Апофиозная• 25 мая в 11:31
Диетологи, нутрициологи, а есть ли полезные компоты?
Везде читала инфу, что компоты даже без сахара это вред. Потом видела информацию, что компот из кизила полезный. И вот вопрос, есть ли полезные компоты или все же их не стоит пить?
Дую на вітер• 25 мая в 12:06
Ответ дляАпофиозная
Так их вообще и нет в фруктах.
Серйозно?
Піду викину диплом хіміка, з 93 баллами за органічну хімію
ЭмчЭндЭм• 25 мая в 12:11
Ответ дляАпофиозная
Многие врачи и нутрициологи говорят
А здравый смысл что говорит?
Страхованная• 25 мая в 12:11
Ответ дляДую на вітер
Від нагрівання руйнується виключно вітамін С. Група В себе чудово почуває при нагріванні. Невегани отримують вітамін В12 з м´яса, але ж готового, а не сирого.
Так проще сырым съесть фрукты, чем пить сладкую воду. Это какие-то устои из советской кулинарной школы, когда после войны надо было откормить людей. Вы еще вспомните дрожжевой кисель - отличный источник витаминов группы В.
Дую на вітер• 25 мая в 12:13
Ответ дляСтрахованная
Смородину так їсти бридотно, а в компотах вона смачна. Малина, полуниця, чорниця - так, згодна. І свіжі смачні, і заморожені норм
Страхованная• 25 мая в 12:18
Ответ дляДую на вітер
Как вариант, не есть то, что гадко. Смородина в первую очередь источник витамина С. Выше девушка с дипломом химика писала, что именно витамин С разрушается при нагревании.
Я, если честно, про компоты особо не задумывалась, мы в какой-то момент их перестали пить, даже не знаю почему. Потом водила маму к врачу, она задала вопрос, можно ли пить компоты, на что врач ее спросил - зачем? Пить надо воду. Мама сильно удивилась, потому что для ее поколения компот - это полезно.
Дую на вітер• 25 мая в 12:24
Ответ дляСтрахованная
Це я і писала.
І це мені сказав ендокринолог-дієтолог, що компоти місять багато цукру, навіть якщо не додавати.
Майданщица• 25 мая в 12:43
Ответ дляСтрахованная
Конечно из советской, не зря же у него французское название. Не всем проще зимой есть вишню,или персики.
Страхованная• 25 мая в 12:45
Ответ дляМайданщица
А вы сравните компоте (французское блюдо - десерт) и наш компот (сладкую водичку). У салата оливье и мяса по-французски тоже французские названия, ну собственно только названия, как и в случае с компотом.
Майданщица• 25 мая в 12:55
Ответ дляСтрахованная
Жидкая вода ,или желированная суть одна, фрукты, сахар, вода.
Страхованная• 25 мая в 12:56
Ответ дляМайданщица
И? Совок ничего своего не придумал, все стырено и дешево переделано, только название от исходника осталось
Майданщица• 25 мая в 12:59
Ответ дляСтрахованная
Что и, при чем тут совок , в общем не туда вас несёт. Дело вкуса, ничего страшно вредного в компоте нет.
Апофиозная
• 25 мая в 13:10
Ответ дляДую на вітер
Серйозно?
Ну я не знаю, так говорила врач. Я же не врач и не химик
Ждушечка• 25 мая в 19:37
Ответ дляАпофиозная
Так их вообще и нет в фруктах.
А я думаю или нет, у нас домашние животные едят всё: фрукты, ягоды, траву, картошку, цветы...
Наверное хотят здохнуть, по -вашему...((
Ждушечка• 25 мая в 19:38
Ответ дляМайданщица
Вам не говорили,что Земля плоская?
И про трёх слонов....
Ждушечка• 25 мая в 19:39
Ответ дляДую на вітер
Серйозно?
Не спешите - пригодится))
Ждушечка• 25 мая в 19:40
Ответ дляЭмчЭндЭм
А здравый смысл что говорит?
Здравие нужно иметь)) Автор видать ещё в сад ходит...
Ждушечка• 25 мая в 19:46
Ответ дляСтрахованная
Была в 60-х годах, Книга о здоровой и вкусной пище.
А сейчас? Одни иностранные названия, рецепты. А там было просто и сердито, без сегодняшних извратов...
Ждушечка• 25 мая в 19:49
Ответ дляМайданщица
Компот...
В алкогольном магазине, продают не знаю что, но написано компот (латиницей), думаю, очередная слабоалкоголка...