мая в 17:05
Подскажите!!! Вопрос собачникам / ветврачам
Чуть больше месяца назад укусила собака. Привита от бешенства, но неизвестно когда точно. В ближайшие 2 года точно нет. Все бы благополучно забылось, НО. У собаки странные симптомы появились: слабость, судороги. Ветврачи не знаю что это такое, по анализам ничего не могут обнаружить. Пены, светобоязни нет., ничего такого. Но все таки. Что делать??? Каков риск бешенства? Я слишком накрутила или угроза реальна?
Бабо-лебідка• 24 мая в 17:34
Ответ дляЛама_мама
А, поняла. А кот был уличный? Или ваш домашний?
Вот я и ездила к ним три раза.
А сегодня как показала фото у кого-то кота
Быстро положили
Шиворот Навыворот• 24 мая в 17:35
Ответ дляЛама_мама
Повторюсь, это НЕ МОЯ собака. Что нужно каждый год я знаю, поэтому и уточнила что за последний год она собаку не прививала точно, именно поэтому я и запаниковала
Подруга не знає, чи кусала її собаку інша тварина?
Алина-1240• 24 мая в 17:57
Закрыть на дней 14 в вольер и наблюдать.не трогать руками, чтоб не кусанула и не облизывала вас.если все норм привить от бешенства потом
Цідило правди• 24 мая в 18:17
Автор, судороги при бешенстве начинаются уже после стадии гидрофобии и светобоязни. Скорее всего у собаки появились проблемы со здоровьем, но не бешенство. Вет врачу показывали животное?
Ранковий базар• 24 мая в 18:31
якщо собака прожила більше місяця після укусу, можна не нервувати - Якщо з моменту укусу минуло понад 10 днів, а собака ще жива, то з високою імовірністю вона не була заразна в той момент.
Бабо-лебідка• 24 мая в 18:54
Ответ дляРанковий базар
А от у мене кіт помер через 15-16 днів
Від чого теж не зрозуміло.
Я їздила три рази, в вакцині відмовили а сьогодні коли знайшла кота мертвим , поїхала і мене поклали
Від чого теж не зрозуміло.
Пліснявілий сир• 24 мая в 20:58
Я б зателефонувала на 103 і порадилася. Можливо варто ще раз зробити щеплення.
Ранковий базар• 25 мая в 12:52
Ответ дляБабо-лебідка
А от у мене кіт помер через 15-16 днів
Від чого теж не зрозуміло.
все-таки формально це червоний прапорець