Апофиозная• 25 мая в 11:31
Диетологи, нутрициологи, а есть ли полезные компоты?
Везде читала инфу, что компоты даже без сахара это вред. Потом видела информацию, что компот из кизила полезный. И вот вопрос, есть ли полезные компоты или все же их не стоит пить?
Море Щастя• 25 мая в 11:34
Конечно есть. Если в компот добавить чеснок, то от глистов избавитесь
Апофиозная
• 25 мая в 11:35
Ответ дляЭмчЭндЭм
В чем может быть вред, особенно если без добавления сахара?
То что в ягодами и фруктах много сахара и компот из-за этого это как вода с сахаром
Апофиозная
• 25 мая в 11:35
Ответ дляКарамбулкул
В чем смысл пить сладкую жижу?
Ну не вся сладкая. Из кислых ягод там сладости нет
Ждушечка• 25 мая в 11:35
Кушать и дышать, тоже вредно.
В инете есть блоги: Миф или реальность.
Глупости - фрукты и ягоды несут витамины и пользу, а компот - + вода.
Вредны томаты (для суставов).
В инете есть блоги: Миф или реальность.
Вредны томаты (для суставов).
Майданщица• 25 мая в 11:36
Ответ дляАпофиозная
А сами фрукты есть можно?
Грабля• 25 мая в 11:38
Ответ дляМайданщица
А сами фрукты есть можно?
можна)
в розумних межах
найбільш ’шкідливий’ виноград)
гугліть)
в розумних межах
найбільш ’шкідливий’ виноград)
гугліть)
Ждушечка• 25 мая в 11:38
Ответ дляКарамбулкул
В чем смысл пить сладкую жижу?
А что? Пиво ? Или только минералку, или проточную, дождевую воду?
Ждушечка• 25 мая в 11:39
Ответ дляМоре Щастя
А кто сказал вам, что они просто гуляют у вас?
Может стоит есть по головке каждый день...
Апофиозная
• 25 мая в 11:40
Ответ дляМайданщица
А сами фрукты есть можно?
Ну врач мне говорила что максимум 1 в день. И то лучше исключить, а то это практически то что торты и конфеты. И даже торт полезнее будет
Ждушечка• 25 мая в 11:40
Ответ дляАпофиозная
Фруктоза и сахар - разные понятия.
ЭмчЭндЭм• 25 мая в 11:41
Ответ дляАпофиозная
Где вы эту дичь взяли?
Ждушечка• 25 мая в 11:43
Ответ дляЭмчЭндЭм
Где вы эту дичь взяли?
Очередная студентка, пишет диссертацию....
Майданщица• 25 мая в 11:43
Ответ дляАпофиозная
У вас диабет?
ЭмчЭндЭм• 25 мая в 11:45
Ответ дляЖдушечка
Двоешница при чем
БлинчикБезСметанки• 25 мая в 11:48
Ответ дляАпофиозная
Там не так багато цукру, щоб паніку підіймати
Страхованная• 25 мая в 11:50
В компоте просто нет смысла, вы из фруктов выварите фруктозу, а то, что именно в них полезно - клетчатка, в компот не попадет, ну разве что вы вареные съедите. Витамины от нагревания разрушатся. Ну микроэлементы какие-то попадут в отвар. Не думаю, что прямо вредно, но пользы от него точно никакой. По поводу узвара, когда не была доступна кола, им отпаивали детей при обезвоживании при рвоте, поносе, ацетоне, т.е. это просто глюкоза.
Апофиозная
• 25 мая в 11:57
Ответ дляЭмчЭндЭм
Где вы эту дичь взяли?
Многие врачи и нутрициологи говорят
Апофиозная
• 25 мая в 11:57
Ответ дляМайданщица
У вас диабет?
Нет. Но во избежания его такая рекомендация. А тем у кого диабет ни фруктов ни ягод нельзя
Дую на вітер• 25 мая в 11:59
Ответ дляАпофиозная
Мені лікарка ендокринолог-дієтолог з ін-ту ендокринології казала, що яблуко-груша ок, але лише після їжі. А от компот - не корисний. Я спитала, а як щодо мікроелементів та біофлавоноїдів, у відповідь почула, що нууу, з такої точки зору ніби ок, але цукор все нівелює. І навіть якщо не додавати, то власної фруктози там багато. Дітям варю, сама п´ю мало і лише під час їжі.
Дую на вітер• 25 мая в 12:00
Ответ дляЖдушечка
Фруктоза и сахар - разные понятия.
Цукор включає в себе фруктозу, а також глюкозу, сахарозу, декстрозу, галактозу ітд
Апофиозная
• 25 мая в 12:00
Ответ дляДую на вітер
Мне говорили, что там и витаминов, микроэлементов и нет, если так посмотреть
Дую на вітер• 25 мая в 12:01
Ответ дляСтрахованная
Від нагрівання руйнується виключно вітамін С. Група В себе чудово почуває при нагріванні. Невегани отримують вітамін В12 з м´яса, але ж готового, а не сирого.
Дую на вітер• 25 мая в 12:02
Ответ дляАпофиозная
А куди вони діваються? Всі водорозчинні форми переходять у відвар.
Апофиозная
• 25 мая в 12:03
Ответ дляДую на вітер
Так их вообще и нет в фруктах.
Майданщица• 25 мая в 12:03
Ответ дляАпофиозная
Вам не говорили,что Земля плоская?