Я б такое не носила, но продаю• 25 мая в 22:20

Сколько сейчас дарят на свадьбу?

Пригласили друзья на свадьбу. Планируем с мужем дарить 100$ город Запорожье. Как считаете не мало?
Бентливуман• 25 мая в 22:21
Нормально.
КрестьянинДиор• 25 мая в 22:22
Хто скільки може.
Ми даруємо 100 у.о з людини
Оябунчик• 25 мая в 22:23
100 долларов с пары нормально, если это друзья, не родственники. Родственникам больше.
автор Я б такое не носила, но продаю • 25 мая в 22:23
Ответ дляКрестьянинДиор
Хто скільки може.
Ми даруємо 100 у.о з людини
Боюсь выглядеть как то не так) сама думала может ещё 100, но муж против. Итак свадьба тематическая, наряды купи, цветы естественно, которые тоже дорого стоят ещё и денег ...
Ответ дляОябунчик
Друзья.
Каляка маляка• 25 мая в 22:24
Залежить від розмаху весілля.
Бджолина королева• 25 мая в 22:24
Мало. Але весілля грають собі. Гості не мають сплачувати і відбивати свято. Я б не парилася. Зараз часи складні, або у людей стало дуже багато грошей ща час війни, або - навпаки
автор Я б такое не носила, но продаю • 25 мая в 22:25
Ответ дляБджолина королева
Та отож, не має багато. Зуби ідуть мімо в цьому місяці через весілля.
Love_Love_Love_• 25 мая в 22:26
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Тоді кі питання, даруйте не в ущерб собі
Love_Love_Love_• 25 мая в 22:27
Ответ дляОябунчик
Чого це родствєнікаммбольше?
кнопкодав• 25 мая в 22:27
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Здоровье не должно страдать ,оно в приоритете. В таком случае я бы вообще не пошла ,но это я
Оябунчик• 25 мая в 22:30
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не заморачивайтесь, 100$ нормальная сумма в конверт, не засисимо от масштаба празднования.
P.S. Вообще не понимаю этого прикола: если свадьба в дорогом ресторане подарю столько-то, а если на природе, то в 3 раза дешеале.
автор Я б такое не носила, но продаю • 25 мая в 22:31
Ответ дляОябунчик
Не, мне все равно ресторан это или нет, просто давно не была на свадьбе и незнаю сколько сейчас в среднем дарят. Но уже поняла. Будем дарить как и планировали.
Оябунчик• 25 мая в 22:31
Ответ дляLove_Love_Love_
Чого це родствєнікаммбольше?
Ну близким родственникам сестре/брату/племяннице я бы дарила больше. Это мой личный внутренний барометр так работает) У вас может быть по-другому.
автор Я б такое не носила, но продаю • 25 мая в 22:33
Ответ длякнопкодав
Ну в этом месяце не попаду, пойду позже. На свадьбе тоже каждый день не гуляем)) это за 15 лет 2я свадьба... и через сколько в следующий раз будем гулять неизвестно) свадьбы очень люблю)
Верочка 100%• 25 мая в 22:33
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Давно дарят больше, минимум 100 уже с человека, чтоб вам были рады.
Хотя бы тысяч 5 уж подарите)
автор Я б такое не носила, но продаю • 25 мая в 22:36
Ответ дляВерочка 100%
Хотя бы тысяч 5 уж подарите)
Ну 100 эвро) хочется в валюте
Верочка 100%• 25 мая в 22:41
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну 100 эвро) хочется в валюте
Дарите, друзья скорее всего знают ваше материальное положение , не обидятся.
У нас свадьба была больше 20 лет назад , взрослые пары друзья родителей все дарили по 100 у е с пары, а молодежь уж как прийдется и 20 уе дарили, хоть у нас только стол тогда 30 уе с человека был.
Но нам родители шикарную свадьбу сделали, все оплатили, нам было все равно.
Правда подарки все нам))
А я нівроку• 25 мая в 22:46
Моя свидетельница, подруга пришла с альбомом для фото, тогда были с пленками прозрачными))
кнопкодав• 25 мая в 22:52
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А ,ну тогда удачно отметить ! Я просто вообще равнодушна к подобным мероприятиям
Love_Love_Love_• 25 мая в 22:56
Ответ дляОябунчик
От власне, що у всіх може бути по іншому, тому ваша порада дивно виглядає.
Наприклад, своїй близькій подрузі ми подарували 2000$ , своїй тітці я б 100$ тільки заради того аби не з пустими руками.
курасаны• 25 мая в 22:58
Норм 100. Даже 3000 с пары норм.
Гитта Ягг• 25 мая в 23:03
Если друзья 100 это неприлично мало. Даже если ситуация не очень. Хотя бы 200. Меньше чем по 100 с человека не дарят уже лет 100.
ХикориДикори• 25 мая в 23:09
дарю 100 в у.е. и не парюсь, курс все равно только растет
Верочка 100%• 25 мая в 23:13
Ответ дляХикориДикори
Ну вы одна идете, так это более нормально.
В меня родственница еще до войны на свадьбу к племяннице ходила с детьми , собирала и дарила 400 уе, для нее это большая сумма, но свадьба же не др.
Поддакиваю иногДА• 25 мая в 23:20
Я бы положила 5-6 тыс грн. Но сейчас у меня свадьбы никто не делает, люди в основном расписались и все для себя, у нас была в 2021 дарили от 5 тыс грн.
муха в кедах• 26 мая в 00:04
Я вообще сейчас не понимаю этих масштабных гулянок, во время войны. Как ’пир во время чумы’. Нас тоже пригласили на свадьбу на этих выходных, мы не пошли, но деньги передали в качестве презента. Не могу с моральной точки зрения идти, танцевать и веселиться. Другое дело расписаться и семьёй посидеть в кафе.
ХикориДикори• 26 мая в 00:16
Ответ дляВерочка 100%
почему одна? вдвоем
Верочка 100%• 26 мая в 12:23
Ответ дляХикориДикори
почему одна? вдвоем
Шаровиками рады быть)
ХикориДикори• 26 мая в 12:24
Ответ дляВерочка 100%
Шаровиками рады быть)
а вы рады сделать праздник на 3 коп и окупить его в 3 раза?))